В регионе обсудят итоги паспортизации объектов социальной инфраструктуры и услуг на территории региона в 2013 году
18 июня 2014 года в Нижегородском кремле под руководством Валерия Шанцева состоится заседание совета по делам инвалидов при Губернаторе Нижегородской области.
На заседании будут подведены итоги паспортизации объектов социальной инфраструктуры и услуг на территории региона в 2013 году. Предполагается, что до 31 декабря 2014 года все социально-значимые объекты региона будут занесены в специальные реестры. На сегодня имеется информация о 11 134 объектах, из них на карту доступности занесены 7 877. По каждому заносятся данные о состоянии и качества пандусов, наличию специализированных лифтов, удаленности от остановок общественного транспорта.
Кроме того, в рамках заседания будут рассмотрены вопросы о развитии системы реабилитации инвалидов и создания для них равных с другими гражданами возможностей, в том числе и об организации специально оборудованных рабочих мест.
Другой вопрос повестки будет касаться положительной тенденции увеличения числа лиц с ограниченными возможностями, занимающихся спортом. Ежемесячно ФОКи посещают около 3,5 тысяч человек с ограниченными возможностями, из них более 800 детей-инвалидов.
Дата публикации
17 июня 2014, 11:30