«Я поручил особенно тщательно проработать транспортные схемы», — Валерий Шанцев
2 августа 2012 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание по вопросам строительства подходов к совмещенному метромосту.
Как отметил в рамках совещания генеральный директор ГУММиД Юрий Гаранин, строительство эстакады на Московском шоссе сейчас находится на финишном этапе. «В течение недели полотно эстакады будет завершено на 100%, после чего мы начнем делать оставшиеся подпорные стены на съезде к Московскому шоссе», — подчеркнул Юрий Гаранин.
По итогам выездного совещания Губернатор Нижегородской области отметил, что все работы по строительству станции метро и подходов к метромосту идут в графике. «Есть график, который утвержден мною, этот график полностью соблюдается. 9 августа будем укладывать последнюю панель на конструкцию эстакады», — заявил Валерий Шанцев.
Также в рамках выездного совещания глава региона проинспектировал ход строительства подходов к метромосту на улице Крупской. «Вчера вместе со святейшим Патриархом наблюдал все с вертолета. Сверху эту транспортную развязку хорошо видно. Патриарху очень понравилось, грандиозная получается развязка», — подчеркнул Валерий Шанцев. По его словам, принятое инфраструктурное решение существенно разгружает площадь Лядова. «Восемь выходов из подземного портала — ни один пешеход не попадет вверх, там, где движется транспорт. Я поручил особенно тщательно проработать транспортные схемы, чтобы они были рациональными, без узких мест», — констатировал Губернатор.
«Основная работа на площади Лядова сегодня — это сооружение пешеходных переходов, поскольку над ними пройдет автодорожная часть, будет сделано благоустройство. В ближайшие дни на этот объект будет привлечено дополнительно порядка 300 человек для того, чтобы увеличить темпы работ по сооружению конструктивных частей подземных переходов. Думаю, что в сентябре мы завершим весь конструктив и приступим к укладке асфальта», — заключил Юрий Гаранин.
Фото Александра Воложанина
Дата публикации
2 августа 2012, 16:50