Официальный сайт
Календарь событий
Вход для пользователей
Все новости

19.04.2004 17:09В Нижегородской области прошел второй областной фестиваль для слабослышащих спортсменов «Спорт для всех»

Второй областной фестиваль «Спорт для всех» для слабослышащих спортсменов проходил 17 и 18 апреля 2004 г. городе Бор. Организаторы соревнований – комитет по физической культуре и спорту Нижегородской области, спорткомитет администрации Борского района и Нижегородское региональное отделение Всероссийского общества глухих. Фестиваль проводился в рамках реализации Программы «Развитие физической культуры и спорта в Нижегородской области» на 2002-2005 г.

В соревнованиях по шести видам спорта (мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, шашки и плавание) приняли участие четырнадцать команд из г. Дзержинска, г. Арзамаса, г. Нижнего Новгорода, Выксунского, Павловского, Борского, Большемурашкинского районов Нижегородской области, Кировской области, республик Чувашия и Мордовия.

Победителем футбольных встреч стала команда г. Дзержинска, второе место у спортсменов школы № 65 г. Н. Новгорода, третье – команда Автозаводского района г. Н. Новгорода. В соревнованиях по волейболу среди девушек лучшими оказались также дзержинцы. Второе место заняли большеболдинские спортсменки, третье – спортсменки Автозаводского района. Среди мужчин первое место заняли также автозаводцы, второе – волейболисты Борского района, третье – кировские спортсмены. Шахматные и шашечные баталии выиграли также автозаводцы. Вторые места в соревнованиях по шахматам завоевали борские спортсмены, в соревнованиях по шашкам – команда дома культуры «Звезда» г. Н. Новгорода, третьи места соответственно у  дзержинцев и учащихся нижегородской школы глухонемых детей. Соревнования по плаванию выиграли автозаводцы, второе место – у команды Борского района, третье - команда дома культуры «Звезда». В соревнованиях по настольному теннису лучший результат показала команда дома культуры «Звезда». Второе место заняли теннисисты школы № 65 г. Н. Новгорода, третье – учащиеся нижегородской школы глухонемых детей. В общекомандном зачете первыми стали спортсмены Автозаводского района. Вторую ступень пьедестала почета заняла команда г. Дзержинска, третье – команда дома культуры «Звезда» г. Н. Новгорода.

Торжественное закрытие Фестиваля состоялось в доме культуры «Теплоход» г. Бора. Победители Фестиваля были награждены дипломами спорткомитета Нижегородской области и ценными призами.  Завершился Фестиваль концертом, в котором приняли участие сами спортсмены и детский танцевальный коллектив г. Бора.

Дата создания страницы: 19.04.2004
Дата модификации страницы: 16.11.2007