Правительство нижегородской области
Официальный сайт
Календарь событий
Вход для пользователей
Все новости

08.04.2010 16:02В Нижегородской области избраны главы местного самоуправления по новой форме избрания органов МСУ

В Нижегородской области идет процесс избрания глав МСУ, председателей представительных органов местного самоуправления и назначения глав администраций муниципальных районов и городских округов.

Как сообщалось ранее, 14 марта 2010 года в Нижегородской области состоялись выборы депутатов городских дум, земских собраний и поселковых советов в 301 муниципальном образовании (45 муниципальных районах, двух городских округах, 254 поселениях (63 городских и 191 сельских).  

По информации министерства внутренней политики Нижегородской области, по состоянию на 6 апреля 2010 выборы глав местного самоуправления прошли в 273 муниципальных образованиях области, в том числе в 40 муниципальных районах, 1 городском округе, 227 поселениях  (60 городских и 167 сельских).

В Арзамасском, Первомайском, Семеновском, Сокольском и Чкаловском районах избраны председатели Земских собраний.

В настоящее время формируются конкурсные комиссии по назначению глав администраций.

Напомним, с конца 2009 года в уставы всех муниципальных образований Нижегородской области (кроме г. Дзержинска) внесены изменения, согласно которым глава местного самоуправления избирается из числа депутатов представительного органа власти, а глава администрации назначается по контракту.

 Информация об избранных главах местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области по состоянию на 06 апреля 2010 года 

Наименование муниципального образования

Ф.И.О., дата рождения, должность, партийность

  1.  

Ардатовский

Авдеев Владимир Семенович, 05.04.1950, директор  ПК Фирмы "Мухтоловская спецодежда", сторонник "ЕР"

  1.  

Балахнинский

Федоров Николай Михайлович, глава МСУ района, 30.01.1955, член «ЕР»

  1.  

Богородский

Пурихов Константин Васильевич, 23.05.1949,  глава МСУ района, член «ЕР»

  1.  

Большеболдинский

Кочетов Владимир Михайлович, 06.09.1966, филиал ООО «Газпромтрансгаз Нижний Новгород» - Подсобное хозяйство «Пушкинское», главный агроном, член «ЕР»

  1.  

Большемурашкинский

Ломаченко Алексей Федорович,  02.04.1950, гендиректор ОАО "Племзавод "Большемурашкинский", член «ЕР»

  1.  

Бутурлинский

Егорушин Евгений Евгеньевич, 28.08.1963, председатель Земского собрания Бутурлинского района, член «ЕР»

  1.  

Вадский

Еремеев Александр Федорович, 04.09.1965, председатель Земского собрания Вадского района, главный врач санатория «Бобыльский», член «ЕР»

  1.  

Варнавинский

Бодякшин Александр Владимирович, 06.09.1964, генеральный директор ООО «СИБлес – ПГ», член «ЕР»

  1.  

Вачский

Абросимов Александр Михайлович, 08.05.1954, глава МСУ Вачского района, сторонник «ЕР»

  1.  

Ветлужский

Матюгов Михаил Лазаревич, 04.09.1967, главный врач санатория «Ветлужский», член «ЕР»

  1.  

Вознесенский

Горин Виктор Егорович, 29.08.1954, глава МСУ района, член «ЕР»

  1.  

Володарский

Ополченцев Владимир Анатольевич, 20.02.1941, глава МСУ района, член «ЕР»

  1.  

Воротынский

Дюжаков Николай Иванович, 20.08.1954, директор Воротынского ПАП филиала ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс», член «ЕР», секретарь местного политсовета  «ЕР»

  1.  

Воскресенский

Родин Петр Александрович, 04.11.1950, начальник управления Пенсионного фонда РФ по Воскресенскому району,  член «ЕР»

  1.  

Выксунский

Соколов Алексей Степанович, 02.02.1958, глава МСУ района, член «ЕР»

  1.  

Гагинский

Слесарь Николай Григорьевич, 14.12.1951, председатель Земского собрания, член «ЕР»

  1.  

Городецкий

Зиненко Виктор Андреевич, 14.04.1954,  ОАО "ЗМЗ", председатель профкома, член «ЕР»

  1.  

Дальнеконстантиновский

Шипилов Сергей Дмитриевич, 19.05.1986, директор СЗАО «Березняковский, сторонник «ЕР»

  1.  

Дивеевский

Лопаткин Владимир Иванович, 30.09.1954, глава местного самоуправления Дивеевского района, член «ЕР»

  1.  

Княгининский

Заварзин Олег Константинович, 16.08.1968, председатель Земского собрания Княгининского района, член  «ЕР»

  1.  

Ковернинский

Петушков Владимир Петрович, 08.05.1954, председатель СПК «им. Кутузова», сторонник «ЕР»

  1.  

Краснобаковский

Калинин Александр Артемьевич, 10.11.1953, глава администрации района, член «ЕР»

  1.  

Краснооктябрьский (всенародные выборы)

Сулейманов Халит Мухаммятович 03.01.1954, ООО «Трехозерское», генеральный директор, сторонник «ЕР»

  1.  

Кстовский

Локтев Андрей Васильевич, 30.07.1965, глава МСУ г. Кстово, председатель городской Думы  г. Кстово, член «ЕР»

  1.  

Кулебакский

Смирнов Леонид Петрович, 22.08.1950, и.о. главы МСУ, член «ЕР»

  1.  

Лукояновский

Яблоков Валерий Иванович, 23.11.1952, региональный представитель ТПП Нижегородской области по южным районам, сторонник «ЕР»

  1.  

Лысковский

Жуков Александр Кузьмич, 28.11.1937, референт директора ОАО ЛЭТЗ, член «ЕР»

  1.  

Навашинский

Малышев Владимир Дмитриевич, 08.11.1950, директор ЗАО «Коробковское», член «ЕР»

  1.  

Павловский

Куренков Виктор Васильевич,  18.09.1949, глава МСУ района, член «ЕР»

  1.  

Починковский

Архангельский Константин Дмитриевич,  01.03.1946, председатель Земского собрания, председатель СПК «Заря», беспартийный

  1.  

Сергачский

Соколов Евгений Михайлович, 10.03.1960, первый заместитель главы администрации района, член «ЕР»

  1.  

Сеченовский

Грыжин Владимир Николаевич, 22.03.1947, руководитель филиала ООО "Газпромтрансгаз НН" Сеченовское ЛПУМГ, член «ЕР»

  1.  

Сосновский

Малышев Сергей Михайлович, 29.07.1951, Сосновская ЦРБ, заместитель главного врача по мед. части, беспартийный

  1.  

Спасский

Ганенков Андрей Александрович, 26.06.1968, главный врач ЦРБ, председатель МО НРО ВПП ЕР

  1.  

Тонкинский

Удалов Юрий Алексеевич, 25.11.1957, начальник Тонкинского ДРСП ОАО «Нижегородавтодор», член «ЕР»

  1.  

Тоншаевский

Сандаков Леонид Иванович, 13.03.1952, Тоншаевское РайПО, председатель правления, член «ЕР»

  1.  

Уренский

Шилин Анатолий Михайлович,  11.04.1966, председатель Земского собрания района, секретарь МО НРО ВПП «Единая Россия»

  1.  

Шарангский

Бахтин Виктор Иванович, 20.02.1954, глава МСУ района, беспартийный

  1.  

Шатковский

Нестеров Алексей Иванович, 23.07.1953, глава МСУ района, беспартийный

  1.  

Шахунский

Романюк Владимир Иванович, 10.03.1954, МУП «Вахтантепловодоканал», директор, сторонник «ЕР»

  1.  

г. Арзамас

Мигунов Анатолий Николаевич, 01.05.1954, мэр г. Арзамас, член «ЕР»

 

 

Дата создания страницы: 08.04.2010
Дата модификации страницы: 08.04.2010
Добавить в закладки
MemoriGoogle закладкиYandex закладкиFacebookTwitterВконтактеМой МирЯ-руLjLiveinternet