Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц

22 октября 2019, вторник

Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

В Нижегородской кремле наградили победителей конкурса «Правовая грамотность школьников как фактор становления гражданского общества в России»

В Нижегородской кремле наградили победителей конкурса Правовая грамотность школьников как фактор становления гражданского общества в России

В Нижегородском кремле состоялось торжественное мероприятие по награждению победителей конкурса на тему «Правовая грамотность школьников как фактор становления гражданского общества в России», приуроченного к Году литературы в Российской Федерации, проводимого комиссией при Губернаторе Нижегородской области по правам человека, содействию развитию институтов гражданского общества и рассмотрению общественных инициатив совместно с государственно — правововым департаментом Нижегородской области.

В торжественной церемонии награждения приняли участие председатель комиссии Анатолий Козерадский, Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Надежда Отделкина, Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова, а также 28 детей, занявшие призовые места и 28 педагогов, оказавшие содействие детям в конкурсе.

Как отметил председатель комиссии Анатолий Козерадский, «ежегодно, на протяжении восьми лет, у комиссии сложилась добрая традиция проводить правовые конкурсы среди учащихся общеобразовательных учреждений (школ, гимназий, лицеев) муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Меня очень радует сложившаяся традиция вовлекать детей в подобные правовые конкурсы. Развитие гражданского общества в любой стране невозможно без правовой грамотности ее жителей. И начинать просветительскую работу, безусловно, надо с подрастающего поколения. Хотелось бы, конечно, чтобы наряду со своими правами дети также вдумчиво и внимательно изучали и свои обязанности. Только в этом случае будут формироваться гармонично развитые личности, которым предстоит вместе строить будущее и развивать цивилизованное гражданское общество».

В этом году в конкурсе приняли участие более 300 учащихся из 74 школ из 33 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, дети из 25 школ заняли призовые места.

Информация о победителях правового конкурса 2015 года

№ п/п

класс

школа

место

Замарий

Анастасия

3

МАОУ «Школа № 84» города Н. Новгорода

I

Клишина Светлана Евгеньевна

воспитатель группы продленного дня МАОУ «Школа № 84» города Н. Новгорода

Ермолаева

Елена Владимировна

воспитатель группы продленного дня МАОУ «Школа № 84» города Н. Новгорода

Акимов Глеб

5

МБОУ Березовская СШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

I

Ирхина

Людмила Валерьевна

учитель русского языка и литературы МБОУ Березовская СШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

Пелюшенко Анастасия

11

МБОУ СОШ №156 им. Р.И.Рябцева города Н. Новгорода

I

Лебедев

Сергей Валерьевич

учитель физической культуры МБОУ СОШ №156 156 им. Р.И.Рябцева

города Н. Новгорода

Мурахтанова Софья

2

МБОУ Сергачская СОШ № 2 города Сергач Нижегородской области

I I

Кузьмина Татьяна Викторовна

учитель начальных классов МБОУ Сергачская СОШ № 2 города Сергач Нижегородской области

Демакова Анастасия

3

МКСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат V вида города Городца»

I I

Масленникова Ирина Александровна

учитель изобразительного искусства МКСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат V вида города Городца»

Солодкий Егор

3

МБОУ Березовская СШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

I I

Варламова Ирина Васильевна

учитель начальных классов МБОУ Березовская СШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

Тогузова

Ксения

4

МБОУ «СШ № 18»

города Заволжья Нижегородской области

I I

Тогузова Августина Анатольевна

учитель начальных классов МБОУ «СШ № 18»

города Заволжья Нижегородской области

Гребнева

Дарья

5

МБОУ Шатовская СШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

I I

Гребнева

Елена Анатольевна

учитель истории и обществознания МБОУ Шатовская СШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

Зиничева Елизавета

8

МБОУ «СОШ № 4» город Балахна Нижегородской области

I I

Садурдинова Елизавета Мансуровна

учитель истории МБОУ «СОШ № 4» город Балахна Нижегородской области

Искяндярова Айгуль

11

МБОУ Больше-Рыбушкинская СОШ имени А.С.Садекова Краснооктябрьского района Нижегородской области

I I

Мухаметжанова Альфия Хайдяровна

учитель истории и обществознания МБОУ Больше-Рыбушкинская СОШ имени А.С.Садекова Краснооктябрьского района Нижегородской области

Сапунова Екатерина

11

МБОУ Вахтанская СОШ городского округа город Шахунья Нижегородской области

I I

Николаева Елена Евгеньевна

учитель обществознания МБОУ Вахтанская СОШ городского округа город Шахунья Нижегородской области

Серов

Леонид

2

МБОУ Дальнеконстантиновская СШ Дальнеконстантиновского района Нижегородской области

I I I

Серова Ольга Владимировна

педагог-организатор МБОУ Дальнеконстантиновская СШ Дальнеконстантиновского района Нижегородской области

Галкина Наталья

4

МБОУ Наумовская ОШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

I I I

Майорова Галина Николаевна

учитель начальных классов МБОУ Наумовская ОШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

Зайцев Егор

3

МБОУ Березовская СШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

I I I

Плеханова

Елена Васильевна

учитель начальных классов МБОУ Березовская СШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

Бокарева Кира

3

МБОУ Красносельская СШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

I I I

Емелина Татьяна Ивановна

учитель начальных классов МБОУ Красносельская СШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

Марочкина Марина

5

МБОУ Школа № 12 города Сарова Нижегородской области

I I I

Барышева Светлана Николаевна

учитель истории, обществознания МБОУ СОШ № 12 города Сарова Нижегородской области

Баринова Валерия

8

МБОУ «СШ № 3 города Навашино» Нижегородской области

I I I

Баринова

Елена

Евгеньевна

заместитель директора по воспитательной работе, учитель обществознания МБОУ «СШ № 3 города Навашино» Нижегородской области

Смирнова Анна

5

Филиал МКОУ Кудринской ОШ «Пелеговская ОШ» городского округа Сокольский Нижегородской области

I I I

Миронова Валентина Евгеньевна

учитель русского языка и литературы Филиал МКОУ Кудринской ОШ «Пелеговская ОШ» городского округа Сокольский Нижегородской области

Домрачев Дмитрий

9

МБОУ Шарангская

СШ Шарангского муниципального района Нижегородской области

I I I

Вяткина

Юлия Сергеевна

учитель истории и обществознания МБОУ Шарангская

СОШ Шарангского муниципального района Нижегородской области

Чувагина

София

9

МБОУ «Уренская СОШ № 1» Уренского муниципального района Нижегородской области

I I I

Воробьева Марина Николаевна

учитель истории МБОУ «Уренская СОШ № 1» Уренского муниципального района Нижегородской области

Кузнецов

Илья

11

МАОУ «Вадская СОШ» Вадского муниципального района Нижегородской области

I I I

Сорочинская Наталья Валерьевна

учитель обществознания и права МАОУ «Вадская СОШ» Вадского муниципального района Нижегородской области

Клак

Николай

2

МБОУ «Дуденевская школа» Богородского муниципального района Нижегородской области

Поощрительный приз

Лукьянова Татьяна Николаевна

учитель начальных классов МБОУ «Дуденевская школа» Богородского муниципального района Нижегородской области

Гаряев

Семен

4

МБОУ Дальнеконстантиновская СШ Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области

Поощрительный приз

Горшкова Наталия Алексеевна

учитель начальных классов Дальнеконстантиновская СШ Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области

Тимохина Людмила

4

МБОУ СШ № 22 города Дзержинска Нижегородской области

Поощрительный приз

Дуденкова

Елена Вячеславовна

учитель начальных классов МБОУ СШ № 22 города Дзержинска Нижегородской области

Бакулин Кирилл

4

МБОУ АСШ № 2 Ардатовского муниципального района Нижегородской области

Поощрительный приз

Захарова Светлана Сергеевна

учитель начальных классов МБОУ АСШ № 2 Ардатовского муниципального района Нижегородской области

Печенева

Дарья

6

МБОУ СШ № 9 с углублённым изучением отдельных предметов города Павлово Нижегородской области

Поощрительный приз

Орлова

Зухра Айдимировна

учитель истории и обществознания МБОУ СШ № 9 с углублённым изучением отдельных предметов города Павлово Нижегородской области

Пырыкин Кирилл

8

МАОУ «Лицей № 82» города Н. Новгорода

Поощрительный приз

Вахромеева Марина Борисовна

учитель истории и обществознания МАОУ «Лицей № 82» города Н. Новгорода

Харитонова Светлана

11

МБОУ «Школа № 66» города Н. Новгорода

Поощрительный приз

Прошунина Галина Петровна

учитель истории МБОУ «Школа № 66» города Н. Новгорода

Дата публикации

28 декабря 2015, 09:00

Поделиться в соцсетях