Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц

20 августа 2018, понедельник

Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

16 мая, Губернатор Валерий Шанцев по поручению Президента Владимира Путина вручил нижегородцам государственные награды Российской Федерации.

На церемонии глава региона сердечно поздравил земляков с заслуженной  высокой оценкой их профессиональной деятельности.

Как отметил Губернатор, в числе  удостоенных высоких  государственных наград и почетных званий нижегородцев есть представители почти всех сфер, от эффективной деятельности которых во многом зависит активное движение нашего региона вперед. «Только благодаря профессионализму и самоотверженности на своем рабочем месте мы можем поднять Нижегородскую область на достойный уровень», - подчеркнул Валерий Шанцев.

 

Список граждан, награжденных государственными наградами Российской Федерации по Указам Президента Российской Федерации

 

Орденом Почета

награждена

ЗВЕРЕВА Нина Витальевна – директор Российского центра подготовки региональных телевизионных компаний «Практика»

 

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

награждены:

АВИЗИЧ Виктор Васильевич – осмотрщик-ремонтник Горьковской дирекции по обслуживанию пассажиров Горьковской железной дороги

ЕРИКОВ Валерий Иванович – директор Городецкого агропромышленного техникума

ЗВЕРЕВ Анатолий Иванович – пенсионер, участник ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

ЛИГАНОВ Петр Николаевич – начальник управления сельского хозяйства Пильнинского района

ПОПЕНКО Леонид Петрович – учитель Либежевской средней общеобразовательной школы Чкаловского района

СМЕЛКОВА Инна Евгеньевна – педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования детей Ленинского района г.Н.Новгорода

УШКОВ Владимир Николаевич – директор сельскохозяйственного предприятия «Румянцевское», Дальнеконстантиновский район

ФИШ Наталья Николаевна – преподаватель Нижегородского музыкального колледжа имени М.А.Балакирева

ШАБАЛИН Александр Семенович – преподаватель математики Нижегородского политехнического колледжа

ШАФРОНОВ Олег Дмитриевич – директор Центра агрохимической службы «Нижегородский»

 

Медалью «За спасение погибавших»

награжден:

ДАНИЛОВ Арсен Ервандович – пенсионер, участник ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

 

Медалью «За труды по сельскому хозяйству»

награжден:

РЫБИН Николай Иванович – директор сельскохозяйственного кооператива «Дубенский» Вадского района

 

Почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»

присвоено:

КРЫЛОВУ Василию Николаевичу – заведующему кафедрой Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского

КУРНИКОВУ Александру Серафимовичу – заведующему кафедрой Волжской государственной академии водного транспорта

 

Почетное звание  «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации»

присвоено:

НАБАТОВУ Григорию Васильевичу – заведующему кафедрой Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского

 

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»

присвоено:

БРЕНИНГУ Виктору Ивановичу – преподавателю Заволжского автомоторного техникума

МЕЛЬГУНОВОЙ Ирине Анатольевне – преподавателю Нижегородского медицинского базового колледжа

ПАРФЕНОВОЙ Ирине Анатольевнеучителю английского языка Гимназии № 2 г.Саров

 

Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

присвоено:

ОКОВУ Сергею Борисовичу – начальнику Центральной медико-санитарной части № 50, г.Саров

 

Почетное звание «Заслуженный мастер производственного обучения Российской Федерации»

присвоено:

КРИВИЛИНОЙ Екатерине Ивановне – мастеру производственного обучения Профессионального лицея № 14

РУМЯНЦЕВОЙ Людмиле Алексеевне – мастеру производственного обучения Профессионального лицея № 3

 

Почетное звание «Заслуженный архитектор Российской Федерации»

присвоено:

БЫКОВУ Виктору Филипповичу – директору Творческой мастерской архитектора Быкова

 

Почетное звание  «Заслуженный артист Российской Федерации»

присвоено:

БЛОХИНУ Сергею Валерьевичу – артисту Нижегородского государственного академического театра драмы им.Горького

ИППОЛИТОВОЙ Аиде Викторовне – артистке-вокалистке Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им.Пушкина

 

Почетное звание  «Заслуженный работник культуры Российской Федерации»

присвоено:

БАРКОВОЙ Наталье Васильевне – преподавателю Детской школы искусств № 8 имени В.Ю.Виллуана

БЕЛОСЕЛЬСКОМУ Юрию Викторовичу – доценту Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета

БОЛЬШАКОВОЙ Татьяне Юрьевне – заведующей отделом культуры администрации Воскресенского района

ГЛЕБОВОЙ Жанне Владимировне – директору Детской школы искусств г.Кулебаки

ГОРЯЕВОЙ Надежде Ивановне – преподавателю Детской школы искусств № 10

ГРИШИНОЙ Клавдии Николаевне – преподавателю Детской музыкальной школы № 15

КЛЮШИНОЙ Ольге Васильевне – заместителю главного редактора Редакционно-издательского центра «Кулебакский металлист»

ЛАРИНОЙ Светлане Ивановнезаместителю директора Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени Пушкина

 

Почетное звание «Заслуженный экономист Российской Федерации»

присвоено:

СТАРОСТИНОЙ Людмиле Васильевне – первому заместителю министра финансов Нижегородской области

 

Почетное звание  «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации»

присвоено:

ЛАНГУЕВУ Владимиру Александровичу – начальнику отделения Центрального научно-исследовательского института «Буревестник»

 

Почетное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации»

присвоено:

АКУЛОВУ Игорю Викторовичу – машинисту пресса на горячих работах Выксунского металлургического завода

АСТАФЬЕВУ Андрею Ивановичу – бригадиру-настройщику трубоэлектросварочных станков Выксунского металлургического завода

ВОСТРОГЛАЗОВУ Сергею Анатольевичу – сталевару мартеновской печи Выксунского металлургического завода

 

Почетное звание «Заслуженный метеоролог Российской Федерации»

присвоено:

НИКИТИНОЙ Ольге Васильевне – начальнику отдела Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями

 

Почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации»

присвоено:

КАМАЛЬДИНОВУ Валерию Павловичу – генеральному директору Территориально-инвестиционной компании «Старый Нижний Новгород»

 

Почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации»

присвоено:

МАРТЫНОВУ Евгению Александровичу – первому заместителю генерального директора – коммерческому директору НИИ полимеров имени Каргина, г.Дзержинск

 

Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»

присвоено:

ЕРЕМИНОЙ Алевтине Владимировне – начальнику управления физкультуры и спорта администрации Выксунского района

Дата публикации

16 мая 2007, 12:29