Правительство нижегородской области
Официальный сайт
Календарь событий
Вход для пользователей
Все новости

06.05.2010 11:58В Нижегородской области завершился процесс избрания глав МСУ, председателей представительных органов местного самоуправления, идет назначение по контракту глав администраций муниципальных районов и городских округов

Напомним, 14 марта 2010 года в Нижегородской области состоялись выборы депутатов представительных органов местного самоуправления в 301 муниципальном образовании: 45 муниципальных районах, двух городских округах, 254 поселениях (63 городских и 191 сельских). 

По итогам выборов было необходимо избрать 42 главы МСУ (в 40 муниципальных районах и 2 городских округах) и назначить по контракту 39 глав администраций (в 37 муниципальных районах и двух городских округах).

По информации министерства внутренней политики Нижегородской области, по состоянию на 5 мая 2010 года:

- избран 41 глава МСУ (в 40 муниципальных районах и 1 городском округе). Пока не избран глава МСУ в только городском округе г.Саров;

- назначено по результатам конкурса 22 главы администраций (в 20 муниципальных районах: Бутурлинском, Вадском, Вачском, Володарском, Воскресенском, Гагинском, Княгининском, Ковернинском, Краснобаковском, Кулебакском, Лысковском, Лукояновском, Павловском, Починковском, Сергачском, Сеченовском, Сосновском, Тонкинском, Тоншаевском и Шатковском, а также в 2 городских округах: г. Арзамас и г. Саров).

В Арзамасском, Первомайском, Семеновском, Сокольском и Чкаловском районах избраны председатели Земских собраний.

Напомним, с конца 2009 года в уставы всех муниципальных образований Нижегородской области (кроме г. Дзержинска) внесены изменения, согласно которым глава местного самоуправления избирается из числа депутатов представительного органа власти, а глава администрации назначается по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности.

 

 

Информация

об избранных (назначенных) руководителях органов местного самоуправления  муниципальных районов и городских округов Нижегородской области

 

 

Наименование муниципального образования

Ф.И.О. главы МСУ

 

Ф.И.О. главы администрации

 

  1.  

Ардатовский

Авдеев Владимир Семенович 

 

  1.  

Балахнинский

Федоров Николай  Михайлович

 

  1.  

Богородский

Пурихов Константин Васильевич

 

  1.  

Большеболдинский

Кочетов Владимир Михайлович

 

  1.  

Большемурашкинский

Ломаченко Алексей Федорович

 

  1.  

Бутурлинский

Егорушин Евгений Евгеньевич

Чичков Николай Александрович

  1.  

Вадский

Еремеев Александр Фёдорович

Ураев Иван Анатольевич

  1.  

Варнавинский

Бодякшин Александр Владимирович

 

  1.  

Вачский

Абросимов Александр Михайлович

Гаврилов  Юрий Александрович

  1.  

Ветлужский

Матюгов Михаил Лазаревич

 

  1.  

Вознесенский

Горин Виктор Егорович 

 

  1.  

Володарский

Ополченцев Владимир Анатольевич

Бахтин Сергей Витальевич

  1.  

Воротынский

Дюжаков Николай Иванович

 

  1.  

Воскресенский

Родин Петр Александрович 

Привалов Вадим Васильевич

  1.  

Выксунский

Соколов Алексей Степанович

 

  1.  

Гагинский

Слесарь Николай Григорьевич

Савкин Николай Александрович

  1.  

Городецкий

Зиненко Виктор Андреевич

Минеев Александр Михайлович

  1.  

Дальнеконстантиновский

Шипилов Сергей Дмитриевич 

 

  1.  

Дивеевский

Лопаткин Владимир Иванович

 

  1.  

Княгининский

Заварзин Олег Константинович

Ерофеев Александр Николаевич

  1.  

Ковернинский

Петушков Владимир Петрович

Крылов Валерий Петрович

  1.  

Краснобаковский

Калинин Александр Артемьевич

Смирнов Николай Васильевич 

  1.  

Краснооктябрьский

Сулейманов Халит Мухаммятович

 

  1.  

Кстовский

Локтев Андрей Васильевич

 

  1.  

Кулебакский

Смирнов Леонид Петрович

Узякова Людмила Александровна»

  1.  

Лукояновский

Яблоков Валерий Иванович

Аганин Виктор Константинович

  1.  

Лысковский

Жуков Александр Кузьмич

Сергейчев Николай Юрьевич

  1.  

Навашинский

Малышев Владимир Дмитриевич

 

  1.  

Павловский

Куренков Виктор Васильевич

Кириллов Алексей Олегович

  1.  

Починковский

Архангельский Константин Дмитриевич

Бацин Виктор Иванович

  1.  

Сергачский

Соколов Евгений Михайлович

Субботин Николай Михайлович

  1.  

Сеченовский

Грыжин Владимир Николаевич

Волков Иван Петрович

  1.  

Сосновский

Малышев Сергей Михайлович 

Зимин Анатолий Станиславович

  1.  

Спасский

Ганенков Андрей Александрович

 

  1.  

Тонкинский

Удалов Юрий Алексеевич

Кузнецова Татьяна Федоровна

  1.  

Тоншаевский

Сандаков Леонид Иванович

Коновалов Анатолий Васильевич

  1.  

Уренский

Шилин Анатолий Михайлович

 

  1.  

Шарангский

Бахтин Виктор Иванович

 

  1.  

Шатковский

 Нестеров Алексей Иванович

Межевов Максим Николаевич

  1.  

Шахунский

Романюк Владимир Иванович

 

  1.  

г. Арзамас

Мигунов Анатолий Николаевич

Бузин Михаил Михайлович

  1.  

г. Саров

 

Димитров Валерий Дмитриевич

 

Дата создания страницы: 06.05.2010
Дата модификации страницы: 06.05.2010
Добавить в закладки
MemoriGoogle закладкиYandex закладкиFacebookTwitterВконтактеМой МирЯ-руLjLiveinternet