Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц

19 июля 2019, пятница

Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

Программа мероприятий XIV Международного фестиваля народных художественных промыслов «Золотая Хохлома» в г. Семенов 17−18 июня 2017 года

Программа мероприятий XIV Международного фестиваля народных художественных промыслов «Золотая Хохлома» в г. Семенов 17−18 июня 2017 года

17 июня

ЗАО «Хохломская роспись»

ул. Чкалова, д. 18

10.00. — 16.00

«Хохлома встречает гостей» — день открытых дверей ЗАО «Хохломская роспись»

«Семеновская завалинка» — интерактивная площадка

с участием гармонистов

Музейно-туристический центр «Золотая Хохлома» ул. Чкалова д. 18а 10.00. -16.00.

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

мастер — классы: роспись матрешки.

«ХОХЛОМА: переплетение моды и традиций" — выставка коллекции одежды и аксессуаров

«Золотая хохлома в Париже» — живопись Алины Клейнер, г. Нижний Новгород

«Душу вложишь — все сможешь!» — авторские работы народного художника России Доспаловой Екатерины Николаевны, к 85-летию со дня рождения

Музей народного быта «Дом Семена-ложкаря»

ул. Чкалова д. 18

10.00.-16.00.

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

«Нету краше Марьи нашей» — вставка женских головных уборов ХIХ (кокошники, повойники, ленты, платки).

Мастер-класс по завязыванию платка.

Историко-

художественный музей

ул. Ванеева, д. 5

10.00.-16.00.

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

«Рисует узоры резец…» — декоративные панно семеновских резчиков по дереву 1930−1970 гг.

«Сделано в СССР» — телевизионная и аудиотехника 1940−1970 гг. из частной коллекции Татьяны Стерденко

Музей народных ремесел

ул. Гагарина, д. 68

10.00. — 16.00.

12.00.

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

«Детские сказки на грамм пластинках» — интерактивная выставка советской аудиотехники.

Мастер-класс «Ленточная мозаика»

«Мы за чаем не скучаем: именины Лампы Керосиновны» интерактивная программа

ул. Ванеева

10.00.-15.00.

«В гостях у сказки» — работа детской интерактивной площадки

пл. Б.П. Корнилова

10.00.-22.00.

«Чудо-град» — работа городка аттракционов.

пл. Ленина

10.00. — 15.00.

«Краски народных ремесел» - открытие выставки мастеров и предприятий НХП, мастер — классы по росписи матрешки, ложки, дизайнерских изделий.

Центр культуры и искусства

пл. Ленина

10.00.-17.00

«Сокровенный мир православия» - выставка мастеров и предприятий НХП, выставка экспонатов из фондов Городецкой епархии

ул. Ленина

10.00.-15.00

«Сказки наших мастеров»" - ярмарка ремесел мастеров декоративно-прикладного искусства

пл. Ленина

10.00.-15.00

«Город ложкарей» — мастер-классы с обучением игры на ложках

пл. Ленина

10.00.-15.00

Гастрономическое шоу «Семеновский базар»

пл. Ленина

10.00.-15.00

«В стиле хохломы» — открытый подиум для показа дизайнерской одежды и аксессуаров с хохломской росписью

пл. Ленина

10.00.-22.00

Фото зона «Стоп кадр»

пл. Ленина

11.00. — 12.00

«Содружество талантов» — торжественное открытие фестиваля (приветствие гостей фестиваля, награждение мастеров народных художественных промыслов)

пл. Ленина

12.00.- 16.00

«Творческое сияние» — концертная программа профессиональных коллективов.

пл. Ленина

21.00. — 24.00

22.30

«В ритме танца» — вечерняя развлекательная программа.

«Салют фестивалю!» — праздничный фейерверк.

18 июня

ЗАО «Хохломская роспись»

ул. Чкалова, д. 18

10.00. — 16.00.

«Хохлома встречает гостей» — день открытых дверей ЗАО «Хохломская роспись».

Музейно-туристический центр «Золотая Хохлома» ул. Чкалова д. 18а 10.00. -16.00.

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

мастер — классы: роспись матрешки.

«ХОХЛОМА: переплетение моды и традиций" — выставка коллекции одежды и аксессуаров

«Золотая хохлома в Париже» — живопись Алины Клейнер, г. Нижний Новгород

«Душу вложишь — все сможешь!» — авторские работы народного художника России Доспаловой Екатерины Николаевны, к 85-летию со дня рождения

Музей народного быта «Дом Семена-ложкаря»

ул. Чкалова д. 18

10.00.-16.00.

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

«Нету краше Марьи нашей» — вставка женских головных уборов ХIХ (кокошники, повойники, ленты, платки).

Мастер-класс по завязыванию платка.

Историко-

художественный музей

ул. Ванеева, д. 5

10.00.-16.00.

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

«Рисует узоры резец…» — декоративные панно семеновских резчиков по дереву 1930−1970 гг.

«Сделано в СССР» — телевизионная и аудиотехника 1940−1970 гг. из частной коллекции Татьяны Стерденко

Музей народных ремесел

ул. Гагарина, д. 68

10.00. — 16.00.

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

«Детские сказки на грамм пластинках» — интерактивная выставка советской аудиотехники.

пл. Ленина

11.00.- 11.40.

11.40.- 15.00.

«Содружество талантов» — привествие гостей фестиваля, награждение мастеров народных художественных промыслов.

Концертная программа профессиональных коллективов.

пл. Ленина

10.00. — 15.00.

«Краски народных ремесел» - выставка мастеров и предприятий НХП, мастер классы по росписи матрешки, ложки

пл. Ленина

11.00 — 14.00.

Центр досуга и кино «Заря»

9.00−12.00

ул. Осипенко, ФОК «Арена»

18.00

Программа спортивных мероприятий:

-Веселые старты «Хохломские забавы»

— Легкоатлетический пробег на призы ЗАО «Хохломская роспись» по маршруту Семенов — Покровское

— Открытое первенство по боксу «Открытый ринг»

Центр культуры и искусства

пл. Ленина

10.00.-15.00

«Сокровенный мир православия» - выставка мастеров и предприятий НХП, выставка экспонатов из фондов Городецкой епархии

ул. Ленина

10.00.-15.00

«Святая Русь» — православная выставка-ярмарка Городецкой епархии

пл. Ленина

10.00.-15.00

«В стиле хохломы» — открытый подиум для показа дизайнерской одежды и аксессуаров с хохломской росписью

пл. Ленина

10.00.-15.00

Фото зона «Стоп — кадр»

пл. Б.П. Корнилова

10.00.- 15.00

«Чудо-град» — работа городка аттракционов

пл. Ленина

14.-15.00

Торжественное закрытие Международного

фестиваля народных художественных промыслов «Золотая Хохлома».

Центральная библиотека

им. Б.П. Корнилова

ул. Бебеля, д.1

11.00

«Славные имена на карте города» — краеведческие чтения, посвященные 100-летию Школы ХОД, Г. П. Матвееву

«Прогулки по старому городу» — конкурсная программа для знатоков истории Семенов

Дата публикации

2 июня 2017, 15:00

Поделиться в соцсетях