Введено ограничение на охоту на кабана
И.о. губернатора Владимир Иванов подписал постановление Правительства Нижегородской области о запрете охоты на кабана до 1 июля 2010 года.
В весенне-летний период, когда происходит массовое рождение молодняка большинства видов объектов животного мира, производство охоты на кабана в указанный период, особенно загонным способом, с собаками, увеличивает фактор беспокойства, как для самого кабана, так и для других охотничьих ресурсов и негативно отражается на их воспроизводстве.
Поэтому в соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 1995 года 52-ФЗ "О животном мире" и в целях сохранения и воспроизводства охотничьих животных запрещается промысловая, любительская и спортивная охота на кабана на территории Нижегородской области до 1 июля 2010 года.
Дата публикации
25 мая 2010, 14:15