Правительство нижегородской области
Официальный сайт
Календарь событий
Вход для пользователей
Все новости

28.12.2015 09:00В Нижегородской кремле наградили победителей конкурса "Правовая грамотность школьников как фактор становления гражданского общества в России"

В Нижегородской кремле наградили победителей конкурса Правовая грамотность школьников как фактор становления гражданского общества в России

В Нижегородском кремле состоялось торжественное мероприятие по награждению победителей конкурса на тему «Правовая грамотность школьников как фактор становления гражданского общества в России», приуроченного к  Году литературы в Российской Федерации, проводимого комиссией при Губернаторе Нижегородской области по правам человека, содействию развитию институтов гражданского общества и рассмотрению общественных инициатив совместно с государственно – правововым департаментом Нижегородской области.

В торжественной церемонии награждения приняли участие председатель комиссии Анатолий Козерадский, Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Надежда Отделкина, Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова, а также 28 детей, занявшие призовые места и 28 педагогов, оказавшие содействие детям в конкурсе.

Как отметил председатель комиссии Анатолий Козерадский, «ежегодно, на протяжении восьми лет, у комиссии сложилась добрая традиция проводить правовые конкурсы среди учащихся общеобразовательных учреждений (школ, гимназий, лицеев) муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Меня очень радует сложившаяся традиция вовлекать детей в подобные правовые конкурсы. Развитие гражданского общества в любой стране невозможно без правовой грамотности ее жителей.  И начинать просветительскую работу, безусловно, надо с подрастающего поколения. Хотелось бы, конечно, чтобы наряду со своими правами дети также вдумчиво и внимательно изучали и свои обязанности. Только в этом случае будут формироваться гармонично развитые личности, которым предстоит вместе строить будущее и развивать цивилизованное гражданское общество».

В этом году в конкурсе приняли участие более 300 учащихся из 74 школ из 33 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, дети из 25 школ заняли призовые места.

Информация о победителях правового конкурса 2015 года

№ п/п

 

класс

школа

место

  1.  

Замарий

Анастасия

3

МАОУ «Школа № 84» города Н.Новгорода

I

  1.  

Клишина Светлана Евгеньевна

воспитатель группы продленного дня МАОУ «Школа № 84» города Н.Новгорода

 

  1.  

Ермолаева

Елена Владимировна

воспитатель группы продленного дня МАОУ «Школа № 84» города Н.Новгорода

  1.  

Акимов Глеб

5

МБОУ Березовская СШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

I

  1.  

Ирхина

Людмила Валерьевна

учитель русского языка и литературы МБОУ Березовская СШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

  1.  

Пелюшенко Анастасия

11

МБОУ СОШ №156 им. Р.И.Рябцева города Н.Новгорода

I

  1.  

Лебедев

Сергей Валерьевич

учитель физической культуры  МБОУ СОШ №156 156 им. Р.И.Рябцева

города Н.Новгорода

  1.  

Мурахтанова Софья

2

МБОУ Сергачская СОШ № 2 города Сергач Нижегородской области

I I

  1.  

Кузьмина Татьяна Викторовна

учитель начальных классов МБОУ Сергачская СОШ № 2 города Сергач Нижегородской области

  1.  

Демакова Анастасия

3

МКСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат V вида города Городца»

I I

  1.  

Масленникова  Ирина Александровна

учитель изобразительного искусства МКСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат V вида города Городца»

  1.  

Солодкий Егор

3

МБОУ Березовская СШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

I I

  1.  

Варламова Ирина Васильевна

учитель начальных классов МБОУ Березовская СШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

  1.  

Тогузова

Ксения

4

МБОУ «СШ № 18»

города Заволжья Нижегородской области

I I

  1.  

Тогузова Августина Анатольевна

 

учитель начальных классов МБОУ «СШ № 18»

города Заволжья Нижегородской области

  1.  

Гребнева

Дарья

5

МБОУ Шатовская СШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

I I

  1.  

Гребнева

Елена Анатольевна

учитель истории и обществознания МБОУ Шатовская СШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

  1.  

Зиничева Елизавета

8

МБОУ «СОШ № 4» город Балахна Нижегородской области

 

I I

  1.  

Садурдинова Елизавета Мансуровна

учитель истории МБОУ «СОШ № 4» город Балахна Нижегородской области

 

  1.  

Искяндярова Айгуль

11

МБОУ Больше-Рыбушкинская СОШ имени А.С.Садекова Краснооктябрьского района Нижегородской области

I I

  1.  

Мухаметжанова Альфия Хайдяровна

учитель истории и обществознания МБОУ Больше-Рыбушкинская СОШ имени А.С.Садекова Краснооктябрьского района Нижегородской области

  1.  

Сапунова Екатерина

11

МБОУ Вахтанская СОШ городского округа город Шахунья Нижегородской области

I I

  1.  

Николаева Елена Евгеньевна

учитель обществознания МБОУ Вахтанская СОШ городского округа город Шахунья Нижегородской области

  1.  

Серов

Леонид

2

МБОУ Дальнеконстантиновская СШ Дальнеконстантиновского района Нижегородской области

I I I

  1.  

Серова Ольга Владимировна

педагог-организатор МБОУ Дальнеконстантиновская СШ Дальнеконстантиновского района Нижегородской области

  1.  

Галкина Наталья

 

4

МБОУ Наумовская ОШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

 

I I I

  1.  

Майорова Галина Николаевна

учитель начальных классов МБОУ Наумовская ОШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

 

  1.  

Зайцев Егор

3

МБОУ Березовская СШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

I I I

  1.  

Плеханова

Елена Васильевна

учитель начальных классов МБОУ Березовская СШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

  1.  

Бокарева Кира

3

МБОУ Красносельская СШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

I I I

  1.  

Емелина Татьяна Ивановна

 

учитель начальных классов МБОУ Красносельская СШ Арзамасского муниципального района Нижегородской области

 

  1.  

Марочкина Марина

 

5

МБОУ Школа № 12 города Сарова Нижегородской области

I I I

  1.  

Барышева Светлана Николаевна

учитель истории, обществознания МБОУ СОШ № 12 города Сарова Нижегородской области

  1.  

Баринова Валерия

 

8

МБОУ «СШ № 3 города Навашино» Нижегородской области

I I I

  1.  

Баринова

Елена

 Евгеньевна

 

заместитель директора по воспитательной работе, учитель обществознания МБОУ «СШ № 3 города Навашино» Нижегородской области

  1.  

Смирнова Анна

5

Филиал МКОУ Кудринской ОШ «Пелеговская ОШ» городского округа Сокольский Нижегородской области

I I I

  1.  

Миронова Валентина Евгеньевна

учитель русского языка и литературы Филиал МКОУ Кудринской ОШ «Пелеговская ОШ» городского округа Сокольский Нижегородской области

  1.  

Домрачев Дмитрий

9

МБОУ Шарангская

СШ Шарангского муниципального района Нижегородской области

I I I

  1.  

Вяткина

Юлия Сергеевна

учитель истории и обществознания МБОУ Шарангская

СОШ Шарангского муниципального района Нижегородской области

  1.  

Чувагина

София

9

МБОУ «Уренская СОШ № 1» Уренского муниципального района  Нижегородской области

I I I

  1.  

Воробьева Марина Николаевна

учитель истории МБОУ «Уренская СОШ № 1» Уренского муниципального района  Нижегородской области

  1.  

Кузнецов

Илья

11

МАОУ «Вадская СОШ» Вадского муниципального района Нижегородской области

I I I

  1.  

Сорочинская Наталья Валерьевна

учитель обществознания и права МАОУ «Вадская СОШ» Вадского муниципального района Нижегородской области

  1.  

Клак

Николай

2

МБОУ «Дуденевская школа» Богородского муниципального района Нижегородской области

Поощрительный приз

  1.  

Лукьянова Татьяна Николаевна

учитель начальных классов МБОУ «Дуденевская школа» Богородского муниципального района Нижегородской области

  1.  

Гаряев

Семен

4

МБОУ Дальнеконстантиновская СШ Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области

Поощрительный приз

  1.  

Горшкова Наталия Алексеевна

учитель начальных классов Дальнеконстантиновская СШ Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области

  1.  

Тимохина Людмила

4

МБОУ СШ № 22 города Дзержинска Нижегородской области

Поощрительный приз

  1.  

Дуденкова

Елена Вячеславовна

учитель начальных классов МБОУ СШ № 22 города Дзержинска Нижегородской области

  1.  

Бакулин Кирилл

4

МБОУ АСШ № 2 Ардатовского муниципального района Нижегородской области

Поощрительный приз

  1.  

Захарова Светлана Сергеевна

 

учитель начальных классов МБОУ АСШ № 2 Ардатовского муниципального района Нижегородской области

  1.  

Печенева

Дарья

6

МБОУ СШ № 9 с углублённым изучением отдельных предметов города Павлово Нижегородской области

 

Поощрительный приз

  1.  

Орлова

Зухра Айдимировна

 

учитель истории и обществознания МБОУ СШ № 9 с углублённым изучением отдельных предметов города Павлово Нижегородской области

 

  1.  

Пырыкин Кирилл

8

МАОУ «Лицей № 82» города Н.Новгорода

Поощрительный приз

  1.  

Вахромеева Марина Борисовна

учитель истории и обществознания МАОУ «Лицей № 82» города Н.Новгорода

  1.  

Харитонова Светлана

11

МБОУ «Школа № 66» города Н.Новгорода

Поощрительный приз

  1.  

Прошунина Галина Петровна

учитель истории МБОУ «Школа № 66» города Н.Новгорода

Дата создания страницы: 28.12.2015
Дата модификации страницы: 28.12.2015
Добавить в закладки
MemoriGoogle закладкиYandex закладкиFacebookTwitterВконтактеМой МирЯ-руLjLiveinternet