19 сентября 2019, четверг

2 августа 2004, 14:20
Митрополит Минский и Слуцкий Филарет от имени патриарха Алексия II выразил благодарность Геннадию Ходыреву за проделанную в Дивееве работу
Митрополит Минский и Слуцкий Филарет поблагодарил губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева
2 августа 2004, 13:20
Из областного бюджета выделены средства на покупку квартир детям-сиротам
Распоряжением правительства от 3 июня 2004 года «О выделении средств по программе «Дети-сироты» из областного бюджета передано:
29 июля 2004, 16:05
Три района области ведут уборку зерновых
По оперативной информации министерства агропромышленного комплекса на 28 июля Бутурлинский, Пильненский и Починковский районы начали уборку зерновых культур. Всего по области убрано 382 гектара зерновых, урожайность составила 27,8 центнеров с гектара, что превышает показатель прошлого года.
29 июля 2004, 09:10
Горьковская железная дорога предоставит дополнительные вагоны для организованного отъезда паломников из Дивеева
По просьбе губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева, в связи с проведением мероприятий, посвященных 250-летию со дня рождения Серафима Саровского,
28 июля 2004, 14:34
Нижегородские автотранспортники в дни торжеств в Дивееве будут работать в усиленном режиме
Областное правительство обеспечило усиленную работу автотранспортников в период празднования 250-летия со дня рождения Серафима Саровского в Дивееве и в период отъезда паломников к месту проживания.
28 июля 2004, 14:18
Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Дивееве находится под постоянным контролем специалистов
По распоряжению губернатора Геннадия Ходырева в связи с подготовкой празднования 250-летия со дня рождения Серафима Саровского
28 июля 2004, 10:02
28 июля министерство агропромышленного комплекса проводит селекторное совещание с начальниками управлений сельского хозяйства районов области по вопросам заготовки кормов
В ходе совещания будут заслушаны начальники управлений сельского хозяйства нескольких сильных районов, которые в крайне тяжелых погодных условиях этого года сумели успешно организовать процесс уборки кормов.
27 июля 2004, 17:50
Празднование 100-летия со дня рождения Валерия Чкалова в городе Чкаловске
24 июля в городе Чкаловске прошли торжества, посвященные 100-летию со дня рождения В.П. Чкалова. Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев принял участие в празднике.
27 июля 2004, 15:33
Жилищно-коммунальное хозяйство Нижегородской области более чем на 30% подготовлено к зиме
Средний уровень подготовки объектов ЖКХ Нижегородской области к зиме на 5−7% выше прошлогоднего показателя.
27 июля 2004, 14:49
Хозяйства области приступили к уборке зерновых
Хозяйства Пильнинского района приступили к уборке зерновых, сжаты первые 153 гектара. В ближайшие дни к уборке зерновых приступят еще несколько районов южной зоны области.
27 июля 2004, 14:44
Гости Дивеева в случае необходимости будут обеспечены полноценной медицинской помощью
По распоряжению губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева
27 июля 2004, 14:40
Вышло в свет второе, дополненное издание книги «Святая Дивеевская обитель»
Изданная по благословению Его Преосвященства Епископа Нижегородского и Арзамасского Георгия и под попечительством губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева
27 июля 2004, 10:31
Здание новой школы в селе Дивеево будет освящено 1 августа
В рамках подготовки к празднованию 250-летия со дня рождения Серафима Саровского областное Правительство большое внимание уделяло строительству в селе Дивеево новой школы на 760 учебных мест.
27 июля 2004, 09:56
В Дивееве и Сарове завершаются работы по подготовке к празднованию 250-летия со дня рождения преподобного Серафима Саровского
К празднованию 250-летия со дня рождения преподобного Серафима Саровского в Дивееве и Сарове выполнен большой объем работ по восстановлению и строительству как церковных, так и светских объектов.
26 июля 2004, 16:22
Более 400 паломников направляются в Дивеево на празднование 250-летия Серафима Саровского крестным ходом
Областная администрация взяла на себя всю организацию по передвижению паломников на территории Нижегородской области.
26 июля 2004, 13:44
В Богородском районе прошел I-ый областной конкурс фольклорных коллективов «Хрустальный ключ»
25 июля 2004 года в г. Богородске и с. Сартаково Богородского района прошел I областной конкурс фольклорных коллективов «Хрустальный ключ».
26 июля 2004, 11:11
Около 13 млн. рублей привлекло областное правительство на возведение нового павильона-ангара
24 июля в г. Чкаловске состоялось торжественное открытие реконструированного павильона-ангара, где хранятся самолеты, на которых В.П. Чкалов совершил свои знаменитые перелеты. В церемонии открытия принял участие губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев.
26 июля 2004, 11:06
Благодаря строительству нового причала г. Чкаловск уже включен в речные туристические маршруты
24 июля в г. Чкаловске в рамках II этапа празднования 100-летия со Дня рождения Чкалова состоялось торжественное открытие нового причала. В торжестве принял участие губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев.
24 июля 2004, 20:43
Геннадий Ходырев: «Я уверен, что с сегодняшнего дня Чкаловск начнет развиваться как туристический центр»
24 июля губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев принял участие в торжествах, посвященных II этапу празднования 100-летия В.П.Чкалова.
24 июля 2004, 20:25