Геннадий Ходырев примет участие в совещании у Председателя Правительства
21 марта Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев примет
участие в совещании у Председателя Правительства Российской Федерации Михаила
Фрадкова.
Совещание будет посвящено обсуждению реализации мер по приведению социальной защиты граждан в соответствие с разграничением полномочий между органами государственной власти и органами местного самоуправления в части реализации Федерального закона № 122-ФЗ».
Геннадий Ходырев наряду с Губернаторами Амурской и Белгородской областей, Председателем Правительства Республики Алтай выступит по первому вопросу «О ходе реализации органами исполнительной власти субъектов РФ положений Федерального закона от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ».
Участники совещания обсудят ход выполнения решений Правительства РФ о создании системы федеральных учреждений медико-социальной экспертизы и реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, отнесенных к полномочиям федеральных органов государственной власти ( с учетом результатов мониторинга хода реализации Федерального закона № 122-ФЗ, а также вопросы о предоставлении среднего и начального профессионального образования органами государственной власти субъектов Российской Федерации и о подготовке нормативных правовых актов по реализации Федерального закона от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ и о выполнении поручений, ранее данных на совещаниях у Председателя Правительства Российской Федерации».
Основными докладчиками по данным вопросам выступят министры Федерального Правительства Михаил Зурабов и Андрей Фурсенко.
Дата публикации
18 марта 2005, 14:47