Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц

5 июля 2020, Воскресенье

Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

Проект приказа министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области

«Об утверждении перечня сельских территорий Нижегородской области для предоставления грантов „Агростартап“ в форме субсидий на реализацию проектов создания и (или) развития крестьянского (фермерского) хозяйства»


Извещение о проведении независимой антикоррупционной экспертизы

Наименование органа-разработчика Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области
Дата начала и окончания независимой антикоррупционной экспертизы 02.07.2020—08.07.2020
Адрес электронной почты и (или) почтовый адрес,
по которому направляются заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы
senin@minapk.nnov.ru

Извещение о проведении общественного обсуждения

Наименование органа-разработчика Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области
Дата начала и окончания общественного обсуждения 02.07.2020—08.07.2020
Адрес электронной почты и (или) почтовый адрес,
по которому направляются замечания и предложения в ходе общественного обсуждения
senin@minapk.nnov.ru

Проект нормативного правового акта

Об утверждении перечня сельских территорий Нижегородской области для предоставления грантов «Агростартап» в форме субсидий на реализацию проектов создания и (или) развития крестьянского (фермерского) хозяйства

В соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, являющимися приложением № 6 к Государственной программе развития сельского
хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденной постановлением Правительства
Российской Федерации от 14 июля 2012 г. № 717,
в целях реализации Порядка предоставления гранта «Агростартап» в форме субсидии на реализацию проектов создания и (или) развития
крестьянского (фермерского) хозяйства, утвержденного постановлением
Правительства Нижегородской области от 24 мая 2019 г. № 291,
п р и к а з ы в а ю:

  1. Утвердить прилагаемый перечень сельских территорий Нижегородской области для предоставления грантов «Агростартап» в форме субсидий на реализацию проектов создания и (или) развития крестьянского (фермерского) хозяйства.

2. Отделу государственных информационных ресурсов АПК и аналитической работы обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Министр Н.К.Денисов

УТВЕРЖДЕН

приказом министерства сельского

хозяйства и продовольственных

ресурсов Нижегородской области

от _____________2020 г. № ___

Перечень
сельских территорий
Нижегородской области для предоставления грантов «Агростартап»
в форме субсидий на реализацию проектов создания и (или) развития крестьянского (фермерского) хозяйства

(далее — Перечень)

1. Сельские поселения (сельсоветы) и (или) межселенные территории, объединенные общей территорией в границах муниципальных районов Нижегородской области;

2. Сельские населенные пункты и рабочие поселки, входящие в состав городских округов, городских поселений Нижегородской области, на территории которых преобладает осуществление деятельности, связанной с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции:

Вид и наименование административно-территориального образования, в состав которого входит населенный пункт

Вид и наименование населенного пункта, на территории которого преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции

1

2

Ардатовский район

Рабочий поселок Ардатов

р.п. Ардатов

с. Измайловка

с. Котовка

с. Леметь

д. Новолей

д. Обход

с. Поляна

с. Сосновка

д. Ужовка

д. Урвань

с. Чуварлейка

Арзамасский район

Рабочий поселок Выездное

с. Васильев Враг

д. Охлопково

Балахнинский район

Рабочий поселок Большое Козино

р. п. Большое Козино

п. Костенево

п. Ляхово

п. Ляховский Борок

п. Первое Мая

Рабочий поселок Малое Козино

р. п. Малое Козино

р.п. Лукино

р. п. Первое Мая

Городской округ город Бор

Кантауровский сельсовет

д. Белкино

д. Березовка

д. Большое Содомово

д. Васильково

д. Дерябино

д. Дроздово

д. Запрудное

д. Зуево

д. Каликино

с. Кантаурово

д. Королево

д. Крутец

д. Линдо-Пустынь

д. Малое Ситниково

д. Минино

д. Наумово

д. Охлобыстино

д. Першино

д. Петухово

д. Подрезово

д. Попово

д. Рекшино

д. Ситниково

д. Соловково

д. Сырохватово

д. Тюрино

д. Узлово

д. Ульяново

д. Уткино

д. Филипповское

д. Шлыково

с.п. Шпалозавода

д. Шубино

д. Яблонное

Краснослободский сельсовет

д. Апраксино

д. Белоусово

д. Березовка

д. Большое Уткино

д. Варначево

д. Воронино

д. Высоково

д. Горелово

с. Городищи

д. Дубенки

д. Ивановское

д. Ивонькино

д. Ильинское

с.п. Керженец

д. Княжево

д. Кольцово

д. Коринка

д. Красная Слобода

д. Круглово

д. Курочкино

д. Лихачево

д. Макарово

д. Мякотинское

д. Озерки

д. Оманово

д. Опалиха

д. Останкино

д. Пикино

д. Пикинские Гривы

с.п. Пионерский

д. Побегайки

с.п. Полевой

д. Потемино

с.п. Приречный

с. Развилье

д. Разгуляйки

д. Савино

д. Свободное

д. Сунгурово

д. Тарасово

д. Трубниково

д. Чистяки

д. Шерстнево

д. Шехонка

д. Юрасово

Линдовский сельсовет

д. Архипово

д. Афанасовка

д. Афанасово

д. Большая Захватиха

д. Большое Покровское

д. Бубново

д. Бузуйки

д. Быстрое

д. Валки

д. Волчиха

д. Высоково

д. Гусево

д. Доенки

с. Дрюково

д. Запрудное

с.п. Заречный

д. Зименки

д. Зоренки

д. Зрилки

д. Коврово

д. Корелка

д. Коровино

д. Красноярье

д. Кресты

с. Линда

д. Лунино

д. Малое Покровское

д. Мамакино

д. Молостово

д. Мордвинки

д. Николино-Кулига

д. Одинцы

д. Остреево

д. Подлужки

д. Попово

д. Разливайки

д. Слободское

с. Спасское

с.п. с-за «Сормовский Пролетарий»

д. Тузеево

д. Уткино

д. Филимонцево

д. Чернолесская Пустынь

с. Чистое Поле

д. Язвицы

Останкинский сельсовет

с.п. Большеорловское

с.п. Вяз

д. Ежово

д. Заскочиха

д. Зименки

д. Комарово

д. Межуйки

д. Орлово

с. Останкино

д. Пионерское

с.п. Рустай

д. Трутнево

Редькинский сельсовет

д. Боярское

д. Бурнаково

д. Ваганьково

д. Ватома

д. Вернягово

д. Владимирово

д. Вязовка

д. Глазково

д. Дуплево

д. Елевая

д. Елисино

д. Заборье

д. Клюкино

д. Колобова

д. Костино

д. Куземино

д. Марково

д. Матвеевка

д. Овечкино

д. Пичугино

д. Пумра

д. Путьково

с. Редькино

д. Рожново

д. Синцово

д. Сошники

д. Торчилово

д. Тушнино

д. Ульяниха

д. Ушенино

с.п. Чистое Борское

Ситниковский сельсовет

д. Борисовка

д. Боталово

д. Власово

д. Грязново

с.п. Железнодорожный

д. Золотово

д. Зыково

д. Квасово

с.п. ст. Киселиха

д. Лапино

д. Медведково

д. Мыс

с.п. Нагорный

с.п. Ситники

д. Софроново

д. Тайново

д. Телятьево

д. Темряшино

д. Хрущево

Ямновский сельсовет

д. Белкино

д. Вязилка

д. Городное

д. Долгово

д. Завражное

с. Ивановское

д. Нечаево

д. Никиткино

с.п. Первое Мая

д. Плотинка

с. Селищи

д. Тугарино

с. Ямново

Бутурлинский район

Рабочий поселок Бутурлино

р.п. Бутурлино

с. Смагино

Варнавинский район

Рабочий поселок Варнавино

р.п. Варнавино

Вачский район

Рабочий поселок Вача

р.п. Вача

Вознесенский район

Рабочий поселок Вознесенское

р.п. Вознесенское

Володарский район

Рабочий поселок Ильиногорск

р.п. Ильиногорск

Рабочий поселок Красная Горка

р. п. Красная Горка

п. Голышево

п. Дубки

п. Охлопково

п. Старая Сейма

п. Чернуха

п. Щелканово

Городской округ Воротынский

Рабочий поселок Воротынец

р.п. Воротынец

Рабочий поселок Васильсурск

р.п. Васильсурск

сл. Хмелевка

Белавский сельсовет

с. Белавка

с. Березов Майдан

Каменский сельсовет

с. Каменка

п. Кузьмияр

Красногорский сельсовет

п. Красная Горка

с. Ахпаевка

с. Быковка

д. Липовка

с. Львово

д. Николаевка

д. Ольгино

д. Сарайки

Михайловский сельсовет

с. Михайловское

с. Разнежье

Огнев-Майданский сельсовет

с. Огнев-Майдан

с. Елвашка

п. Красный Восток

п. Красные Языки

д. Крутцы

п. Новая Жизнь

д. Покровка

с. Покров-Майдан

п. Юрты

Отарский сельсовет

с. Отары

п. Казанский

п. Калиновец

п. Лысая Гора

с. Осинки

п. Петровский

п. Сосенки

п. Шереметьево

Семьянский сельсовет

с. Семьяны

д. Агрофенино

д. Александровка

с. Ивановка

с. Кекино

д. Ледырь

п. Нефедиха

д. Никольское

п. Новинки

д. Староникольское

д. Тришкино

с. Шокино

Фокинский сельсовет

с. Фокино

д. Белогорка

д. Карповка

п. Приволжский

с. Сомовка

Чугуновский сельсовет

с. Чугуны

п. Алексеевский

д. Варварино

д. Калитка

с. Криуши

д. Надеждино

п. Южный

Городской округ город Выкса

Рабочий поселок Ближне-Песочное

р.п. Ближне-Песочное

д. Грязная

Рабочий поселок Виля

р.п. Виля

с. Сноведь

Рабочий поселок Шиморское

р.п. Шиморское

с. Нижняя Верея

д. Тамболес

Рабочий поселок Досчатое

р.п. Досчатое

Новодмитриевский сельсовет

с. Новодмитриевка

д. Гагарская

с.п. Малиновка

д. Новая Деревня

с.п. Ореховка

д. Осиповка

д. Покровка

с. Полдеревка

д. Пустошка

с. Семилово

с. Чупалейка

Туртапинский сельсовет

с. Туртапка

с.п. Дружба

д. Змейка

Дальнеконстантиновский район

Рабочий поселок Дальнее Константиново

р. п. Дальнее Константиново

п. Ивановка

п. Новое Борцово

д. Улейка

Городской округ город Дзержинск

Бабинский сельсовет

п. Петряевка

Княгининский район

Город Княгинино

д. Горшково

Ковернинский район

Рабочий поселок Ковернино

р.п. Ковернино

Краснобаковский район

Рабочий поселок Ветлужский

р.п. Ветлужский

с. Дмитриевское

д. Антропиха

д. Верхняя Сарафаниха

д. Кашниково

д. Кологривка

д. Красногор

Рабочий поселок Красные Баки

р. п. Красные Баки

Городской округ город Кулебаки

Тепловский сельсовет

с. Теплово

Рабочий поселок Велетьма

р.п. Велетьма

Серебрянский сельсовет

с. Серебрянка

Саваслейский сельсовет

с. Саваслейка

Лукояновский район

Город Лукоянов

с. Ульяново

Городской округ Навашинский

Большеокуловский сельсовет

с. Большое Окулово

д. Горицы

д. Малое Окулово

с. Новошино

с. Сонино

д. Угольное

д. Ярцево

Натальинский сельсовет

д. Валтово

д. Левино

с. Натальино

д. Рогово

д. Родяково

д. Салавирь

д. Степурино

Поздняковский сельсовет

с. Ефаново

с. Дедово

с. Коробково

с. Монаково

с. Поздняково

Сельсовет Теша

с.п. Теша

Павловский район

Город Горбатов

д. Попадьино

с. Чмутово

Рабочий поселок Тумботино

д. Козловка

д. Старое Щербинино

Городской округ город Первомайск

Городской округ город Первомайск

с. Бабино

с. Большой Макателем

д. Григорьевка

д. Елховка

п. Кавказского лесничества

д. Каналгуши

д. Конновка

с. Кошелиха

с. Лапша

д. Малиновка

с. Малый Макателем

с. Нелей

с. Николаевка

с. Обухово

д. Петровка

п. Пурьев

п. Рогожинский

с. Успенское

с. Худошино

с. Шутилово

Городской округ Перевозский

Дзержинский сельсовет

п. им. Дзержинского

с. Ревезень

Дубской сельсовет

с. Дубское

с. Б. Кемары

д. Чепас

Ичалковский сельсовет

с. Ичалки

с. Сунеево

Палецкий сельсовет

с. Палец

д. Каменка

д. Павловка

Танайковский сельсовет

с. Танайково

д. Беляниха

с. Шпилево

д. Карташиха

п. Борок

Тилининский сельсовет

с. Тилинино

с. Шершово

с. Ягодное

д. Ковалево

Центральный сельсовет

п. Центральный

с. Поляна

д. Коноплянка

д. Заключная

с. Вельдеманово

Городской округ Семеновский

Рабочий поселок Сухобезводное

д. Березовый Овраг

д. Большая Чамра

д. Елховка

д. Максимиха

д. Малая Чамра

д. Олониха

д. Сухобезводное

Беласовский сельсовет

д. Бараниха

д. Беласовка

д. Богоявление

д. Дорофеиха

д. Елисеево

с.п. Каменный Овраг

с.п. Керженец

д. Озеро

д. Пустынь

Боковской сельсовет

д. Александровка

д. Боковая

д. Большая Погорелка

д. Люнда-Шипово

д. Малая Овсянка

д. Малая Покровка

д. Новодмитриевка

д. Новопетровка

д. Овсянка

д. Озерки

д. Рубцы

д. Чудово

д. Шалдежка

Ивановский сельсовет

д. Анниковка

д. Бутаки

д. Донское

д. Елистратиха

д. Зарубино

д. Ивановское

д. Ключи

с.п. Осинки

д. Перелаз

д. Полом

д. Соколово

д. Фундриково

д. Яндовы

Ильино-Заборский сельсовет

д. Доенкино

с. Ильино-Заборское

д. Плесо

Малозиновьевский сельсовет

д. Большие Пруды

д. Большое Зиновьево

д. Васильево

д. Демьяновка

д. Елфимово

д. Ларионово

д. Малое Зиновьево

д. Малые Пруды

д. Рождественское

д. Роньжино

д. Трефилиха

д. Федориха

д. Федосеево

Медведевский сельсовет

д. Большое Васильево

д. Деяново

д. Дьяково

д. Жужелка

с.п. Зеленый

д. Колосково

д. Медведево

д. Содомово

Огибновский сельсовет

д. Аксеново

д. Большая Погорелка

д. Гари

д. Демиха

д. Клышино

с. Красные Усады

д. Михайлово

д. Никитино

д. Огибное

д. Павлово

д. Поломное

д. Пятницкое

д. Рыжково

д. Токарево

с. Успенское

с.п. Фанерное

д. Хвойное

Пафнутовский сельсовет

д. Большая Дуброва

д. Еремино

д. Зубово

д. Клопиха

д. Ключи

д. Малая Дуброва

д. Пафнутово

д. Песочное

д. Плюхино

Тарасихинский сельсовет

п.ст. Тарасиха

д. Алешино

д. Белоглазово

д. Заево

д. Здорово

д. Кулагино

д. Осинки

п.ст. Осинки

д. Успенье

д. Язвицы

Хахальский сельсовет

д. Аристово

д. Большое Оленево

д. Двудельное

д. Зуево

д. Козлово

д. Красное Плесо

с.п. Лещево

д. Лисино

д. Лыково

д. Малое Оленево

д. Осинки

д. Паромово

с. Светлое

д. Святицы

д. Сутырь

д. Телки

д. Феофаниха

д. Филиппово

д. Хахалы

д. Хомутово

д. Шадрино

Шалдежский сельсовет

д. Безводное

д. Быдреевка

д. Взвоз

д. Гавриловка

д. Захарово

д. Зименки

д. Кириллово

д. Клушино

д. Клюкино

д. Кондратьево

д. Мериново

д. Никитино

д. Озерочная

д. Покровское

д. Пыдрей

д. Трегубово

д. Шалдеж

д. Якимиха

Городской округ Сокольский

Волжский сельсовет

д. Баево

д. Блудово

д. Богданово

д. Богословка

д. Бочажное

д. Ведерница

д. Вилеж

д. Выделка

д. Галкино

д. Данильчик

с. Дмитриевское

д. Дупленки

д. Жабье

д. Жуково

д. Захарово

д. Ильино

д. Ковригино

д. Козлово

д. Коперино

д. Кошкино

д. Кудрино

п. Куртюга

д. Левино

п. Летняя База

д. Ломня

д. Мизгирево

д. Миленочки

д. Морозово

д. Мостовка

д. Настасьино

п. Новая Шомохта

д. Новые Короли

с. Пелегово

с. Покров-Валы

д. Потахино

д. Пушкарево

д. Родинка

д. Рошвенская

д. Рыжково

д. Селянцево

д. Соболево

д. Содомово

д. Уланово

д. Филино

д. Чакрыгино

д. Шелухино

д. Шишово

с. Цыкино

д. Юрково

д. Яблонное

д. Якунино

д. Ятово

Лойминский сельсовет

д. Абакумово

д. Аверино

д. Аксеново

д. Андреевка

д. Афонино

д. Бабье

д. Белынь

д. Беляевка

д. Беляево

д. Беляиха

д. Березово

д. Бессоново

д. Богданово

д. Боженки

д. Болваницы

д. Боровково

д. Боталово

д. Бочкари

д. Боярское

д. Бурмакино

д. Быково

д. Векшино

с. Воскресенье

д. Выделка

д. Вязовики

д. Галицкая

д. Ганино

с. Гари

с. Георгиевское

д. Герасимово

д. Германиха

д. Голосово

д. Горохово

д. Гузолово

д. Демаки

д. Деушиха

д. Дресвищи

д. Дрябино

д. Еголево

д. Желудиха

д. Заболотное

д. Зубово

д. Исаково

д. Ковернино

д. Кокорино

д. Колобовка

д. Копытово

д. Корноухово

д. Косоурка

д. Костериха

д. Кострово

д. Круты

д. Кужемячиха

д. Кузино

д. Ловыгино

д. Макарово

д. Маракушино

д. Мармыжево

д. Меленки

д. Митинская

д. Молчаново

д. Мостовка

д. Мутовкино

д. Никольское

д. Овсяники

д. Перевесное

д. Поплевино

д. Рамешки

д. Резаново

д. Решетники

д. Сенники

д. Сидорово

д. Содомово

д. Стрелка

с. Стрелка

д. Таратыщево

д. Ушибиха

д. Фатеево

д. Федорово

д. Хмелевка

д. Хойлово

д. Хухарево

д. Чечетки

д. Шилыхово

д. Ширмакша

д. Шкулево

д. Щипакино

д. Щипаново

д. Яндовищи

Междуреченский сельсовет

д. Абрашкино

д. Бардино

д. Богданово

д. Валгусово

д. Волково

д. Высоково

д. Гоголино

с. Дорофеево

д. Дудкино

д. Ежово

д. Жгилево

д. Желваково

д. Заполенка

д. Иваньково

д. Игумново

д. Каргино

д. Красный Бор

д. Коренево

д. Коряковец

д. Кропотово

д. Кузнецово

п. Лесной

д. Малое Сокольское

с. Мамонтово

д. Мурзино

д. Наседкино

д. Оловягино

д. Осинки

д. Попово

д. Порботное

д. Пудово

д. Пылайкино

д. Реброво

д. Рябинки

д. Сафониха

д. Слободки

д. Солищи

д. Тараканово

д. Теленково

д. Трушино

д. Тюрино

д. Хмельничное

д. Чибисово

д. Чубариха

д. Шамино

д. Шевелево

д. Шероново

д. Шумилово

д. Юркино

Тонкинский район

Рабочий поселок Тонкино

р.п. Тонкино

Тоншаевский район

Рабочий поселок Пижма

д. Большая Куверба

д. Втюринское

д. Горинцы

д. Енаево

д. Крутогор

д. Кузьминское

д. Маяки

д. Пурлы

д. Трошонки

д. Фадеево

д. Ширта

д. Янгарка

Рабочий поселок Тоншаево

р.п. Тоншаево

д. Большие Луги

д. Большой Лом

д. Вича

д. Зотово

п. Кировский

д. Красное Александровское

д. Куженер

д. Лопатино

д. Малое Тоншаево

д. Малые Луги

д. Ошары

д. Средние Луги

д. Трифоново

д. Фирстово

д. Юленурка

Уренский район

Город Урень

д. Артамоново

Городской округ город Чкаловск

Беловско-Новинский сельсовет

с. Новинки

д. Андроново

д. Бегучево

с. Белое

д. Бубново

д. Каблуково

д. Перхурово

с. Сицкое

д. Степучево

д. Яковлево

Вершиловский сельсовет

с. Вершилово

д. Круглово

д. Кузнецово

д. Милино

д. Перехваткино

д. Трофаново

д. Урково

д. Шеховская

Котельницкий сельсовет

д. Алеево

д. Киселево

д. Котельницы

д. Кутячево

д. Неверово

д. Сапаниха

д. Стрелка

д. Юркино

Кузнецовский сельсовет

д. Бральгино

д. Высокая

д. Губцево

д. Зименки

д. Климотино

д. Колосиха

д. Кузнецово

д. Малое Рябинино

д. Медниково

д. Перехваткино

д. Подшибалкино

д. Ступино

Пуреховский сельсовет

д. Андреево

д. Голышево

д. Демидово

д. Зарубино

д. Новая

д. Остапово

с. Пурех

д. Малое Чухово

Соломатовский сельсовет

д. Большое Якунино

д. Железово

д. Кодочиги

д. Колобово

д. Морозово

д. Починок

с. Соломаты

д. Шишкино

д. Щетинино

Сельсовет Катунки

с. Катунки

Сельсовет Чистое

с. Чистое

Шарангский район

р.п. Шаранга

д. Большой Рейчваж

д. Малый Рейчваж

р.п. Шаранга

Шатковский район

Рабочий поселок Шатки

п. Покровка

Городской округ город Шахунья

Акатовский сельсовет

д. Акаты

д. Большие Кулики

поч. Гусевский

д. Зотики

д. Коновод

д. Лебедевка

д. Малые Белолуги

д. Мартяхино

д. Мелешиха

д. Петрово

с.п. Полетайки

д. Синчуваж

д. Столбово

д. Шерстни

с. Шерстни

д. Щербаж

Красногорский сельсовет

д. Андрианово

д. Дыхалиха

д. Красногор

д. Малая Березовка

д. Мартыниха

д. Момзино

д. Наплавино

д. Соромотная

д. Хмелевка

Лужайский сельсовет

д. Алехановцы

с. Большое Широкое

д. Буренино

д. Ефтино

п.ст. Зубанья

д. Ильинки

д. Клин

с.п. Комсомольский

с.п. Луговой

с.п. Лужайки

д. Малая Полдневая

д. Малая Пристань

д. Никитиха

д. Отлом

д. Полома

д. Харламовцы

д. Хлыстовка

с. Черное

д. Шахунья

д. Щекотилово

д. Январи

Туманинский сельсовет

д. Аверята

д. Макарово

поч. Малиновский

д. Туманино

поч. Тюленский

д. Фадька

д. Черная

Хмелевицкий сельсовет

д. Большая Музя

д. Большая Свеча

д. Верховская

с. Верховское

с. Извал

д. Каменник

д. Колпаки

д. Лубяна

д. Малиновка

д. Малое Петрово

д. Малое Шорино

д. Мураиха

д. Половинная

д. Сальма

с.п. Северный

д. Тумбалиха

с. Хмелевицы

В Перечне используются следующие сокращения:

д. — деревня;

им. — имени;

п., с.п. — сельский поселок;

поч. — починок;

п. ст., с.п. ст. — поселок станции;

р.п. — рабочий поселок;

с. — село;

с-з — совхоз;

сл. — слобода.

Скачать документ

Дата публикации

30 июня 2020, 14:07

Поделиться в соцсетях