Подведены итоги регионального конкурса «100 лучших товаров России»
Комиссией по проведению регионального этапа Всероссийской Программы-конкурса «100 лучших товаров России» подведены итоги. В конкурсе приняли участие 42 предприятия Нижегородской области, представившие 93 вида продукции в 4-х номинациях.
Победителями регионального этапа конкурса признаны 45 видов продукции 23 предприятий. В номинации «Промышленные товары для населения» лучшими признаны:
- машина стиральная бытовая «Ока-18» (ФГУП «Завод им. Свердлова»);
- «Биовиаль» (филиал ФГУП «НПО «Микроген» «Имбио»);
- высокохудожественные плоскостные изделия (ЗАО «Борская строчевышивальная фабрика»).
В номинации «Продукция производственно-технического назначения»:
- дробилка конусная ДРО-560 САУ (ОАО «Дробмаш»);
- пропилен (ОАО «Сибур-Нефтехим»);
- комбайн угольной очистной «К-500» (ОАО «Нижегородский машиностроительный завод»);
- стекло листовое теплопоглощающее (ОАО «Борский стекольный завод»);
- унифицированный комплекс телемеханики УНК-ТМ (ФГУП НИИИС им Седакова).
В номинации «Продовольственные товары»:
- ветчина вареная ДЭМКА (ОАО «Дзержинский мясокомбинат»);
- торты со взбитыми сливками в ассортименте (ОАО «Дзержинскхлеб»).
В номинации «Услуги» лучшими названы услуги столовой № 37 г. Арзамаса (филиала «Волготрансгаз» ОРС) и целый ряд других товаров и услуг.
Информация о победителях регионального этапа конкурса и представленные ими материалы переданы в ФГУ «Нижегородский центр стандартизации и метрологии» для последующей отправки в адрес координационного совета Всероссийской Программы-конкурса «100 лучших товаров России».
Всероссийский Конкурс Программы «100 лучших товаров России» проводится в три этапа. Первый — подготовительный, второй — региональный и третий — федеральный. Заключительные информационно-рекламные мероприятия на региональном и федеральном уровнях конкурса проводятся в рамках подготовки и проведения Всемирного дня качества и Европейской недели качества в России.
Программа «100 лучших товаров России» направлена на стимулирование предприятий и организаций, органов исполнительной власти и общественности к повышению качества и конкурентоспособности отечественных товаров и услуг в интересах максимально возможного улучшения потребительского содержания внутреннего валового продукта (ВВП). А также для усиления ответственности товаропроизводителей перед потребителями.
Действие конкурса распространяется на деятельность предприятий различных форм собственности.
Дата публикации
9 июля 2004, 13:19