Правительство нижегородской области
Официальный сайт
Календарь событий
Вход для пользователей
Все новости

24.12.2008 15:1223 декабря министр образования Нижегородской области Сергей Наумов вручил гранты Президента РФ лауреатам премии по итогам реализации ПНП «Образование» в рамках государственной поддержки талантливой молодежи.

Министр образования поздравил награждаемых от имени губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. «Вы можете гордиться своими успехами и достижениями, как гордится вами в этот день Правительство Нижегородской области, - сказал Сергей Наумов. - Ваши достижения не одномоментные. Надеюсь, что данный успех станет фундаментом для всей последующей жизни. Для сохранения высокой динамики развития региона необходимо, чтобы талантливые люди ставили амбициозные цели и достигали их».

В этот день также были отмечены наставники юных талантов - педагоги, сделавшие все возможное, чтобы наша молодежь достойно представила Нижегородскую область на российском и международном уровне. Это педагоги учреждений образования и культуры Нижегородской области, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, наставники молодых специалистов промышленных предприятий.

 

Справка:

Комплекс мер по государственной поддержке талантливой молодежи. является одним из важных направлений реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Министерством образования и науки РФ утвержден перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых победителям и призерам присуждаются премии в размере 60 и 30 тысяч рублей.

Победителям и призерам международных и всероссийских олимпиад, конкурсных мероприятий федерального уровня присуждается премия в размере 60 тысяч рублей.

Отбор кандидатов в данной группе проводится федеральными органами исполнительной власти и общероссийскими (международными) общественными объединениями, выступающими организаторами данных мероприятий.

Призерам всероссийских олимпиад и иных конкурсов, а также победителям региональных и межрегиональных олимпиад и других региональных конкурсов присуждается премия в размере 30 тысяч рублей.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2006 года № 311 "О премиях для поддержки талантливой молодежи" налогами эти премии не облагаются.

Квота Нижегородской области определена приказом Министерства образования и науки Российской Федерации и составила в 2008 году исходя из численности в Нижегородской области молодежи в возрасте 14-25 лет – 35 премий.

Отбор 35 региональных кандидатов по итогам проведения областных мероприятий проведен по пяти номинациям:

  • социально-значимая и общественная деятельность;
  • научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность;
  • профессиональное мастерство;
  • художественное творчество;
  • любительский спорт.

Приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 июня 2007 № 176, от 12 июля 2007 г. № 203, от 12 октября 2007 № 282 утвержден персональный состав получателей премии в размере 30 и 60-ти тысяч рублей.

Общее количество нижегородцев, получивших в 2008 году премии для поддержки талантливой молодежи, составляет 123 человека - победители областных, всероссийских и международных мероприятий, олимпиад, конкурсов.

Это студенты нижегородских ВУЗов и ССУЗов (Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Волго-Вятская академия государственной службы, Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, Нижегородский филиал государственного университета - Высшая школа экономики, Нижегородский государственный технический университет, Нижегородская государственная медицинская академия, Нижегородский медицинский базовый колледж, Дзержинский индустриально-коммерческий техникум, Нижегородский автотранспортный техникум, Кстовский нефтяной техникум, Павловский автомеханический техникум, профессиональный лицей № 60, профессиональный лицей № 3 (г.Н.Новгород), профессиональное училище № 59 (Семеновский муниципальный район) и другие образовательные учреждения).

Нижегородские лауреаты премии являются победителями и призерами всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века", областного конкурса старших вожатых Нижегородской области "Вожатый года", областного исторического исследовательского конкурса "Моя семья в истории страны" областного фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна-2007", областного конкурса профессионального мастерства работающей молодежи "Золотые руки", областной спартакиады учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования, Межрегионального фестиваля-конкурса детских студий костюма и театров моды "Ларец с секретом", областного конкурса исследовательских и проектных работ "Юный исследователь" и многих других мероприятий.

Количество нижегородских получателей премий по федеральным мероприятиям (премия в размере 60 тыс. руб.) - 26 человек. Количество получателей премий по региональным мероприятиям (премия в размере 30 тыс. руб.) - 97 человек. Общая сумма средств федерального бюджета, перечисленных на личные счета сберегательных книжек нижегородских получателей премии, составляет 4 миллиона 470 тысяч руб.

 

Список лауреатов 2008

ФИО

Район

Результат участия в мероприятии

  •  

Бачурина Ксения Вадимовна

г.Нижний Новгород

Победитель Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Белый Тарас Сергеевич

Балахнинский район

Победитель Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Вадимов Василий Львович

Балахнинский район

Победитель Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Варламова Дарья Владимировна

г.Нижний Новгород

Победитель Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Вдовин Валерий Владимирович

г. Нижний Новгород

Победитель Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (Всероссийская студенческая олимпиада)

  •  

Голова Елена Сергеевна

Вознесенский район

Победитель VIII Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

  •  

Грабцов Алексей Игоревич

Балахнинский район

Победитель X Международного фестиваля "Детство без границ"

  •  

Гусев Даниил Владимирович

г.Дзержинск

Победитель Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Епифанов Владислав Юрьевич

г.Нижний Новгород

Победитель Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Еркин Алексей Викторович

Кстовский район

Победитель Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования на 2007-2008 учебный год

  •  

Жорин Артем Вячеславович

г. Саров

Победитель Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Завьялова Екатерина Ивановна

г.Нижний Новгород

Победитель Всероссийских соревнований обучающихся по легкой атлетике

  •  

Зубанкова Алина Владимировна

г.Нижний Новгород

Победитель Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов и слушателей образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

  •  

Ковалев Сергей Игоревич

Кстовский район

Победитель Конкурса на лучшие научные работы, выполненные слушателями и курсантами высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации, а также студентами образовательных учреждений высшего профессионального образования Российской Фе

  •  

Козулин Евгений Сергеевич

г.Нижний Новгород

Победитель Зимней Спартакиады молодежи России

  •  

Лазаревич Александр Николаевич

г.Нижний Новгород

Победитель Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования на 2007-2008 учебный год

  •  

Мармий Наталья Владимировна

г.Нижний Новгород

Победитель Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Мосунова Дарья Александровна

г. Саров

Победитель Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Новожилова Анастасия Михайловна

Городской округ г.Дзержинск

Победитель XII Национального конкурса детских студий костюма и театров моды на тему "Времен связующая нить"

  •  

Петренко Алексей Владимирович

г.Нижний Новгород

Победитель Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Савченков Антон Васильевич

г.Нижний Новгород

Победитель Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (Всероссийская студенческая олимпиада)

  •  

Смирнов Михаил Михайлович

г. Саров

Победитель Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Суровцев Роман Алексеевич

г.Нижний Новгород

Победитель Арт-Профи Форума

  •  

Ушанков Дмитрий Владимирович

г.Нижний Новгород

Победитель Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (Всероссийская студенческая олимпиада)

  •  

Фаддеев Алексей Михайлович

г.Нижний Новгород

Победитель Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Шалашова Ольга Владимировна

г. Арзамас

Победитель Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Айриян Кристина Юрьевна

г.Нижний Новгород

Победитель VIII областного конкурса чтецов среди обучающихся и работников учреждений, реализующих программы начального профессионального образования "В мире современной поэзии"

  •  

Аннагельдыев Ильяс Мурадбердыевич

г.Нижний Новгород

Победитель Нижегородского областного фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна - 2008"

  •  

Артамонов Дмитрий Михайлович

г. Саров

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Астрелина Виктория Викторовна

г.Нижний Новгород

Победитель Нижегородского областного фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна - 2008"

  •  

Бадыгеева Анна Айратовна

г. Саров

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Байдасов Марат Игоревич

 г.Нижний Новгород

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Байрак Виолетта Миликовна

г.Нижний Новгород

Призёр XIV Международного конкурса детских рисунков (тема "Моя семья")

  •  

Беляев Сергей Владимирович

Кстовский район

Призёр Всероссийских мероприятий по спортивно-техническому моделированию

  •  

Бинерт Максим Рудольфович

Кстовский район

Призёр Конкурса на лучшие научные работы, выполненные слушателями и курсантами высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации, а также студентами образовательных учреждений высшего профессионального образования Российской Федера

  •  

Борискина Марина Андреевна

Городской округ г. Саров

Призёр Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды "Человек-Земля-Космос" (Олимпиада "Созвездие")

  •  

Брызгалов Кирилл Игоревич

Городской округ г. Саров

Призёр Всероссийского молодежного конкурса по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности "ЮНЭКО"

  •  

Булатова Марина Владимировна

г.Нижний Новгород

Победитель Областного конкурса "Студенческий лидер - 2008"

  •  

Бурдин Николай Павлович

г.Нижний Новгород

Призёр Всероссийского конкурса "Интеллектуально-творческий потенциал России"

  •  

Вазеров Константин Александрович

г.Нижний Новгород

Победитель Областных олимпиад профессионального мастерства "Лучший по профессии" среди обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования по профессии "Станочник (металлообработка)"

  •  

Васенин Артем Евгеньевич

Выксунский муниципальный район

Победитель IV Межрегионального открытого конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах "Звуки надежды"

  •  

Ведерников Игорь Викторович

Кстовский муниципальный район

Призёр Конкурса на лучшие научные работы, выполненные слушателями и курсантами высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации, а также студентами образовательных учреждений высшего профессионального образования Российской Федера

  •  

Власова Ксения Матвеевна

г.Нижний Новгород

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Волков Дмитрий Владимирович

г.Нижний Новгород

Призёр VI Всероссийского конкурса "Студенческий лидер - 2008"

  •  

Воробьев Сергей Сергеевич

г.Нижний Новгород

Призёр Международного конкурса студентов, аспирантов и молодых ученых

  •  

Гамагин Александр Вячеславович

г.Нижний Новгород

Победитель Областной Спартакиады учащихся образовательных учреждений, реализующих программы начального профессионального образования, в 2007-2008 учебном году

  •  

Ганенко Елена Анатольевна

г.Нижний Новгород

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Гаринов Дмитрий Евгеньевич

г.Нижний Новгород

Победитель Межрегионального фестиваля-конкурса детских хореографических коллективов "Волшебный каблучок"

  •  

Гизатулин Андрей Вячеславович

Городской округ г. Арзамас

Призёр VI Всероссийского конкурса "Студенческий лидер - 2008"

  •  

Голикова Анна Ивановна

г.Нижний Новгород

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Грязнова Светлана Геннадьевна

Большеболдинский муниципальный район

Победитель Областного исторического исследовательского конкурса "Моя семья в истории страны"

  •  

Донодин Михаил Петрович

Городской округ г. Саров

Победитель Областной Спартакиады учащихся образовательных учреждений, реализующих программы начального профессионального образования, в 2007-2008 учебном году

  •  

Емельянова Светлана Геннадьевна

г.Нижний Новгород

Призёр Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (Всероссийская студенческая олимпиада)

  •  

Жирнягина Ольга Сергеевна

Г. Москва

Призёр Всероссийского конкурса деловых, инновационно-технических идей и проектов "Сотворение и созидание Будущей России!"

  •  

Жук Кристина Михайловна

Городской округ г. Саров

Призёр XII Национального конкурса детских студий костюма и театров моды на тему "Времен связующая нить"

  •  

Козырев Андрей Валерьевич

г.Нижний Новгород

Призёр Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся 2008 года

  •  

Кокурин Руслан Александрович

Городецкий район

Победитель Областных олимпиад профессионального мастерства "Лучший по профессии" среди обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования по профессии "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования"

  •  

Колбасина Галина Юрьевна

Семеновский район

Призёр Всероссийского смотра-конкурса на соискание премий и стипендий "Молодые дарования - 2008" в области декоративно-прикладного и народного искусства

  •  

Коленкина Елена Павловна

г.Нижний Новгород

Призёр Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (Всероссийская студенческая олимпиада)

  •  

Костров Александр Владимирович

г.Нижний Новгород

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Красильников Виталий Михайлович

г.Нижний Новгород

Призёр Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (Всероссийская студенческая олимпиада)

  •  

Крылов Денис Дмитриевич

г. Саров

Призёр Всероссийского молодежного конкурса по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности "ЮНЭКО"

  •  

Крылова Ирина Игоревна

г.Нижний Новгород

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Кузьмин Максим Павлович

г.Нижний Новгород

Призёр Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования на 2007-2008 учебный год

  •  

Куракин Антон Андреевич

г. Арзамас

Победитель Областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века"

  •  

Лазарев Александр Валерьевич

Арзамасский район

Призёр Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам")

  •  

Ларюшин Иван Дмитриевич

г.Нижний Новгород

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Лихошерстов Дмитрий Витальевич

г.Нижний Новгород

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства работающей молодежи "Золотые руки" в 2007 году

  •  

Лузан Роман Евгеньевич

Ковернинский  район

Победитель Областного конкурса исследовательских и проектных работ "Юный исследователь"

  •  

Лукашевич Александр Дмитриевич

г.Дзержинск

Победитель Конкурса - фестиваля Международной благотворительной программы "Новые имена" в г.  Нижнем Новгороде

  •  

Лущик Дарья Александровна

Балахнинский район

Победитель Межрегионального фестиваля-конкурса детских студий костюма и театров моды "Ларец с секретом"

  •  

Малинина Анастасия Сергеевна

г.Нижний Новгород

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Малова Алена Владимировна

Ардатовский район

Победитель Областного конкурса исследовательских и проектных работ "Юный исследователь"

  •  

Мартынова Дарья Владимировна

г.Нижний Новгород

Призёр Всероссийского конкурса "Молодой парламентарий - 2008"

  •  

Мархаюк Екатерина Александровна

г.Нижний Новгород

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Махова Алина Анатольевна

г.Нижний Новгород

Победитель Межрегионального фестиваля-конкурса детских хореографических коллективов "Волшебный каблучок"

  •  

Нагуманова Динара Закировна

г.Нижний Новгород

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Низовцев Сергей Николаевич

г.Нижний Новгород

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Никитина Юлия Васильевна

Кулебакский район

Призёр Четвертого Международного конкурса детского рисунка на лучшую открытку "Арт город"

  •  

Новожилова Ольга Валерьевна

г.Нижний Новгород

Призёр Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (Всероссийская студенческая олимпиада)

  •  

Оревина Александра Вячеславовна

г.Нижний Новгород

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2008 году

  •  

Питеров Сергей Александрович

г.Дзержинск

Победитель Областных олимпиад профессионального мастерства "Лучший по профессии" среди обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования по профессии "Сварщик (электросварочные и газосварочные работы): электрогазосварщик, сварщик

  •  

Побуринная Оксана Богдановна

г. Саров

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Погорелов Дмитрий Александрович

г.Нижний Новгород

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Подуздов Сергей Сергеевич

г.Нижний Новгород

Призёр Всероссийских соревнований обучающихся по легкой атлетике

  •  

Почукалина Анастасия Владимировна

г.Дзержинск

Победитель Областной Спартакиады учащихся образовательных учреждений, реализующих программы начального профессионального образования, в 2007-2008 учебном году

  •  

Прохоров Евгений Вадимович

г. Арзамас

Призёр Всероссийского конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений "Лидер XXI века"

  •  

Пылов Роман Юрьевич

г.Нижний Новгород

Призёр Всероссийских мероприятий по спортивно-техническому моделированию

  •  

Пырьева Анна Александровна

г.Дзержинск

Победитель Областного конкурса старших вожатых и вожатских отрядов Нижегородской области "Вожатый года - 2008"

  •  

Рознов Дмитрий Олегович

г.Нижний Новгород

Призёр Всероссийских соревнований обучающихся по легкой атлетике

  •  

Романовская Елена Вадимовна

г.Нижний Новгород

Призёр Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (Всероссийская студенческая олимпиада)

  •  

Рослова Ольга Александровна

г. Арзамас

Победитель Областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века"

  •  

Рыбакова Елена Дмитриевна

Ветлужский район

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Садова Виктория Михайловна

г.Нижний Новгород

Призёр Всероссийских соревнований обучающихся по легкой атлетике

  •  

Сакеев Кирилл Алексеевич

Павловский район

Призёр Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования на 2007-2008 учебный год

  •  

Самойлова Юлия Владимировна

г.Нижний Новгород

Победитель Межрегионального фестиваля-конкурса детских хореографических коллективов "Волшебный каблучок"

  •  

Свечников Михаил Владимирович

г.Дзержинск

Победитель Российских чтений - конкурса памяти С. А. Каплана

  •  

Седов Пётр Николаевич

г. Москва

Призёр Зимней Спартакиады молодежи России

  •  

Селищев Артём Алексеевич

г. Арзамас

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Семенов Станислав Георгиевич

г. Саров

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Сенаторова Софья Александровна

Павловский район

Призёр X Международного фестиваля "Детство без границ"

  •  

Сидягина Жанна Юрьевна

Чкаловский район

Призёр XIV Международного конкурса детских рисунков (тема "Моя семья")

  •  

Соколов Михаил Алексеевич

г.Дзержинск

Победитель Областной Спартакиады учащихся образовательных учреждений, реализующих программы начального профессионального образования, в 2007-2008 учебном году

  •  

Соколова Любовь Юрьевна

Балахнинский район

Победитель Областной Спартакиады учащихся образовательных учреждений, реализующих программы начального профессионального образования, в 2007-2008 учебном году

  •  

Соколова Надежда Михайловна

г.Нижний Новгород

Победитель Областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века"

  •  

Степин Антон Владимирович

г.Нижний Новгород

Призёр Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (Всероссийская студенческая олимпиада)

  •  

Стукалова Мария Александровна

Павловский район

Призёр Всероссийского конкурса по жизненным навыкам и компетенциям молодежи

  •  

Сухарева Надежда Александровна

г.Нижний Новгород

Призёр Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (Всероссийская студенческая олимпиада)

  •  

Тихонов Андрей Олегович

Г.Нижний Новгород

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Тянигина Анна Вячеславовна

г.Нижний Новгород

Победитель Межрегионального фестиваля-конкурса детских студий костюма и театров моды "Ларец с секретом"

  •  

Уварова Дарья Андреевна

г.Нижний Новгород

Победитель Областного конкурса старших вожатых и вожатских отрядов Нижегородской области "Вожатый года - 2008"

  •  

Ульянов Андрей Андреевич

г.Нижний Новгород

Победитель Областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века"

  •  

Уразов Тимофей Васильевич

г. Саров

Победитель VIII областного конкурса чтецов среди обучающихся и работников учреждений, реализующих программы начального профессионального образования "В мире современной поэзии"

  •  

Федосейкин Дмитрий Сергеевич

Семеновский район

Победитель Областных олимпиад профессионального мастерства "Лучший по профессии" среди обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования

  •  

Фомченко Антон Александрович

г.Нижний Новгород

Призёр Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (Всероссийская студенческая олимпиада)

  •  

Чугайнов Павел Андреевич

г. Арзамас

Победитель Нижегородского областного фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна - 2008"

  •  

Чумаков Кирилл Владимирович

Кстовский район

Призёр Конкурса на лучшие научные работы, выполненные слушателями и курсантами высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации, а также студентами образовательных учреждений высшего профессионального образования Российской Федера

  •  

Шабалина Анна Николаевна

г.Нижний Новгород

Призёр Международного конкурса детского и юношеского творчества "Роза ветров 2008"

  •  

Шапкин Валентин Витальевич

г.Нижний Новгород

Призёр Всероссийских мероприятий по спортивно-техническому моделированию

  •  

Шестаков Иван Валерьевич

г.Нижний Новгород

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

  •  

Юманова Татьяна Александровна

г.Нижний Новгород

Победитель Нижегородского областного фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна - 2008"

  •  

Яманова Валерия Кирилловна

г.Дзержинск

Победитель Областного конкурса станковых композиций "Отчизне посвятим": юных художников-учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств города Нижнего Новгорода и области

  •  

Яшкина Яна Викторовна

г. Саров

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

 

Дата создания страницы: 24.12.2008
Дата модификации страницы: 24.12.2008
Добавить в закладки
MemoriGoogle закладкиYandex закладкиFacebookTwitterВконтактеМой МирЯ-руLjLiveinternet