3 апреля 2020, Пятница

28 апреля 2005, 11:42
2 мая пройдет Марш-парад духовых оркестров пройдет в преддверии Праздника Победы
В марш-параде примут участие более 25 коллективов.
28 апреля 2005, 11:40
28 апреля открывается художественная детская выставка «Победа»
Экспозиция познакомит с произведениями учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств города и области.
27 апреля 2005, 17:51
Министерство культуры Нижегородской области ведет активную подготовку по проведению 60-летия Победы
Как отметила в своем выступлении заместитель министра культуры Нижегородской области Валентина Глушакова, «несмотря на то, что слово идеология исчезло из нашего лексикона, патриотизм останется навсегда».
27 апреля 2005, 17:48
Правительство Нижегородской области предлагает ввести льготный проезд пассажиров на автомобильном и железнодорожном транспорте в пригородном сообщении на летний период 2005 года
28 апреля Правительство Нижегородской области намерено обратиться к депутатам областного Законодательного собрания с предложением внести необходимые изменения в закон о бюджете на 2005 год.
27 апреля 2005, 15:42
29 апреля в Выставочном зале Дома нижегородских писателей откроется выставка фотографий Н.М.Капелюша «Нижегородский репортаж».
Нисон Михайлович Капелюш родился в Нижнем Новгороде в 1910 году, фотографировать начал с 13-ти лет. Творчество Капелюша — это история нашего родного города, нашей страны.
27 апреля 2005, 11:20
Количество отсроченных рецептов сократилось почти в 16 раз
С начала 2005 года льготным категориям граждан федерального и регионального уровня, проживающим в Нижегородской области выдано более 1 млн. 120 тыс. упаковок лекарственных препаратов на общую сумму около 170 млн. рублей.
27 апреля 2005, 10:54
Правительство Нижегородской области реализуют план мероприятий по переходу на трехуровневую бюджетную систему
26 апреля на совещании Губернатора с главами местного самоуправления заместитель министра финансов Софья Донская познакомила участников совещания с новыми положениями казначейского исполнения муниципальных и местных бюджетов.
27 апреля 2005, 10:51
Региональное Правительство реализует план мероприятий по введению нового Жилищного кодекса на территории Нижегородской области
26 апреля на совещании губернатора с главами местного самоуправления заместитель министра строительства и ЖКХ Александр Зубарев сообщил о мероприятиях, проводимых министерством в рамках введения Жилищного кодекса на территории Нижегородской области.
26 апреля 2005, 18:27
Региональное правительство продолжает работу по реализации Федерального Закона об организации местного самоуправления
26 апреля Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев провел совещание с главами местного самоуправления.
26 апреля 2005, 18:25
Областная Комиссия по помилованию провела выездное заседание
Члены комиссии рассмотрели 8 прошений о помиловании осужденных военнослужащих рядового переменного состава войсковой части 12801.
26 апреля 2005, 17:49
В Уренском районе Нижегородской области будет построен нефтеперерабатывающий завод малой мощности
В настоящее время достигнута принципиальная договоренность с инвестором и определена площадка под строительство завода. Строительные работы начнутся летом 2005 года, предполагаемый объем инвестиций 3 млн. долларов.
26 апреля 2005, 17:32
Безопасность и правопорядок в Нижегородской области на майские праздники будут обеспечивать более 5 тысяч сотрудников милиции
Как сообщил начальник ГУВД Нижегородской области Виктор Братанов: «С 25 апреля по 15 мая т.г. личный состав ГУВД Нижегородской области в рамках всероссийской операции „Вихрь-антитеррор“ переведен на усиленный вариант несения службы».
26 апреля 2005, 17:00
Геннадий Ходырев: «Нижегородская область практически готова к празднованию юбилея Победы»
26 апреля под председательством Губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева состоялось совместное заседание расширенного организационного комитета по подготовке к празднованию 60-летия Победы и временного оперативного штаба по противодействию терроризму.
26 апреля 2005, 16:58
27 апреля в кинотеатре «Орленок» состоится фестиваль «Спасибо, солдат!».
Завершена областная экспедиция-поиск «Нижегородская вотчина», посвященная 60-летию Победы
26 апреля 2005, 10:33
Митинг, посвящённый 19 годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, пройдет 26 апреля в Нижегородской области
В митинге примет участие министр труда и социальной защиты Нижегородской области Геннадий Суворов.
26 апреля 2005, 10:17
Министр имущественных отношений Дамир Фатыхов обсудит вопросы оборота земель сельхозназначения с аграриями и главами южных районов области
В работе совещания примут участие представители Вознесенского, Ардатовского, Первомайского, Кулебакского и Дивеевского районов области.
26 апреля 2005, 10:16
26 апреля в Нижегородском областном доме ветеранов состоится презентация книги «Горьковчане в битве за Сталинград».
Издание книги осуществлено в рамках Плана мероприятий по проведению в области Года ветеранов. Сборник посвящается участникам Сталинградской битвы и битвы за Кавказ, а также труженикам тыла всей страны.
25 апреля 2005, 17:09
26 апреля пройдет совместное заседание расширенного организационного комитета по подготовке к празднованию 60-летия Победы и временного оперативного штаба по противодействию терроризму.
В заседании примут участие члены оргкомитета, министры регионального Правительства и руководители комитетов и иных органов исполнительной власти, главы местного самоуправления городов и районов Нижегородской области.
25 апреля 2005, 16:39
27 апреля открывается выставка «Фотолетопись войны и Победы»
На выставке будут представлены фотографии, письма, дневники и другие документы Великой отечественной войны, долгое время бережно хранившиеся в семейных архивах.
25 апреля 2005, 16:34
Встреча была посвященна развитию культурного сотрудничества между Нижегородской областью и Нидерландами.