Продвигать свои проекты, выступать на публике и развивать собственный бизнес научили участников первого Всероссийского инклюзивного лагеря в Нижегородской области
Продвигать свои проекты, выступать на публике и развивать собственный бизнес учат участников Всероссийского инклюзивного лагеря «Я - предприниматель», который проходит в Городецком районе Нижегородской области 4-5 сентября 2017 года. На мастер-класс к участникам приехал и глава региона Валерий Шанцев. Губернатор рассказал, что для него значит быть «предпринимателем своей жизни», и как областное правительство поддерживает начинающих бизнесменов.
«Когда мы рассматриваем вопрос о поддержке для предпринимателей, которые приходят со своими идеями, мы не делим их на людей с ограниченными возможностями и с неограниченными: бизнес есть бизнес, ведь если ты предлагаешь разумную идею, и она дает хороший эффект, то её обязательно поддержат», - заявил Валерий Шанцев.
По словам организатора проекта Романа Пономаренко, участниками лагеря стали как люди с инвалидностью, так и без неё — всего более 60 человек. Около половины заявок пришло из Нижегородской области, также приехали жители 7 регионов страны – Москвы, Рязани, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы и других городов. «Среди наших участников есть ребята, которые уже работают в бизнесе, которые развивают социальные проекты. Приехали и те, кто стоит на старте и буквально ждет «попутного ветра», а кто-то просит у нас «волшебного пинка»», - рассказал Роман Пономаренко.
Фото Юрия Правдина.










Дата публикации
5 сентября 2017, 16:15