Правительство нижегородской области
Официальный сайт
Календарь событий
Вход для пользователей
Все новости

13.11.2006 16:2113 ноября заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов провел совещание, на котором подводились итоги работы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области в летний период 2006 года.

В совещании приняли участие члены областного координационного совета и рабочей группы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи, представители муниципальных районов и городских округов, руководители органов управления образованием, государственных образовательных учреждений, реализующих программы начального профессионального образования, победители и участники областных смотров-конкурсов.

Как отметил директор департамента образования Нижегородской области Сергей Наумов, организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в период школьных каникул является одним из приоритетных направлений работы, так как затрагивает интересы семьи, общества и государства.

Одним из итогов летней кампании 2006 года стало увеличение до 97% числа детей, охваченных  организованными формами отдыха, оздоровления и занятости. Количество детей, направленных в санатории, санаторно-оздоровительные и профильные лагеря, загородные оздоровительно-образовательные центры и лагеря с дневным пребыванием увеличилось на 10% (по сравнению с 2005 годом) и составило 55,4% от общего количества учащихся образовательных учреждений.

По словам заместителя губернатора по социальной политике Геннадия Суворова, хорошие итоги летней оздоровительной кампании - результат тесного взаимодействия профильных министерств и ведомств Нижегородской области, органов местного самоуправления и администраций предприятий.

Консолидированный бюджет на оздоровительную кампанию до конца  2006 года (с учетом средств регионального отделения Фонда социального страхования) составит 534 млн. 724 тыс. рублей. Из областного бюджета на эти цели направлено 35 млн. рублей. 

Справка: 

Дипломом Победителя областного смотра-конкурса работы  координационных советов органов местного самоуправления по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи и денежной премией в размере 20 тысяч рублей награждены:

1      Координационный совет Арзамасского района, председатель совета - заместитель главы администрации Лёзова Вера Ивановна;

2      Координационный совет Выксунского  района, председатель               совета - заместитель главы администрации Серов Владимир Ильич;

3      Координационный совет Вачского района, председатель совета заместитель главы администрации, Лисин Сергей Викторович;

4      Координационный совет Сокольского района, председатель совета – заместитель главы администрации, Лазарева Надежда Дмитриевна;

5      Координационный совет Канавинского района города Нижнего Новгорода, председатель совета - заместитель главы администрации  Манегина Ольга Дмитриевна.

Свидетельство «Участник областного смотра-конкурса работы координационных советов органов местного самоуправления по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи» вручается: 

1         Координационному совету Вознесенского района, председатель совета - заведующий отделом образования Романов Василий Никитич;

2         Координационному совету Володарского района, председатель совета – заместитель главы администрации Ополченцев Владимир Анатольевич;

3         Координационному совету Краснобаковского района, председатель совета – заместитель главы администрации Кислицин Александр Борисович;

4         Координационному совету Первомайского района, председатель совета – заместитель главы администрации Широков Александр Васильевич.

 

Дипломом Победителя областного смотра-конкурса деятельности учреждений, организующих отдых, оздоровление и занятость детей и молодежи старше 15 лет и денежной премией в размере 15 тысяч рублей награждены:

1                     Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Шахунский агропромышленный техникум», директор Ельчанинова Татьяна Владимировна;

2                     Муниципальное образовательное учреждение  Центр образования Московского района г. Нижнего Новгорода, директор Кузьмина Ольга Васильевна;

3                     Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа по дзюдо» Семеновского района, директор Смирнов Виктор Алексеевич;

4                     Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 города Выксы, директор Манахова Людмила Михайловна;

5                     Детская железная дорога Горьковской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», директор Кульпин Алексей Александрович.

Свидетельство «Участник областного смотра-конкурса деятельности учреждений, организующих отдых, оздоровление и занятость детей старше 15 лет»  вручается:

6                     Муниципальному образовательному учреждению средняя общеобразовательная школа №6 города Кстово, директор Ващанова Галина Викторовна;

7                     Детскому оздоровительному комплексу Всероссийского научно-иследовательского института эксперементальной физики города Сарова, директор Чернышов Василий Дмитриевич;

8                     Государственному учреждению «Комплексный центр социального обслуживания населения Шахунского района», директор Шерстнева Ирина Александровна;

9                     Муниципальному образовательному учреждению дополнительного образования детей Шахунский дом пионеров и школьников, директор Смирнова Тамара Ивановна;

10                  Туристическому лагерю «Ветлуга-2006»  муниципального предприятия «Туристический клуб-НН», администрации автозаводского района города Нижнего Новгорода, начальник лагеря Котов Михаил Павлович;

11                  Государственному образовательному учреждению среднего профессионального образования «Нижегородский индустриальный техникум», директор Варакса Сергей  Александрович;

12                  Государственному образовательному учреждению среднего профессионального образования «Ветлужский агропромышленный техникум», директор Быков Сергей Васильевич;

13                  Государственному образовательному учреждению начального профессионального образования ПЛ № 81 города Заволжья Городецкого района, Лепешкин Владимир Викторович;

14                  Государственному образовательному учреждению начального профессионального образования ПЛ № 68 города Арзамаса, директор Нуждин Александр Викторович;

15                  Государственному образовательному учреждению среднего профессионального образования «Арзамасский коммерческо-технический техникум», директор Коннов Петр Алексеевич;

16                  Нижегородская областная военно–патриотическая общественная организация «Граница» (военно–патриотический лагерь «Сигма»), председатель Нестеров Дмитрий Васильевич.

За большой вклад в организацию летней оздоровительной кампании 2006 года Почетным дипломом Губернатора Нижегородской области награждаются:

17      Атопшева Анна Павловна, ведущий специалист территориального органа департамента социальной защиты населения труда и занятости Нижегородской области, управления социальной защиты населения Гагинского района;

18      Беззубов Александр Яковлевич, председатель профкома открытого акционерного общества «Арзамасский прибороствоительный завод»;

19      Белянцева Галина Александровна, начальник отдела спецпрограмм государственного учреждения Центр занятости населения Володарского района Нижегородской области;

20      Гайдучкова Зинаида Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Арзамасский коммерческо-технический техникум»;

21      Галкина Елена Павловна, начальник отдела информирования и взаимодействия с работодателями государственного учреждения Центр занятости населения Кулебакского района Нижегородской области;

22      Григорьева Наталья Дмитриевна, главный специалист департамента образования администрации Кстовского района Нижегородской области;

23      Жаббарова Римма Григорьевна, ведущий специалист управления образования администрации Семеновского района Нижегородской области;

24      Зиненко Виктор Андреевич, председатель профкома первичной организации Нижегородской областной организации профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения в открытом акционерном обществе «Заволжский моторный завод», первичная профсоюзная организация;

25      Коптелова Любовь Петровна, заместитель директора государственного учреждения Центр занятости населения Ленинского района города Нижнего Новгорода;

26      Кузнецова Валентина Михайловна, заведующая отделением дневного пребывания и социального патроната государственного учреждения «Социально–реабилитационный центр для несовершеннолетних Балахнинского района»;

27      Куранова Татьяна Олеговна, заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления внутренних дел Нижегородской области;

28      Леонтьева Инна Андреевна, ведущий инспектор государственного учреждения Центр занятости населения Лысковского района Нижегородской области;

29      Лепешкин Владимир Викторович, директор государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей №81»;

30      Мошкова Клавдия Петровна, главный специалист-эксперт Управления федеральной государственной службы занятости населения по Нижегородской области;

31      Охлучин Борис Борисович, председатель областного комитета профсоюза Нижегородской областной организации профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения;

32      Поляшова Наталья Александровна, главный специалист отдела по вопросам дополнительного образования и воспитания департамента образования Нижегородской области;

33      Прачкова Ирина Александровна, заместитель директора по воспитательной работе муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы села Работки Кстовского района Нижегородской области;

34      Проскурин Владимир Васильевич, директор детского оздоровительного лагеря «Юг» открытого акционерного общества «Правдинский завод радиорелейной аппаратуры»;

35      Серебряков Сергей Ростиславович, руководитель территориального органа департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области, начальник управления социальной защиты населения Павловского района;

36      Сидоров Павел Евгеньевич, начальник отдела социально-правовой  защиты детей департамента образования Нижегородской области;

37      Тихонова Елена Викторовна, директор средней общеобразовательной школы №55 Канавинского района города Нижнего Новгорода;

38      Туваев Федор Степанович, председатель профсоюзного комитета профсоюзной организации открытого акционерного общества «Выксунский металлургический завод»;

39      Ушков Александр Евгеньевич, председатель Нижегородского областного Совета председателей профкомов горно-металлургического профсоюза России;

40      Чаннова Светлана Александровна, заместитель начальника отдела профилактики безнадзорности и социальной реабилитации детей управления социальной политики семьи и детей департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области;

41      Шемелева Галина Викторовна, руководитель территориального органа департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области, начальника управления социальной защиты населения Нижегородского  района г. Нижнего Новгорода;

42      Шиян Елена Борисовна, начальник отдела социального развития общества с ограниченной ответственностью «Волготрансгаз».

За большой вклад в организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области в 2006 году Почетной грамотой департамента образования Нижегородской области награждаются:

1.        Ельчанинова Татьяна Владимировна, директор государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Шахунский агропромышленный техникум";

2.        Быков Сергей Васильевич, директор государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ветлужский агропромышленный техникум»; 

3.        Смирнов Виктор Алексеевич, директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский клуб физической подготовки по борьбе дзюдо» Семеновского муниципального района;

4.        Морева Татьяна Витальевна, директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей  «Подростковый клуб» Сокольского муниципального района;

5.        Сутырина Татьяна Григорьевна, заведующая отделом образования администрации Сокольского муниципального района Нижегородской области.

 

 

Дата создания страницы: 13.11.2006
Дата модификации страницы: 16.11.2007
Добавить в закладки
MemoriGoogle закладкиYandex закладкиFacebookTwitterВконтактеМой МирЯ-руLjLiveinternet