Главное управление дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области проводит презентацию машин «Джетбрум-8000», приуроченную Дню работника дорожного хозяйства.
Главным управлением дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области в рамках заключенного в апреле 2003 года контракта со швейцарской фирмой «Марсель Бошунг АГ» приобретены две современные многофункциональные машины «Джетбрум-8000» для круглогодичного содержания автомобильных дорог. В настоящий момент машины находятся на территории Нижнего Новгорода и скоро будут работать на дорогах области и города.
Наибольший опыт эксплуатации техники производства фирмы «Марсель Бошунг АГ» на территории России имеют г.Краснодар (ОАО «Кубаньдорблагоустройство»), г.Самара (ЗАО «Сатол»), г.Норильск (ОАО «Норильский никель», техника так же работает на Украине и в Казахстане.
Специалисты-дорожники,
использующие в своей работе машины «Джетбрум»
отмечают высокую скорость их движения (до
Использование машин предполагается на областных дорогах общего пользования, муниципальных транзитных дорогах и участках федеральных дорог.
Летний фронт работ
машин «Джетбрум-8000» прежде всего заключается в уборке
мусора и смета. Немаловажно и то, что одна из машин может работать как
«пылесос», который благодаря мощности в
ГУДиТХ НО разработаны мероприятия по организации технологической базы и вводу в эксплуатацию многофункциональных машин «Джетбрум-8000» для круглогодичного содержания автомобильных дорог.
Руководство Главного управления дорожного и транспортного хозяйства уверено, что приобретенную технику оценят как дорожники, так и все жители Нижегородской области, желающие ездить по хорошим дорогам и чистым улицам круглый год.
Дата публикации
15 октября 2004, 14:59