18 ноября 2019, понедельник

Выступления и интервью

22 июня 2004, 14:47
Екатерина Ржанникова: «Поправка, которую депутаты намерены внести в законопроект о согласовании министров областного правительства при его втором чтении, по сути ничего не меняет. Позиция правительства по данному вопросу остается прежней»
2 июня 2004, 16:28
Валентин Кульков, и.о. министра здравоохранения: «Не стоит принимать большое количество программ, главное — правильное определить „болевые точки“ и направить на них финансовые потоки».
Стенограмма интервью нижегородским СМИ и.о. министра здравоохранения Валентина Кулькова 1 июня 2004 года.
31 мая 2004, 12:54
Василий Суханов: «На территории Нижегородской области в нынешнем году планируется осуществить крупных инвестиционных проектов на сумму около 500 миллионов долларов США»
Стенограмма интервью нижегородским радиостанциям и.о. министра промышленности и инноваций Василия Суханова.
26 мая 2004, 15:50
Геннадий Ходырев: «Ежегодное Послание — это перспектива на будущее, но работать надо начинать сейчас, не откладывая»
Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев по телефону из Москвы прокомментировал ежегодное Послание Президента РФ Федеральному Собранию.
20 мая 2004, 16:35
Елена Родионова, зам. министра образования и науки: «Одна из основных задач министерства — это обеспечить отдых и досуг детям, особенно из малообеспеченных семей и детям-сиротам»
Елена Родионова рассказала об организации летнего отдыха детей, а также о работе по подготовке к выпускным и вступительным экзаменам в школах и ВУЗах.
20 мая 2004, 12:41
Выступление Губернатора Г. М.Ходырева на Всероссийском семинаре руководителей потребкооперации
19 мая 2004, 13:02
Приветственное слово Губернатора Нижегородской области Г. М.Ходырева на открытии 6-го международного научно-промышленного форума «Великие реки-2004»
18 мая 2004, 13:53
17 мая 2004 г. состоялась пресс-конференция Губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева.
На ней губернатор рассказал о своем участии в заседании Правительства РФ, озвучил свою позицию по поводу принятия депутатами решения о согласовании большинства министров областного правительства, а также ответил на ряд других вопросов.
22 апреля 2004, 16:01
Александр Хинштейн: «В бедственном положении сельского хозяйства виноват не только министр АПК, но и сами руководители сельхозпредприятий, федеральная власть, поэтому вычленять чью-то конкретную вину не верно»
Депутат Государственной Думы РФ обозначил свою позицию относительно инициативы аграриев об отставке министра агропромышленного комплекса.
22 апреля 2004, 14:43
Владимир Попов: «Изменения, которые ЗС, НО предлагает внести в ряд законов области, являются явным вмешательством областного законодательного органа власти в деятельность высшего должностного лица области, что прямо нарушает Конституцию РФ»
20 апреля 2004, 16:50
Вадим Ерыженский: «Самое неблагодарное дело комментировать заведомо ложную информацию»
Министр агропромышленного комплекса Нижегородской области Вадим Ерыженский ответил сегодня на вопросы журналистов по поводу обращения ряда руководителей сельхозпредприятий на имя председателя Законодательного Собрания области.
20 апреля 2004, 14:28
Павел Марков, министр строительства и ЖКХ Нижегородской области: «Наше министерство является государственным органом, а значит должно оказывать влияние, как на отрасль строительства так и на все изменения, происходящие в отрасли ЖКХ».
Брифинг министра строительства и ЖКХ Павла Александровича Маркова
19 апреля 2004, 17:59
Геннадий Ходырев принял участие в программе «Действующие лица» (ННТВ)
Стенограмма интервью
15 апреля 2004, 11:21
Дамир Фатыхов: «Одним из критериев оценки итогов могу назвать результаты деятельности министерства по доходам в бюджет: за 2003 год в областную казну поступило 770 млн руб., или в 2 раза больше предыдущего года».
Материалы с брифинга министра имущественных отношений Нижегородской области Дамира Фатыхова
14 апреля 2004, 12:46
Владимир Попов: «Стратегии социально-экономического развития региона необходима для обеспечения его высокой конкурентоспособности в борьбе за инвестиции, высококвалифицированную рабочую силу и передовые позиции в международном сотрудничестве»
Первый заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Попов рассказал о разработанной областным правительством стратегии социально-экономического развития региона на среднесрочную перспективу.
1 апреля 2004, 15:04
Галина Кузьмина: «Министерство экономики и развития предпринимательства придает важное значение развитию в области малого бизнеса».
31 марта состоялся брифинг министра экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Галины Константиновны Кузьминой
31 марта 2004, 13:12
Геннадий Ходырев: «То, что был поставлен высокий барьер по явке избирателей, заставило местное начальство решить те проблемы, до которых раньше никак руки не доходили»
В ходе совещания с главами местного самоуправления, проходившего сегодня в областной администрации, Геннадий Ходырев поблагодарил руководителей районов и городов области за подготовку и проведение выборов Президента РФ.
29 марта 2004, 15:15
Губернатор был прав в расчете жилищных льгот и субсидий. Это признал Госстрой России
На имя губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева пришло письмо из Госстроя РФ.
25 марта 2004, 17:19
Владимир Попов: «Я считаю, что присутствует некая поспешность, в которой рассматривался вопрос по Дорожному фонду»
На заседании Законодательного собрания области был заслушан доклад председателя контрольно-счетной палаты Ольги Некравцевой по результатам проверок финансово-хозяйственной деятельности Главного управления дорожного и транспортного хозяйства области за 2003 год.
25 марта 2004, 15:20
Геннадий Ходырев: «Прирост объемов производства, внутреннего регионального продукта, заработной платы, доходов в бюджеты всех уровней — не за горами, они реально просчитаны»
Материалы совместной пресс-конференции губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева и министра финансов области Вадима Соболева