Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц

19 ноября 2018, понедельник

Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

Определены победители детского фестиваля-конкурса им. И.Т.Шестерикова «Семеновская кадриль»

В  геменов Нижегородской области завершился межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей  на народных инструментах «Семеновская кадриль». Организаторы фестиваля-конкурса: министерство культуры Нижегородской области,  областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства, а также администрация Семеновского района.

Фестиваль «Семеновская кадриль» проводился в рамках празднования 225-летия  основания города Семенова, на родине композитора И. Т. Шестерикова и посвящен 70-летию со дня его рождения.

Фестиваль вырос из областного конкурса, прошедшего в 2000 году  с участием 130 юных исполнителей из музыкальных школ и училищ Нижегородской области.

Целью проведения фестиваля  является  сохранение и развитие традиций исполнительства на народных инструментах, повышение профессионального уровня подготовки юных исполнителей, популяризация народной музыки, выявление и поддержка юных талантов.

В этом году в конкурсе приняли  участие исполнители на баяне, аккордеоне, домре, балалайке, гитаре, а также фольклорные вокалисты в возрасте до 17 лет  из 11 регионов России.

В состав жюри конкурса вошли  доценты и профессора Нижегородской консерватории под председательством засл. деятеля искусств  РФ, проф. В.И.Голубничего.

Участвовавшие в этом конкурсе нижегородцы вошли в число победителей II межрегионального фестиваля-конкурса детского народного творчества им. И. Т. Шестерикова «Семеновская кадриль». Ими  стали: Анна Мальханова, п. Бутурлино (1 место, народное пение); Андрей Медведев, Евгений Вещунин, г. Кулебаки (1 место, Гран-при, баян); Михаил Цветков, Нижний Новгород ( 2 место, народное пение); Александр Зефиров, Нижний Новгород ( 2 место, аккордеон); Иван Мозолевский, г. Дзержинск (2 место, баян); Сергей Никишин, г. Семенов (3 место, гармонь); Лиля Шишкина, г. Нижний Новгород (3 место, народное пение); Инна Шикунова, Нижний Новгород (3 место, баян); Дмитрий Чемоданов, г. Кстово ( 3 место, аккордеон); Илья Литовский, Нижний Новгород (3 место, баян); Ирина Соколова, г. Дзержинск ( 3 место, домра); Дарья Корепова, Нижний Новгород (3 место, домра); Юлия Кудряшова, г. Бор (3 место, вокал); Николай Рыжов, Нижний Новгород (3 место, баян).

Дата публикации

20 апреля 2005, 09:33