Правительство нижегородской области
Официальный сайт
Календарь событий
Вход для пользователей
Все новости

23.11.2010 14:37Летом 2010 года количество участников областного проекта «Дворовая практика» возросло в два раза по сравнению с прошлым годом

23 ноября в Нижнем Новгороде подведены итоги областного конкурса на лучшую организацию работы с детьми и молодежью по месту жительства в рамках реализации проекта «Дворовая практика».

Проект направлен на организацию содержательного и позитивного досуга детей и молодежи на дворовых площадках в период школьных каникул силами студенческой молодежи.

Конкурс проходил по четырем номинациям для структурных подразделений администраций муниципальных районов и городских округов, для учреждений, осуществляющих работу с детьми и молодежью на дворовых площадках, а также для студентов, работающих с ребятами. Победители получили дипломы регионального министерства образования и ценные призы.

По мнению министра образования Сергея Наумова, проект «Дворовая практика» в очередной раз доказал свою эффективность и востребованность. «В рамках проекта летом этого года различными формами отдыха и занятости в регионе были охвачены более 12 тысяч детей и молодежи, что в два раза превышает показатель прошлого года», - сообщил министр.

По мнению Сергея Наумова, организация досуга детей и молодежи снижает вероятность развития вредных привычек и асоциального поведения среди подрастающего поколения. Министр также отметил, что, благодаря проекту, практикуются новые интересные формы работы с детьми, а в муниципальных образованиях области формируется кадровый педагогический резерв студентов.

ДИПЛОМ ЗА УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ
НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ И МОЛОДЕЖЬЮ
ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ОБЛАСТНОГО ПРОЕКТА
"ДВОРОВАЯ ПРАКТИКА"

Номинация "Мы вместе" (категория "Муниципальные районы"):

Комитет по делам молодежи администрации Кстовского муниципального района (Маклаева Татьяна Николаевна, председатель комитета по делам молодежи)

Номинация "Лидер нашего двора" (категория "Муниципальные районы):

Кустарева Светлана Андреевна, учащаяся ГОУ ВПО "Нижегородский государственный педагогический университет" (дворовая площадка - МОУ ДОД "ЦДОД "Сирин", Дом культуры с. Чернуха, Кстовский район).

Номинация "Нескучный отдых во дворе" (категория "Муниципальные районы"):

1. Крюкова Анна Александровна, учащаяся ГОУ ВПО "Нижегородский государственный педагогический университет" (дворовая площадка - МОУ Кушнурская СОШ, Шарангский муниципальный район)

2. Коробейникова Любовь Павловна, учащаяся ГОУ ВПО "Нижегородский государственный педагогический университет" (дворовая площадка - МОУ Кушнурская СОШ, Шарангский муниципальный район)

3. Бахтина Нина Сергеевна, учащаяся ГОУ СПО "Нижегородский технологический техникум" (дворовая площадка - МОУ Роженцовская СОШ, с. Роженцово, Шарангский муниципальный район)

4. Кошкина Александра Владимировна, учащаяся ГОУ ВПО "Волжский государственный инженерно-педагогический университет" (дворовая площадка - МОУ ДОД "ДЮСШ", р.п. Шаранга, Шарангский муниципальный район)

5. Куковякина Юлия Юрьевна, учащаяся ФГОУ ВПО "Арзамасский государственный педагогический институт им. А.П. Гайдара" (дворовая площадка - МОУ ДОД "ДЮСШ", р.п. Шаранга, Шарангский муниципальный район)

6. Киселева Вера Ивановна, учащаяся ГОУ СПО "Городецкий педагогический колледж" (дворовая площадка - Шарангский Дом детского творчества, п.г.т. Шаранга, Шарангский муниципальный район)

7. Розина Юлия Владимировна, учащаяся ГОУ ВПО "Нижегородский государственный педагогический университет" (дворовая площадка - МОУ ДОД "ЦДОД "Сирин" и Дом культуры пос. Селекция, Кстовский муниципальный район).

8. Родионова Юлия Александровна, учащаяся ГОУ ВПО ННГУ им. Н.И. Лобачевского (дворовая площадка при филиале Лесниковского с/клуба, с. Лесниково, Вачский муниципальный район)

9. Осин Александр Павлович, учащийся ФГОУ СПО "Арзамасский политехнический колледж им. В.А. Новикова" (дворовая площадка при филиале Лесниковского с/клуба, с. Лесниково, Вачский муниципальный район)

10. Окунева Ольга Александровна, учащаяся ГОУ ВПО "Нижегородский государственный педагогический университет" (дворовая площадка - МОУ Ветлужская СОШ, Краснобаковский муниципальный район)

Номинация "Нескучный отдых во дворе" (категория "Городские округа"):

1. Никитина Татьяна Николаевна, учащаяся ГОУ СПО "Дзержинский педагогический колледж" (дворовая площадка - клуб по месту жительства "Орленок" - структурное подразделение МУ "СДЦ "Созвездие", г. Дзержинск)

2. Селиванова Ирина Юрьевна, учащаяся ГОУ СПО "Дзержинский педагогический колледж" (дворовая площадка - клуб по месту жительства "Орленок" - структурное подразделение МУ "СДЦ "Созвездие", г. Дзержинск)

3. Гончарук Нина Владимировна, учащаяся ГОУ СПО "Дзержинский педагогический колледж" (дворовая площадка - клуб по месту жительства "Химик" - структурное подразделение МУ "СДЦ "Созвездие", г. Дзержинск)

4. Ковдря Людмила Игоревна, учащаяся ГОУ СПО "Дзержинский педагогический колледж" (дворовая площадка - клуб по месту жительства "Химик" - структурное подразделение МУ "СДЦ "Созвездие", г. Дзержинск)

5. Сугробкина Анастасия Валерьевна учащаяся ГОУ СПО "Дзержинский педагогический колледж" (дворовая площадка - клуб по месту жительства "Корунд" - структурное подразделение МУ "СДЦ "Созвездие", г. Дзержинск)

6. Юрасова Елена Александровна, учащаяся ГОУ СПО "Дзержинский педагогический колледж" (дворовая площадка - клуб по месту жительства "Корунд" - структурное подразделение МУ "СДЦ "Созвездие", г. Дзержинск)

7. Глебова Полина Юрьевна, учащаяся ГОУ СПО "Дзержинский педагогический колледж" (дворовая площадка - клуб по месту жительства "Антей" - структурное подразделение МУ "СДЦ "Созвездие", г. Дзержинск)

8. Барабанова Екатерина Олеговна, учащаяся ГОУ СПО "Дзержинский педагогический колледж" (дворовая площадка - клуб по месту жительства "Антей" - структурное подразделение МУ "СДЦ "Созвездие", г. Дзержинск)
 

ДИПЛОМ ЗА АКТИВНУЮ РАБОТУ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОБЛАСТНОГО ПРОЕКТА "ДВОРОВАЯ ПРАКТИКА"

1. Рейно Алексей Николаевич, заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации Арзамасского муниципального района

2. Корнеева Оксана Викторовна, ведущий специалист управления образования и молодежной политики администрации Арзамасского муниципального района

3. Загладина Вероника Борисовна, учащаяся ГОУ ВПО "Нижегородский государственный педагогический институт"

4. Шурашов Сергей Владимирович, учащийся ГОУ ВПО "Нижегородский государственный педагогический институт"

5. Алиева Алсу Наильевна, учащаяся ГОУ ВПО "Нижегородский государственный педагогический институт"

6. Сагателян Нелли Павловна, учащаяся ГОУ ВПО "Нижегородский государственный педагогический институт"

7. Серков Дмитрий Олегович, учащийся ФГОУ ВПО "Арзамасский государственный педагогический институт им. А.П. Гайдара"

8. Марина Олеся Владимировна, учащаяся ФГОУ ВПО "Арзамасский государственный педагогический институт им. А.П. Гайдара"

9. Ганяева Марина Ивановна, учащаяся ФГОУ ВПО "Арзамасский государственный педагогический институт им. А.П. Гайдара"

10. Садкова Татьяна Александровна, учащаяся ФГОУ ВПО "Арзамасский государственный педагогический институт им. А.П. Гайдара"

11. Мельникова Кристина Валерьевна, учащаяся ФГОУ ВПО "Арзамасский государственный педагогический институт им. А.П. Гайдара"

12. Морозова Светлана Викторовна, учащаяся ФГОУ ВПО "Арзамасский государственный педагогический институт им. А.П. Гайдара"

13. Татавцова Татьяна Александровна, учащаяся ГОУ ВПО "Нижегородский государственный педагогический университет"

14. Малышева Светлана Михайловна, учащаяся ГОУ ВПО "Нижегородский государственный педагогический университет"

15. Сомова Галина Владимировна, учащаяся ГОУ ВПО ННГУ им. Н.И. Лобачевского

16. Иванова Ксения Александровна, учащаяся ГОУ ВПО ННГУ им. Н.И. Лобачевского

17. Смирнова Екатерина Игоревна, учащаяся ГОУ ВПО "Нижегородский государственный педагогический университет"
 

Дата создания страницы: 23.11.2010
Дата модификации страницы: 23.11.2010
Добавить в закладки
MemoriGoogle закладкиYandex закладкиFacebookTwitterВконтактеМой МирЯ-руLjLiveinternet