Геннадий Ходырев: «Относительно досрочного сложения полномочий глав субъектов Федерации Президент пояснил, что никакой спешки здесь быть не должно: все зависит от желания каждого Губернатора и обстановки в регионе»
24 декабря Губернатор Нижегородской области
Геннадий Ходырев принял участие в заседании
Государственного Совета Российской Федерации, которое состоялось в
Александровском зале Большого Кремлевского дворца в Москве.
На заседании был рассмотрен вопрос «О мерах по повышению эффективности функционирования органов государственной власти в Российской Федерации».
«Речь шла о мерах повышения эффективности функционирования органов власти в РФ, - сообщил Геннадий Ходырев, комментируя по телефону итоги заседания. - Было короткое, буквально 2-хминутное, выступление Президента о важности реформы, в том числе, об избрании губернаторов.По этому поводу выступили Строев, Шаймиев, Толоконский (Новосибирск). Всего человек 6-7. Саму идею одобрили, поскольку все считают, что это послужит укреплению вертикали власти и повысит управляемость страной.
Относительно досрочного сложения полномочий глав субъектов Федерации Президент пояснил, что никакой спешки здесь быть не должно: все зависит от желания каждого Губернатора и обстановки в регионе. В зависимости от этого каждый губернатор и будет решать - до окончания срока доработать, или сейчас подать заявление».
«Реформа начинается с реформы Правительства, - пояснил Губернатор . - Многие агентства федеральные не укомплектованы. У нас на территории олюди, представляющие федеральные службы, почти все - исполняющие обязанности. Вот за это критиковали».
Дата публикации
27 декабря 2004, 09:06