Официальный сайт
Календарь событий
Вход для пользователей
Все новости

02.06.2010 09:261 июня участники акции «Стань первым!» провели товарищеский футбольный матч на стадионе «Северный» в Нижнем Новгороде

До начала акции на полях и площадках стадиона «Северный» проходили учебно-тренировочные занятия юношей 1998 г.р., 1995-1996 г.р., 1999 г.р., команд детских садов 5-6 лет, команд инвалидов-ампутантов, команд юношей с заболеваниями ДЦП.

Звездная команда Первого канала прибыла на стадион, чтобы провести товарищеский футбольный матч с воспитанниками Нижегородской академии футбола.

От Правительства Нижегородской области участников акции встречал заместитель Губернатора Геннадий Суворов. Перед началом футбольного матча все участники посетили поля стадиона и вручили всем футболистам ценные призы и подарки.

Затем прошел товарищеский матч, который состоял из двух таймов по 15 минут. За команду звезд Первого канала играли: Андрей Сметанин (в прошлом вратарь ФК Динамо «Москва)), Николай Харковец (Трубач, певец), Виктор Салтыков (певец), Олег Кожемякин (режиссер), Михаил Грушевский (актер), Андрей Точилин (в прошлом капитан ФК Динамо «Москва) и многие другие.

От Нижегородской области звездной команде сделали вызов юные футболисты Нижегородской академии футбола. В первом тайме за команду играли юноши 1995 года во главе со своим тренером. Во втором тайме команду усилили игроки 1993 года рождения. Комментировал матч футбольный комментатор Первого канала Виктор Гусев.

В перерыве матча состоялись веселые старты с участием звезд Первого канала и юных зрителей Нижегородской области.

Команда воспитанников Нижегородской академии футбола весь матч непрерывно вела атаки на ворота «звезд», в середине второго тайма в ворота Андрея Сметанина был назначен пенальти. Спасла штанга. И лишь за пять минут до окончания матча юные футболисты смогли распечатать ворота. И это удалось сделать лишь со второго удара, от первого удара мяч попал в перекладину.

По окончании матча состоялось общее фотографирование, зрители брали автографы у всех участников акции, а победителям футбольного матча был вручен специальный Кубок.

Комментируя футбольный матч, заместитель Губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов отметил: «Очень принципиальный матч, наши мальчишки молодцы, хорошо атакуют, создавали постоянный прессинг на ворота «звездной» команды. Данная акция способствует росту популярности спорта, как в Нижегородской области, так и в стране в целом».

Дата создания страницы: 02.06.2010
Дата модификации страницы: 02.06.2010