Министерство АПК Правительства Нижегородской области решительно опровергает информацию о существовании структур, берущих проценты за выделение льготных кредитов.
Министерство АПК Правительства Нижегородской области решительно опровергает информацию о существовании структур, берущих проценты за выделение льготных кредитов. Система получения льготного кредита полностью прозрачна, осуществляется под постоянным жестким контролем министерства АПК и начальников управлений сельского хозяйства районов области и исключает любую возможность появления подобных структур.
Более того, на сегодняшний день в министерстве АПК саккумулирован большой объем льготных кредитов специально для обеспечения проведения уборочных работ. Общий объем лимитов льготного кредитования в этом году составил 1 миллиард 400 тысяч рублей, что существенно превышает объемы лимитов прошлых лет. Задача министерства АПК — предоставить льготные кредиты хозяйствам области в максимальном объеме.
Министерство АПК регулярно рассылает в районы области телефонограммы с информацией о том, что ресурсы льготного кредитования не исчерпаны. На всех совещаниях и встречах, которые министерство АПК проводит в районах области, сельхозпроизводителям настоятельно рекомендуется изыскивать возможности получения льготных кредитов на проведение уборочных работ.
Министр АПК Вадим Ерыженский подчеркнул, что если обнаружится хотя бы один посредник, вводящий сельхозпроизводителей в заблуждение и требующий с них проценты за выделение льготного кредита, то к нему будут применены самые жесткие меры как со стороны министерства АПК, так и правоохранительных органов.
Дата публикации
20 августа 2003, 11:31