7 мая 2021, Пятница

Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

Нижегородские легкоатлеты завоевали четыре медали на Всероссийских соревнованиях по длинным метаниям

С 13 по 14 февраля 2021 года в Адлере прошли Всероссийские соревнования по длинным метаниям «Памяти Александра Лунева». По результатам соревнований нижегородские спортсмены, воспитанники КСШОР №1, завоевали 3 серебряные и 1 бронзовую медаль.

Екатерина Строкова (тренер М.В. Садов, Н.И. Садова) в метании диска с результатом 59 м заняла 2-е место. Алексей Худяков завоевал серебряную медаль с результатом 58,57 м. Валерий Пронкин (тренер И.Н. Коптюх) в метании молота также показал второй результат, отправив снаряд на 77,51 м.

«Честно говоря, результатом не очень довольна, понимаю, что готова была гораздо лучше. Все как-то не сложилось, но это — спорт и опыт. На следующих стартах буду учитывать ошибки и постараюсь их исправить», — прокомментировала свое выступление метательница диска Екатерина Строкова.

Среди девушек до 18 лет Дарья Мухортова (тренер Мухортов А.В.) заняла 3-е место в метании молота. В шаге от пьедестала остались Надежда Деркач (метание диска) и Александр Мухортов в метании молота среди спортсменов до 20 лет, который установил личный рекорд — 63,52 м.

Ранее, на прошедшем с 9 по 11 февраля 2021 года первенстве России среди юниоров и юниорок по легкой атлетике, нижегородские спортсмены завоевали 1 золотую и 2 бронзовые медали.