21 мая 2005 года в Нижегородском государственном академическом театре драмы состоится областной праздник «Чистые родники», посвященный Международному дню семьи.
21 мая 2005 года в Нижегородском государственном академическом театре драмы состоится областной праздник «Чистые родники», посвященный Международному дню семьи.
Праздник проводится в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 20 сентября 1993 года № 47/23 о провозглашении 15 мая Международным днем семьи и распоряжением Губернатора Нижегородской области от 4 мая 2005 года «О проведении мероприятий, посвященных областному празднованию Международного дня семьи в 2005 году», в целях повышения статуса семьи и реализации мер по улучшению положения семей.
В празднике примут участие более 250 семей из городов и районов Нижегородской области, достойно воспитывающих своих детей и успешно сочетающих родительство с трудом и общественной деятельностью.
Лучшие семьи в рамках празднования будут отмечены государственными наградами, дипломами Губернатора Нижегородской области, подарками за большой вклад в воспитании детей, сохранение и развитие семейных традиций.
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 21 марта 2005 года № 321 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций награждены многодетные матери Нижегородской области:
1. Подзолкова Марина Валерьевна - орденом «Дружбы», который вручил 5 мая в Москве Президент Российской Федерации В.В.Путин.
2. Москвина Елена Юрьевна и Рудой Надежда Владимировна - медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, которая будет вручена 21 мая на праздновании Дня семьи.
Предполагается, что в торжественном открытии праздника примут участие руководители Нижегородской области и города Нижнего Новгорода.
В городах и районах области с участием общественных объединений, благотворительных и иных организаций проводятся мероприятия, посвященные Международному дню семьи, в том числе:
- торжественные приемы лучших семей;
- мероприятия, способствующие улучшению положения малообеспеченных семей, профилактике семейного неблагополучия, укреплению семейных традиций;
- конференции, круглые столы и семинары по обсуждению актуальных проблем положения семей;
- фестивали и выставки семейного творчества, семейные конкурсы, концерты, праздники и другие мероприятия, способствующие укреплению и развитию семейных традиций.
Дата публикации
19 мая 2005, 13:28