Департаментом государственного имущества и земельных ресурсов проведены зональные семинары-совещания
Департаментом государственного имущества и
земельных ресурсов проведены семинары-совещания с главами местного самоуправления
и председателями КУМИ городов и районов южной и центральной зон области по
задачам, вытекающим из закона от 13.12.2005 № 192-З «О регулировании земельных
отношений в Нижегородской области».
В семинаре-совещании в г.Арзамасе приняла участие и выступила заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина.
По основным положениям закона о регулировании земельных отношений и о задачах, вытекающих из постановления Правительства области о мерах по его реализации, выступили: директор департамента – Ирина Серова и заместитель директора департамента - начальник управления земельных отношений – Михаил Артемьев.
В ходе семинаров-совещаний с участием сотрудников департамента проведены круглые столы, на которых обсуждались актуальные вопросы земельных отношений, включая:
- порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти с органами местного самоуправления по процедурам формирования и предоставления земельных участков;
- регулирование правоотношений на земли сельхозназначения;
- осуществление мониторинга и контроля за поступлением средств от использования земельных участков;
- проект новой методики расчета арендной платы за земельные участки.
Проведение таких встреч позволяет вырабатывать единые взгляды и подходы к регулированию земельных отношений, а также находить правильные решения и работать в едином ключе. Ряд вопросов и положений, высказанных во время круглых столов, взяты на контроль и подготовку соответствующих ответов и решений.
На 1 марта запланировано проведение аналогичного зонального семинара-совещания в г.Урене для северных районов области.
Дата публикации
27 февраля 2006, 13:13