В период с 11 по 15 апреля 2016 года Управлением проведено 6 проверок по следующим объектам культурного наследия
В период с 11 по 15 апреля 2016 года Управлением проведено 6 проверок по следующим объектам культурного наследия:
- объектов культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности на территории города Выкса Нижегородской области.
- «Дом священника Вишнякова» (ул.Пискунова,д.28) по факту неудовлетворительного состояния фасада.
- «Флигель усадьбы А.В. Мичуриной» (ул. Б. Покровская, д. 12 (литера И) по факту ведения незаконных ремонтных работ в помещениях и на фасадах объекта.
- «Торговый комплекс» (г. Арзамас, ул. Урицкого, д. 16) - проверка исполнения предписания о разработке проектной документации по сохранению ОКН.
- «Дом А.А. Паниной» (ул. Рождественская, д. 12/5) неудовлетворительное состояние фасадов и общего имущества многоквартирного дома по жалобе жителей.
По результатам проверок составлено 4 протокола по ст.ст. 7.13, 7.14, 19.5 КоАП РФ, выдано 4 предписания, материалы дел направлены в суды на рассмотрение.
При проведении плановой проверки объектов культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности на территории города Выкса Нижегородской области, нарушений законодательства органами администрации городского округа город Выкса при содержании и использовании объектов не выявлено.
По факту неудовлетворительного состояния фасадов и общего имущества многоквартирного дома на ул. Рождественская, д. 12/5 Управлением проводится работа по сбору дополнительной информации по определению ответственных за ремонт объекта лиц.
Дата публикации
18 апреля 2016, 10:54