Конференция руководителей предприятий строительного комплекса Нижегородской области
C 25 по 29 мая прошла Конференция руководителей предприятий строительного комплекса Нижегородской области на тему «Строительный комплекс Нижегородской области в современных условиях. Новые материалы, технологии, организационные формы и системы управления в строительстве».
Мероприятие было организовано при участии Министерства строительства Нижегородской области и Некоммерческого партнерства «Объединение нижегородских строителей».
В числе обсуждаемых на конференции вопросов были рассмотрены: вопросы ценообразования и саморегулирования в строительной отрасли, вопросы сметных нормативов министерства регионального развития РФ, вопросы системной автоматизации инженерно–управленческих расчетов. В рамках конференции состоялись семинары «Современные технологий в гидроизоляции подземных сооружений», «Здоровый дом – тактика и стратегия».
Перед собравшимися выступил Президент Некоммерческого Партнерства «Объединение нижегородских строителей» (НП «ОНС») Дмитрий Кузин. В своем выступлении он напомнил, что в регионе действует программа «Покупай нижегородское», инициируемая губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. «При прочих равных условиях, госзаказ должен быть обращен к нижегородским товарам. В качестве такой антикризисной меры мы будем рекомендовать использовать в качестве подрядчиков преимущественно членов саморегулируемого объединения нижегородских строителей», - подчеркнул Дмитрий Кузин.
Собравшиеся выразили надежду, что работа конференции поможет в решении многих злободневных вопросов, которые возникают в процессе становления саморегулируемого объединения строителей (СРО) и решение которых осложняется экономическим кризисом.
Дата публикации
4 июня 2009, 10:49