Правительство нижегородской области
Официальный сайт
Вход для пользователей
Органы исполнительной власти Нижегородской области

График проведения областного конкурса «Самое читающее село. Самый читающий город»

График проведения областного конкурса «Самое читающее село. Самый читающий город»

Число

Мероприятие

Место проведения

Ответственные

ИЮЛЬ

1

1.     Конкурс чтецов

 

с. Богородское

(Варнавинский район)

 

2.     Конкурс чтецов «Я читаю наизусть»

 

пос. Новосмолинский

(Володарский район)

 

3.     Лучший каллиграфический почерк: конкурс

 

Воздвиженская, Глуховская с/б (Воскресенский район)

 

4.     Конкурс чтецов

Новоликеево (Кстовский район)

 

5.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Таремское (Павловский район)

 

6.     Диктант, каллиграфический почерк

д. Б. Устинское

(Шарангский район)

 

7.     Конкурс на лучший каллиграфический почерк

с. Ломовка, с. Саваслейка,

 п. Первомайский, с. Серебрянка,

д. Михайловка (Кулебакский район)

 

8. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

р.п. Дальнее Константиново,

с. Берсеменово, д. Белая,

д. Городищи, с. Татарское,

п. Нижегородец, д. Лазазей

(Дальнеконстантиновский район)

 

9. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Аксентисская с/б

(Городецкий район)

 

10. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Боталовская с/б

(Сокольский район)

 

11. Конкурс чтецов

Гарская с/б (Сокольский район)

 

2

1.     «Читаем Виталия Бианки»: Конкурс чтецов

г.о. г. Бор

 

2.     Пишем диктант и Конкурс на каллиграфический почерк

п. Васильсурск

(Воротынский район)

 

3.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

с. Починки (Починковский район)

 

4.     Диктант

Центральная библиотека с. Гагино

(Гагинский район)

 

5.     Конкурс чтецов (жители специализированного дома)

с. Роженцево (Шарангского района)

 

6.     Пишем диктант.

Конкурс чтецов

Виткуловская с/б (Сосновский район)

 

  • Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Белозерово, д. Арапиха

(Дальнеконстантиновский район)

 

8.      Поэтический реквием «Памятный венок из стихотворных строк»

Центральная библиотека

(Бутурлинский район)

 

9.      Конкурс чтецов

Слизневская с/б

(Арзамасский район)

 

10.  Диктант, лучший каллиграфический почерк: конкурс

Бахтызинская с/б

(Вознесенский район)

 

  • Диктант под открытым небом

Дубенская с/б (Вадский район)

 

  • Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Дорофеевская с/б

(Сокольский район)

 

  • Конкурс прозаических, поэтических произведений

Пудовская с/б

(Сокольский район)

 

  • Конкурс «Лучший каллиграфический почерк»

Советская с/б

(Большемурашкинский район)

 

  • Диктант

Центральная библиотека,

Малокаменская с/б

(Тоншаевский район)

 

3

1.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

с. Верхнее Талызино

(Сеченовского района)

 

2.     «Ее величество – литература»: конкурс чтецов

 

п. Красная Горка

(Володарский район)

 

3.     Все конкурсные задания

с. Барково (Княгининский район)

 

4.     Конкурс чтецов

Афонино (Кстовский район)

 

5.     Конкурс чтецов

Селитьбенская с/б (Сосновский район)

 

  • Диктант, лучший каллиграфический почерк

с. Таремское (Павловский район)

 

  • Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Горево (Уренский район)

 

  • Каллиграфический почерк

д. Кугланур (Шарангский район)

 

  • Написание диктанта

с. Ломовка, с. Саваслейка,

п. Первомайский, с. Серебрянка,

д. Михайловка (Кулебакский район)

 

  • Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

ст. Суроватиха

(Дальнеконстантиновский район)

 

11.  Конкурс чтецов

В-Вражская с/б, Ветошкинская с/б, Казаковская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ (Арзамасский район)

 

  • Диктант под открытым небом

Дубенская с/б (Вадский район)

 

  • Конкурс чтецов

Георгиевская с/б

(Сокольский район)

 

  • Диктант

Дресвищенская с/б

(Сокольский район)

 

15.  Конкурс чтецов

Пишем диктант

Деяновская с/б

(Пильнинский район)

 

4

1.     Конкурс чтецов

п. Фокино (Воротынского района)

 

2.     Диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк

с. Воскресенское

(Сергачский район)

 

3.     Конкурс чтецов

Абрамовская с/б, Балахонихинская с/б, Бебяевская с/б, Березовская с/б, Б-Тумановская с/б, Выездновская с/б, Каменская с/б, Коваксинская с/б, Красносельская с/б, Ломовская с/б, Мотовиловская с/б, Никольская с/б, Н-Усадская с/б, Пошатовская с/б. Пустынская с/б, Семёновская с/б, Хватовская с/б, Шатовская с/б, Шерстинская с/б, Чернухинская с/б, Чернухинская д/б, Кирилловская с/б, Успенская с/б (Арзамасский район)

 

4. Дети пишут на асфальте

Стрельская с/б (Вадский район)

 

5. Конкурс чтецов

Княжегорская с/б

(Пильнинский район)

 

5

1.     «Прочти вслед за мной»: конкурс-эстафета по произведению Б. Житкова «Рассказы о детях»

п. Памяти Парижской Коммуны (г.о. Бор)

 

2.     Диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк

с. Сосновка (Сергачский район)

 

3.     Диктант (взрослые)

д. Поздеево (Шарангского района)

 

4.     Конкурс чтецов

Ветошкинская с/б, Селемская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ

(Арзамасский район)

 

5. Дети пишут на асфальте

Новомирская с/б (Вадский район)

 

6. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

Шайгинская п/б

(Тоншаевский район)

 

7. Конкурс чтецов

М-Майданская с/б

(Пильнинский район)

 

6

1.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

с. Кочетовка (Сеченовский район)

 

 

2.     Конкурс на каллиграфический почерк

п. Воротынец

 

3.     Конкурс чтецов

с. Б. Рудка (Шарангский район)

 

4.     Конкурс чтецов

д. Щенники (Шарангский район)

 

5.     Конкурс чтецов

Елизаровская с/б (Сосновский район)

 

6. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

д. Румстиха

(Дальнеконстантиновский район)

 

7. Диктант под открытым небом

Дубенская с/б (Вадский район)

 

8. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Леньковская с/б, Никольская с/б

(Лысковский район)

 

7

1.     Конкурс чтецов

п. Васильсурск

(Воротынский район)

 

2. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

с. Наруксово, с. Азрапино, с Арзинка, с. Байково, с. Василевка, с. Ильинское, с. Кочкурово, с. Криуша, с. Мадаево, с. Маресьево, с. Никитино, с. Коммунар, с. Пузская-Слобода, с. Пеля-Хованская, с. Конезавод, с. Ризоватово, с. Симбухово, с. Саитовка, с. Сырятино, с. Тагаево, с. Ужовка, с. Уч.-Майдан (Починковский район)

 

3. Каллиграфия

с. Валтово (Навашинский район)

 

4. Каллиграфический почерк

с. Роженцево (Шарангского района)

 

5. Диктант (дети)

д. Поздеево (Шарангского района)

 

6. Диктант

с. Ст. Рудка (Шарангский район)

 

7. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

с. Шилокша (Кулебакский район)

 

8. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

п. Молочная ферма

(Кулебакский район)

 

9. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

п. Нижегородец

(Дальнеконстантиновский район)

 

10. Пишем диктант

Центральная библиотека, Кондрыкинская с/б

(Большеболдинский район)

 

11. Конкурс чтецов

Абрамовская с/б, Балахонихинская с/б, Бебяевская с/б, Березовская с/б, Б-Тумановская с/б, Водоватовская с/б, Каменская с/б, Коваксинская с/б, Красносельская с/б, Ломовская с/б, Н-Усадская с/б, Пошатовская с/б. Пустынская с/б, Семёновская с/б, Хватовская с/б, Шатовская с/б, Шерстинская с/б, Чернухинская с/б, Чернухинская д/б, В-Вражская с/б, Казаковская с/б, Кирилловская с/б, Успенская с/б, Слизневская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ (Арзамасский район)

 

12.Диктант, каллиграфический почерк

Суморьевская с/б

(Вознесенский район)

 

13.    Лучший каллиграфический почерк «Русская вязь»

Дубенская с/б (Вадский район)

 

14. Конкурс чтецов

Заболотновская с/б

(Сокольский район)

 

15. Конкурс чтецов

Детская библиотека

(Большемурашкинский район)

 

16. Лучший каллиграфический почерк

Базловская с/б (Спасский район)

 

17. Пишем диктант

Курмышская с/б

(Пильнинский район)

 

8

1.     Конкурс чтецов

п.. Железнодорожный (г.о. Бор)

 

2.     Поселковый конкурс «Самая читающая семья»

 

МДЦ п. Новосмолинский (Володарский район)

 

3.     Чтение стихов с качелей. Письма о любви

п. Решетиха (Володарский район)

 

4.     Поэтический микрофон «Я так люблю читать стихи поэтов, великих и непризнанных совсем»

п. Ильиногорск

(Володарский район)

 

5.      Конкурс чтецов

Безводное (Кстовский район)

 

6.     Пишем диктант

Лесуновская с/б (Сосновский район)

 

7.     Конкурс чтецов

Виткуловская с/б (

 

8. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

с. Наруксово, с. Азрапино, с Арзинка, с. Байково, с. Василевка, с. Ильинское, с. Кочкурово, с. Криуша, с. Мадаево, с. Маресьево, с. Никитино, с. Коммунар, с. Пузская-Слобода, с. Пеля-Хованская, с. Конезавод, с. Ризоватово, с. Симбухово, с. Саитовка, с. Сырятино, с. Тагаево, с. Ужовка, с. Уч.-Майдан (Починковский район)

 

9. Конкурс чтецов

Ветошкинская с/б

с. Ветошкино (Гагинский район)

 

10. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Карпуниха (Уренский район)

 

11. Конкурс чтецов

с. Новошино (Навашинский район)

 

12.  Диктант

с. Роженцево (Шарангского района)

 

13. Конкурс чтецов (взрослые)

д. Поздеево (Шарангского района)

 

14. Написание диктанта

п. Молочная ферма

(Кулебакский район)

 

15. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

р.п. Дальнее Константиново,

с. Помра, с. Тепелево,

п. Дубрава, д. Лазазей

(Дальнеконстантиновский район)

 

16. Конкурс чтецов

Центральная детская библиотека,

Голяткинская с/б

(Ардатовский район)

 

17. Литературная мастерская. Встреча самодеятельных поэтов области с самодеятельными поэтами Чкаловского района. Чтение стихов

г. Чкаловск

 

18. Диктант

Новосельская с/б

(Вознесенский район)

 

19.    Лучший каллиграфический почерк «Русская вязь»,

Конкурс чтецов «Слово в наших руках»

Новомирская с/б (Вадский район)

 

20. Конкурс чтецов «Слово в наших руках»

Дубенская с/б (Вадский район)

 

21. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Елховская с/б, Малиновская с/б,

б-ка п. «Друг крестьянина», Просецкая с/б, Ч.Мазская с/б

(Лысковский район)

 

22. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

Вякшенерская с/б

(Тоншаевский район)

 

23. Конкурс чтецов

     Лучший каллиграфический почерк: конкурс

Центральная библиотека, Ошминская с/б,

Малокаменская с/б

(Тоншаевский район)

 

24. Каллиграфический почерк

      Пишем диктант

Языковская с/б

(Пильнинский район)

 

9

1. Все конкурсные задания

д. Крутицы (Ветлужский район)

 

2. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

с. Наруксово, с. Азрапино,

с Арзинка, с. Байково, с. Василевка, с. Ильинское, с. Кочкурово,

с. Криуша, с. Мадаево,

 с. Маресьево, с. Никитино,

 с. Коммунар, с. Пузская-Слобода, с. Пеля-Хованская, с. Конезавод,

с. Ризоватово, с. Симбухово,

с. Саитовка, с. Сырятино,

с. Тагаево, с. Ужовка, с. Уч.-Майдан (Починковский район)

 

3. Диктант

Ломакинская с/б,

Н-Благовещенская с/б

(Гагинский район)

 

4. Диктант

р.п. Шаранга (Шарангский район)

 

5. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Белозерово, с. Румянцево

(Дальнеконстантиновский район)

 

6. Конкурс чтецов

Центральная библиотека, (Большеболдинский район)

 

7. Конкурс чтецов

Слизневская с/б

(Арзамасский район)

 

8.Лучший каллиграфический почерк «Русская вязь»

Конкурс чтецов «Слово в наших руках»

Стрельская с/б (Вадский район)

 

9.Конкурс чтецов

Русско-Маклаковская с/б

(Спасский район)

 

10.Пишем диктант.

Лучший каллиграфический почерк.

Центральная библиотека

(Спасский район)

 

11. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Кореневская с/б

(Сокольский район)

 

12. Конкурс чтецов

Центральная детская библиотека, Рожковская, Яковская с/б (Сосновский район)

 

13.Конкурс на лучший каллиграфический почерк, конкурс чтецов, пишем диктант

Виткуловская с/б (Сосновский район)

 

 

 

    14.Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Лесуновская с/б

 (Сосновский район)

 

15. Конкурс чтецов

      Пишем диктант

Каменская с/б

(Пильнинский район)

 

10

1.     Конкурс чтецов

п. Северный (Варнавинский район)

 

2.     Все конкурсные задания

с. Красный остров

(Сеченовский район)

 

3.     Все конкурсные задания

 

с. Рогожка, п. Теплостанный  (Сеченовский район)

 

4.     «Я живу тем, что пишу»: литературный салон собственных сочинений

п. Красная Горка

(Володарский район)

 

5.     Конкурс чтецов

с. Семьяны (Воротынского района)

 

6. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Белая Поляна, с. Татарское,

д. Майморы, д. Пунерь,

с. Кажлейка, с. Новое, д. Лазазей

(Дальнеконстантиновский район)

 

7. Диктант

Центральная библиотека, Сергеевская б/ф

(Большеболдинский район)

 

8. Конкурс чтецов

В-Вражская с/б, Ветошкинская с/б, Казаковская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ

(Арзамасский район)

 

9. Диктант, каллиграфический почерк

Нарышкинская с/б

(Вознесенский район)

 

10. Конкурс прозаических, поэтических произведений

Георгиевская с/б,

Дресвищенская с/б

(Сокольский район)

 

11. Конкурс чтецов, каллиграфический почерк

Берендеевская с/б

(Лысковский район)

 

12. День читательских удовольствий

Детская библиотека

(Большемурашкинский район)

 

13. Конкурс «Пишем диктант»

Курлаковская с/б

(Большемурашкинский район)

 

14. Лучший каллиграфический почерк: конкурс

Пижемская п/б, Ошарская с/б

(Тоншаевский район)

 

15. Конкурс чтецов

Кодочиговская с/б

(Тоншаевский район)

 

16. Конкурс чтецов

Центральная библиотека

(Пильнинский район)

 

17. Пишем диктант

Рожковская с/б

(Сосновский район)

 

18. Конкурс чтецов

Елизаровская с/б

(Сосновский район)

 

19. Пишем диктант

Бортсурманская с/б

(Пильнинский район)

 

11

1.     День поселка. Тотальный диктант

п. Решетиха (Володарский район)

 

2.     Конкурс чтецов

с. Отары (Воротынского района)

 

3. Предоставление поэтических (прозаических) произведений

д. Поздеево (Шарангского района)

 

4. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Малое Сескино

(Дальнеконстантиновский район)

 

5. Конкурс чтецов

с/б п. Центральный

(Богородский район)

 

6. Конкурс чтецов

Хохломская с/б

(Ковернинский район)

 

7. Конкурс чтецов

Абрамовская с/б, Балахонихинская с/б, Бебяевская с/б, Березовская с/б, Б-Тумановская с/б, Водоватовская с/б, Каменская с/б, Коваксинская с/б, Красносельская с/б, Ломовская с/б, Н-Усадская с/б, Пошатовская с/б. Пустынская с/б, Семёновская с/б, Хватовская с/б, Шатовская с/б, Шерстинская с/б, Чернухинская с/б, Чернухинская д/б, Кирилловская с/б,

Успенская с/б (Арзамасский район)

 

8. Лучший каллиграфический почерк: конкурс, конкурс чтецов

Атингеевская с/б

(Лукояновский район)

 

9. Диктант

Берендеевская с/б

(Лысковский район)

 

12

1.     Все конкурсные задания

д. Мошкино (Ветлужский район)

 

2.     Диктант

с. Б-Череватово (Дивеевский район)

 

3.     Праздник чтения среди прихожан Свято-Тихоновского храма

г.о.  Дзержинск

 

4.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

г. Урень (Уренский район)

 

5.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Пасьяново, с. Костянка,

с. Ключищи, с. Архангельское,

с. Смирново (Шатковский район)

 

6. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

д. Ст. Тепелево

(Дальнеконстантиновский район)

 

7. Конкурс чтецов

Араповская с/б

(Богородский район)

 

8. Конкурс чтецов

Ветошкинская с/б,

ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ

(Арзамасский район)

 

9. Пишем диктант, лучший каллиграфический почерк: конкурс, конкурс чтецов

Криушинская с/б

(Вознесенский район)

 

10. Лучший каллиграфический почерк: конкурс, конкурс чтецов

Маломамлеевская с/б

(Лукояновский район)

 

11. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Петровская с/б

(Лысковский район)

 

13

1. Каллиграфия

с. Малое Окулово, с. Ефаново

(Навашинский район)

 

2. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Сарлей

(Дальнеконстантиновский район)

 

3. Конкурс чтецов

Центральная детская библиотека,

(Ардатовский район)

 

4. Диктант

Центральная библиотека, (Большеболдинский район)

 

5.Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Виткуловская с/б

(Сосновский район)

 

6. Пишем диктант

Ошарская с/б, Кодочиговская с/б

(Тоншаевский район)

 

14

1.     «Читаем Виталия Бианки»: Конкурс чтецов

с. Ямнево

(г.о. Бор)

 

2.     Все конкурсные задания

 

с. Новопокровское

(Ветлужский район)

 

3.     «Пишем диктант»

п. Воротынец

 

4.     «Конкурс чтецов»

п. Воротынец

 

5.     Конкурс чтецов (дети)

д. Поздеево

(Шарангского района)

 

6. Конкурс чтецов

с. Шилокша

(Кулебакский район)

 

7. Диктант, конкурс чтецов

д. Фундриково, д. Полом,

д. Малое Зиновьево

(Семеновский район)

 

8. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Мухоедово, с. Ям Березники,

с. Румянцево, п. Дубрава

(Дальнеконстантиновский район)

 

9. Конкурс чтецов

Абрамовская с/б, Бебяевская с/б, Березовская с/б, Б-Тумановская с/б, Водоватовская с/б, Каменская с/б, Коваксинская с/б, Красносельская с/б, Ломовская с/б, Н-Усадская с/б, Пустынская с/б, Семёновская с/б, Хватовская с/б, Шатовская с/б, Шерстинская с/б, Чернухинская с/б, Чернухинская д/б, В-Вражская с/б, Казаковская с/б, Кирилловская с/б, Успенская с/б, Слизневская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ (Арзамасский район)

 

10. Парад литературных героев «Книга встречает друзей»

Детская библиотека

(Большемурашкинский район)

 

11.Пишем диктант

Татаро-Маклаковская с/б (Спасский район)

 

12. Лучший каллиграфический почерк: конкурс

Малокаменская с/б

(Тоншаевский район)

 

13.Пишем диктант

Центральная библиотека

(Сосновский район)

 

14. Пишем диктант. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Рыльковская с/б

(Сосновский район)

 

15. Каллиграфический почерк

Каменская с/б

(Пильнинский район)

 

15

1.     Конкурс чтецов

п. Октябрьский (г.о. Бор)

 

2.     Конкурс чтецов

 

п. Богородское

(Варнавинский район)

 

3.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк) для детей

с. Кочетовка

(Сеченовский район)

 

 

4.     «Душа поэта»: Конкурс стихов

 

п. Красная Горка

(Володарский район)

 

5.     Конкурс чтецов

 

Воздвиженская с/б

(Воскресенский район)

 

6.     Лучший каллиграфический почерк: конкурс

 

 

 

Центральная библиотека, Воздвиженская, Глуховская, Докукинская, Калинихинская, Нестиарская сельские библиотеки

(Воскресенский район)

 

7. Диктант

д. Прокошево (Кстовский район)

 

8.  Конкурс чтецов

д. Б. Устинское

(Шарангский район)

 

9. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

р.п. Дальнее Константиново,

с. Богоявление, с. Таможниково,

д. Юловка, ст. Суроватиха

(Дальнеконстантиновский район)

 

10. Конкурс чтецов

Гавриловская с/б

(Ковернинский район)

 

11. Диктант

Центральная библиотека, (Большеболдинский район)

 

12. Лучший каллиграфический почерк

Маресевская с/б

(Краснооктябрьский район)

 

13. Конкурс творческих работ «Я вам пишу…»

Дубенская с/б, Новомирская с/б, Стрельская с/б (Вадский район)

 

14. Конкурс прозаических, поэтических произведений

Кузнецовская с/б

(Сокольский район)

 

15. Конкурс чтецов «Ярмарка чтения»

Детская библиотека

(Большемурашкинский район)

 

16.Пишем диктант

Малаховская, Виткуловская с/б (Сосновский район)

 

17. Диктант

Ошминская с/б

(Тоншаевский район)

 

16

1.     Конкурс чтецов

 

Глуховская с/б

(Воскресенский район)

 

2.     Лучший каллиграфический почерк: конкурс

д. Прокошево (Кстовский район)

 

3.     Конкурс чтецов

Н-Благовещенская с/б,

Покровская с/б (Гагинский район)

 

4.     Конкурс чтецов

д. Салавирь (Навашинский район)

 

5. Конкурс чтецов

п. Молочная ферма

(Кулебакский район)

 

6. Диктант, конкурс чтецов

д. Медведево, с. Светлое, д. Хахалы

(Семеновский район)

 

7. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Белозерово, с. Н.Березники

(Дальнеконстантиновский район)

 

8. Конкурс прозаических произведений:

- рассказ «Мотылек» Баннова М.А.

- рассказ «Русалка» Мальцева П.Д.

Каменищенский ф. № 9,

Центральная библиотека

(Бутурлинский район)

 

9. Конкурс чтецов

Слизневская с/б

(Арзамасский район)

 

10. Пишем диктант, лучший каллиграфический почерк: конкурс

Благодатовская с/б

(Вознесенский район)

 

11. Пишем диктант, лучший каллиграфический почерк: конкурс, конкурс сочинений

Полх-Майданская с/б (Вознесенский район)

 

12. Диктант

Боталовская с/б

(Сокольский район)

 

13. Конкурс чтецов

д/с «Солнышко»,

Карабатовская с/б

(Большемурашкинский район)

 

14. Конкурс чтецов

Рыльковская с/б

 (Сосновский район)

 

    15.Пишем диктант. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Яковская с/б

(Сосновский район)

 

16. Лучший каллиграфический почерк: конкурс

Центральная библиотека

(Тоншаевский район)

 

17

1.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

д. Алтунино (Вачский район)

 

 

2.     Все конкурсные задания

с. Торгово Талызино

(Сеченовский район)

 

3.     Тотальный диктант

п. Красная горка

 (Володарский район)

 

4.     Лучший каллиграфический почерк: конкурс

Б.-Иевлевская, Б-Отарская с/б (Воскресенский район)

 

5.     Диктант

с. Ивановское (Дивеевского р-на)

 

6.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Темта (Уренский р-он)

 

7. Конкурс чтецов

с. Шилокша, п. Первомайский (Кулебакский район)

 

8. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Татарское, д. Кужадон

(Дальнеконстантиновский район)

 

9. Конкурс чтецов

В-Вражская с/б, Ветошкинская с/б, Казаковская с/б,

ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ

(Арзамасский район)

 

10. Конкурс чтецов

Районная и поселковая администрации

(Большемурашкинский район)

 

11. Конкурс чтецов

Лесуновская с/б (Сосновский район)

 

12. Конкурс чтецов

Ошарская с/б

(Тоншаевский район)

 

18

1.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

с. Новоселки (Вачский район)

 

 

2.     Все конкурсные задания

с. Мурзицы (Сеченовский район)

 

3.     Конкурс чтецов

с. Белавка (Воротынский район)

 

4.     Диктант

Моисеевская с/б (Гагинский район)

 

5. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

д. Бакшеево

(Дальнеконстантиновский район)

 

6. Конкурс чтецов

Абрамовская с/б, Бебяевская с/б, Березовская с/б, Б-Тумановская с/б, Водоватовская с/б, Каменская с/б, Коваксинская с/б, Красносельская с/б, Ломовская с/б, Н-Усадская с/б, Пустынская с/б, Семёновская с/б, Хватовская с/б, Шатовская с/б, Шерстинская с/б, Чернухинская с/б, Чернухинская д/б, Кирилловская с/б, Успенская с/б (Арзамасский район)

 

7. Пишем диктант, лучший каллиграфический почерк: конкурс, конкурс чтецов

Аламасовская с/б, Бутаковская с/б (Вознесенский район)

 

8. Лучший каллиграфический почерк: конкурс, конкурс чтецов

Лопатинская б/ф

(Лукояновский район)

 

19

1. Диктант

с. Стуклово (Дивеевский район)

 

2. Диктант

с. Ичалово (Дивеевский район)

 

3. Диктант

Ветошкинская с/б

с. Ветошкино (Гагинский район)

 

4. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Чистое поле, с. Красный Бор, с. Великий Враг, с. Большие Печёры, с. Паново (Шатковский район)

 

5. Конкурс чтецов

Ветошкинская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ (Арзамасский район)

 

6.Пишем диктант

Елизаровская с/б (Сосновский район)

 

  • Конкурс чтецов в рамках семейного праздника «Поэзия в моей душе»

Детская библиотека

(Большемурашкинский район)

 

20

1.     «Я не поэт, я только учусь»: конкурс сочинений

 

п. Красная Горка

(Володарский район)

 

2.     Конкурс чтецов

 

Большеиевлевская, Б. Отарская с/б (Воскресенский район)

 

3.  Диктант

Центральная детская библиотека (Воскресенский район)

 

4.  Каллиграфия

с. Большое Окулово, с. Поздняково

(Навашинский район)

 

5. Диктант, конкурс чтецов, конкурс каллиграфии

Администрация г.о. Семеновский

(Семеновский район)

 

6. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

д. Льготка, с Помра, п. Дубрава,

с. Жедрино, д. Малое Терюшево

(Дальнеконстантиновский район)

 

7. Конкурс чтецов

Центральная библиотека, (Большеболдинский район)

 

8. Конкурс творческих работ «Я вам пишу…»

Дубенская с/б, Новомирская с/б, Стрельская с/б (Вадский район)

 

9. Конкурс чтецов

Центральная детская библиотека

(Сосновский район)

 

10. Конкурс «Пишем диктант»

Холязинская с/б

(Большемурашкинский район)

 

21

1.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

д. Федурино (Вачский район)

 

 

2.     Все конкурсные задания

 

д. Маркуша, д. Пустошь,

 д. Скулябиха (Ветлужский район)

 

3. Конкурс чтецов

Докукинская с/б

(Воскресенский район)

 

4. Конкурс чтецов

р.п. Велетьма

(Кулебакский район)

 

5. Конкурс чтецов

Абрамовская с/б, Бебяевская с/б, Березовская с/б, Б-Тумановская с/б, Водоватовская с/б, Каменская с/б, Красносельская с/б, Ломовская с/б, Н-Усадская с/б, Пустынская с/б, Семёновская с/б, Хватовская с/б, Шатовская с/б, Шерстинская с/б, Чернухинская с/б, Чернухинская д/б, В-Вражская с/б, Казаковская с/б, Кирилловская с/б, Успенская с/б, Слизневская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ (Арзамасский район)

 

6. Конкурс чтецов

Пошатовская с/б

(Краснооктябрьский район)

 

  • Конкурс чтецов

Турбанская с/б, Высокоосельская с/б (Спасский район)

 

  • Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Вельдемановская с/б

(Перевозский район)

 

10. Лучший каллиграфический почерк «Русская вязь»

Дубенская с/б (Вадский район)

 

11. Конкурс чтецов «Слово в наших руках»

Новомирская с/б (Вадский район)

 

12. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Пелеговская с/б

(Сокольский район)

 

13.Пишем диктант

ЦБ, Лесуновская с/б

(Сосновский район)

 

14. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Белозерихинская с/б

(Лысковский район)

 

22

1.     Конкурс чтецов

Калинихинская с/б

 (Воскресенский район)

 

2.     Конкурс чтецов

Прокошево (Кстовский район)

 

3.     Конкурс чтецов

Какинская с/б (Гагинский район)

 

4.     Диктант

Покровская с/б (Гагинский район)

 

5.     Конкурс чтецов

п. Теша (Навашинский район)

 

6.     Пишем диктант

Базловская с/б (Спасский район)

 

7. Конкурс чтецов

р.п. Велетьма (Кулебакский район)

 

8. Диктант, конкурс чтецов

д. Боковая, д. Шалдежка,

д. Шалдеж, д. Зименки

(Семеновский район)

 

9. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

р.п. Дальнее Константиново,

п. Нижегородец, с. Суроватиха,

д. Лазазей

(Дальнеконстантиновский район)

 

10. Пишем диктант. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Араповская с/б

(Богородский район)

 

11. Пишем диктант, лучший каллиграфический почерк: конкурс

Боркинская с/б

(Вознесенский район)

 

12. Конкурс чтецов

Нарышкинская с/б

(Вознесенский район)

 

13. Лучший каллиграфический почерк «Русская вязь»

Новомирская с/б (Вадский район)

 

14. Конкурс чтецов «Слово в наших руках»

Дубенская с/б (Вадский район)

 

15. Жители предоставляют в рукописном или печатном виде свои поэтические (прозаические) произведения

Пижемская п/б

(Тоншаевский район)

 

23

1.     Конкурс чтецов

п. Керженец (г.о. Бор)

 

2.     Все конкурсные задания

 

с. Новоуспенское

(Ветлужский район)

 

3.     Акция «Я Вам пишу»: пишем диктант с Татьяной Лариной

 

п. Ильиногорск

(Володарский район)

 

4.     Конкурс чтецов

Нестиарская с/б

(Воскресенский район)

 

5.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

с. Дивеево-Усад

(Починковский район)

 

6.     Конкурс чтецов

Зверевская с/б

  (Гагинский район)

 

7.     Предоставление поэтических (прозаических) произведений

р.п. Шаранга

(Шарангский район)

 

8. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Белозерово, с. Тепелево

(Дальнеконстантиновский район)

 

8.     Конкурс чтецов

Слизневская с/б

(Арзамасский район)

 

9.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Салганская с/б

(Краснооктябрьский район)

 

10.    Лучший каллиграфический почерк «Русская вязь»,

Конкурс чтецов «Слово в наших руках»

Стрельская с/б

(Вадский район)

 

11. Конкурс чтецов

Кишкинская с/б

(Большемурашкинский район)

 

12. Конкурс «Пишем диктант»

Карабатовская с/б

(Большемурашкинский район)

 

13. Жители предоставляют в рукописном или печатном виде свои поэтические (прозаические) произведения

Ошминская с/б

(Тоншаевский район)

 

14. Конкурс чтецов

      Пишем диктант

Центральная библиотека

(Пильнинский район)

 

24

1.     Конкурс чтецов

д. Антониха

(Варнавинский район)

 

2.     Конкурс чтецов

Ройка (Кстовский район)

 

3.  Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

с. Дивеево-Усад

(Починковский район)

 

4. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

с. Шилокша (Кулебакский район)

 

5. Диктант, конкурс чтецов, конкурс каллиграфии

ОАО «НСК»

(Семеновский район)

 

6. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Гремячая Поляна, с. Татарское

(Дальнеконстантиновский район)

 

7. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Центральная библиотека, Пермеевская б/ф

(Большеболдинский район)

 

8. Конкурс чтецов

В-Вражская с/б, Ветошкинская с/б, Казаковская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ (Арзамасский район)

 

9. Диктант, каллиграфический почерк, конкурс чтецов

Линейская с/б

(Вознесенский район)

 

10. Лучший каллиграфический почерк: конкурс, конкурс чтецов

Большемаресьевская б/ф

(Лукояновский район)

 

11. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Чернухинская с/б

(Лысковский район)

 

12. Диктант

Вякшенерская с/б

(Тоншаевский район)

 

13. Конкурс чтецов

      Пишем диктант

Рожковская с/б

(Сосновский район)

 

14. Конкурс чтецов

      Пишем диктант

Н-Мочалеевская с/б

(Пильнинский район)

 

25

1.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

с. Казаково, д. Медоварцево (Вачский район)

 

2. Все конкурсные задания

р.п. Калинина

(Ветлужский район)

 

3.     Поселковый праздник «Читай-городок»

 

пос. Новосмолинский

(Володарский район)

 

4. Конкурс чтецов

с. Семьяны

 (Воротынский район)

 

5. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

с. Дивеево-Усад

(Починковский район)

 

6. Конкурс чтецов

Тархановская с/б

(Гагинский район)

 

7. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Вармалей

(Дальнеконстантиновский район)

 

8. Конкурс чтецов

Абрамовская с/б, Бебяевская с/б, Березовская с/б, Б-Тумановская с/б, Водоватовская с/б, Каменская с/б, Красносельская с/б, Ломовская с/б, Н-Усадская с/б, Пустынская с/б, Семёновская с/б, Хватовская с/б, Шатовская с/б, Шерстинская с/б, Чернухинская с/б,

Чернухинская д/б,

Кирилловская с/б, Успенская с/б

(Арзамасский район)

 

9. Диктант, каллиграфический почерк, конкурс чтецов

Сар-Майданская с/б,

Мотызлейская с/б

(Вознесенский район)

 

26

1.     Тотальный диктант для жителей д. Дубки

п. Красная Горка

(Володарский район)

 

2.     Все конкурсные задания

с. Таремское (Павловский район)

 

3.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Алемаево, с. Староиванцево, с. Кержемок, с. Новое, п. Светлогорск

(Шатковский район)

 

4.     Диктант

д. Черномуж

(Шарангского района)

 

5.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Тилининская с/б

(Перевозский район)

 

6.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Скоробогатовская с/б

(Ковернинский район)

 

7.     Конкурс чтецов

Ветошкинская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ (Арзамасский район)

 

8. Конкурс чтецов, конкурс сочинений

Благодатовская с/б

(Вознесенский район)

 

9.Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Суруловская с/б

(Сосновский район)

 

10. Конкурс чтецов

Селитьбенская с/б

(Сосновский район)

 

11. Конкурс чтецов

Центральная библиотека

(Пильнинский район)

 

27

1. Диктант

П-Осановская с/б

(Гагинский р-он)

 

2. Каллиграфия

п. Теша, с. Монаково, с. Натальино, с. Новошино, д. Салавирь,

с. Сонино (Навашинский район)

 

3.Конкурс чтецов

Центральная библиотека

(Сосновский район)

 

4. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Сарлей, с Румянцево

(Дальнеконстантиновский район)

 

5. Диктант

Семеновская с/б

(Краснооктябрьский район)

 

28

1. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

с. Алферьево

(Сеченовский район)

 

2. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

с. Новоспасск, с. Панкратово,

с. Шагаево (Починковский район)

 

3. Конкурс чтецов

Давыдковская с/б

(Сосновский район)

 

4.    Конкурс чтецов

Б-Аратская с/б

с. Б-Арать (Гагинский район)

 

5. Диктант, конкурс чтецов

п. Сухобезводное, д. Олониха

(Семеновский район)

 

6. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Богоявление, с. Мухоедово,

с. Устама, д. Вышка, д. Криуша

(Дальнеконстантиновский район)

 

7. Конкурс чтецов

Абрамовская с/б, Бебяевская с/б, Березовская с/б, Б-Тумановская с/б, Водоватовская с/б, Каменская с/б, Красносельская с/б, Ломовская с/б, Н-Усадская с/б, Пустынская с/б, Хватовская с/б, Шатовская с/б, Чернухинская с/б, Чернухинская д/б, В-Вражская с/б, Казаковская с/б, Кирилловская с/б, Успенская с/б, Слизневская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ

(Арзамасский район)

 

8.Лучший каллиграфический почерк «Русская вязь»

Дубенская с/б

(Вадский район)

 

9. Лучший каллиграфический почерк: конкурс

Центральная библиотека,

Центральная детская библиотека

(Тоншаевский район)

 

29

1.     Лучший каллиграфический почерк: конкурс

Докукинская, Калинихинская, Нестиарская с/б

(Воскресенский район)

 

2. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

с. Новоспасск, с. Панкратово,

с. Шагаево (Починковский район)

 

3. Конкурс чтецов

д. Рогово (Навашинский район)

 

4. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

р.п. Дальнее Константиново,

с. Берсеменово, д. Белая,

п. Касаткино

(Дальнеконстантиновский район)

 

8.         Лучший каллиграфический почерк «Русская вязь»

      Конкурс чтецов «Слово в наших руках»

Новомирская с/б

 (Вадский район)

 

14. Конкурс чтецов

Мурзинская с/б

(Сокольский район)

 

15. Диктант

Кореневская с/б

(Сокольский район)

 

30

1. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

с. Новоспасск, с. Панкратово,

с. Шагаево (Починковский район)

 

2.  Каллиграфический почерк

д. Черномуж

(Шарангского района)

 

3. Конкурс чтецов

р.п. Меляево, р.п. Гремячево

(Кулебакский район)

 

4. Диктант, конкурс чтецов

д. Пафнутово, д. Зубово

(Семеновский район)

 

5. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Белозерово, с. Помра

(Дальнеконстантиновский район)

 

6. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Центральная библиотека

(Богородский район)

 

7. Конкурс чтецов

Слизневская с/б

(Арзамасский район)

 

8. Заочный диктант «Глубокое прочтение»

Лукинская поселковая библиотека

(Балахнинский р-он)

 

9. Лучший каллиграфический почерк «Русская вязь»

Стрельская с/б (Вадский район)

 

10. Конкурс чтецов «Слово в наших руках»

Дубенская с/б (Вадский район)

 

11. Конкурс «Лучший каллиграфический почерк»

Карабатовская с/б

(Большемурашкинский район)

 

12.Конкурс чтецов

Панинская с/б

(Сосновский район)

 

13. Конкурс «Пишем диктант»

Советская с/б

(Большемурашкинский район)

 

31

1.     «Фронтовые друзья»: чтение стихов о войне

 

п. Красная Горка

(Володарский район)

 

2.     Лучший каллиграфический почерк: конкурс

Б. Иевлевская, Б. Отарская с/б (Воскресенский район)

 

3. Конкурс на лучшее поэтическое (прозаическое) произведение

с. Шилокша (Кулебакский район)

 

4. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Новое

(Дальнеконстантиновский район)

 

5. Конкурс чтецов

В.-Вражская с/б, Ветошкинская с/б, Казаковская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ (Арзамасский район)

 

6. Конкурс чтецов «Слово в наших руках»

Стрельская с/б (Вадский район)

 

7. Дети пишут на асфальте

Новомирская с/б (Вадский район)

 

8. Конкурс чтецов

Пушкаревская с/б

(Сокольский район)

 

9. Пишем диктант

Венецкая с/б

(Сосновский  район)

 

10. Пишем диктант

Пудовская с/б

(Сокольский район)

 

АВГУСТ

1

1.     Тотальный диктант

 

п. Красная Горка

(Володарский район)

 

2. Конкурс чтецов

с. Бер-Майдан

(Воротынский район)

 

3. Конкурс чтецов

Базловская с/б

(Спасский район)

 

4. Лучший каллиграфический почерк: конкурс

Барановская, Богородская,

Кр. Ярская с/б

(Воскресенский район)

 

5. Форум «Поэтическое Поветлужье»

г. Шахунья

 

6. Конкурс чтецов

Абрамовская с/б, Бебяевская с/б, Березовская с/б, Б-Тумановская с/б, Водоватовская с/б, Каменская с/б, Красносельская с/б, Ломовская с/б, Н-Усадская с/б, Пустынская с/б, Хватовская с/б, Шатовская с/б, Чернухинская с/б, Чернухинская д/б, Кирилловская с/б, Успенская с/б, Наумовская с/б (Арзамасский район)

 

2

1.     Все конкурсные задания

д. Галкино (Ветлужский район)

 

2.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Чапары, с. Языково, с. Хирино,

с. Вечкусово, с. Калапино

(Шатковский район)

 

3. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Помра, с. Татарское

(Дальнеконстантиновский район)

 

4. Конкурс чтецов

Ветошкинская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ (Арзамасский район)

 

5. Лучший каллиграфический почерк: конкурс, конкурс чтецов

Печинская б/ф

(Лукояновский район)

 

6. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Варганская с/б

(Лысковский район)

 

7. Конкурс «Пишем диктант»

Кишкинская с/б

(Большемурашкинский район)

 

8. Конкурс чтецов

БольшеКувербская с/б

(Тоншаевский район)

 

9. Конкурс чтецов

    Лучший каллиграфический почерк: конкурс

Вякшенерская с/б

(Тоншаевский район)

 

10. Конкурс чтецов

Центральная библиотека

(Пильнинский район)

 

3

1. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Сарлей, с. Чанниково

(Дальнеконстантиновский район)

 

2. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Центральная библиотека,

Н.-Слободская б/ф

(Большеболдинский район)

 

3. Конкурс творческих работ «Здесь Родины моей начало»,

   Диктант «При свете лампы»

Новомирская с/б

(Вадский район)

 

4.Пишем диктант

Елизаровская с/б (Сосновский район)

 

5. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Гарская с/б

(Сокольский район)

 

6. Пишем диктант

Дорофеевская с/б

(Сокольский район)

 

4

  • Предоставление поэтических (прозаических) произведений

д. Кугланур (Шарангский район)

 

2. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

с. Шилокша (Кулебакский район)

 

3. Диктант, конкурс чтецов

Д. Огибное, д. Никитино,

п. Фанерное (Семеновский район)

 

4. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Берсеменово, д. Белая,

д. Городищи

(Дальнеконстантиновский район)

 

5. Конкурс чтецов

Абрамовская с/б, Бебяевская с/б, Березовская с/б, Б-Тумановская с/б, Водоватовская с/б, Выездновская с/б, Каменская с/б, Красносельская с/б, Ломовская с/б, Мотовиловская с/б, Никольская с/б, Н-Усадская с/б, Пустынская с/б, Хватовская с/б, Шатовская с/б, Шерстинская с/б, Чернухинская с/б, Чернухинская д/б, В-Вражская с/б, Казаковская с/б, Кирилловская с/б, Успенская с/б, Наумовская с/б, Слизневская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ

(Арзамасский район)

 

6. Конкурс чтецов

Ключищенская с/б

(Краснооктябрьский район)

 

7. Лучший каллиграфический почерк «Море чернил»

Дубенская с/б, Новомирская с/б, Стрельская с/б

(Вадский район)

 

5

1. Диктант, лучший каллиграфический почерк

с. Таремское

(Павловский район)

 

2. Конкурс чтецов

р.п. Велетьма

(Кулебакский район)

 

3. Диктант, конкурс чтецов, конкурс каллиграфии

ЗАО «Хохломская роспись»,

МРИ ФНС №8 по Нижегородской области (Семеновский район)

 

4. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

р.п. Дальнее Константиново,

п. Нижегородец, с. Румянцево,

д. Лазазей

(Дальнеконстантиновский район)

 

5. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Кочуновский ф. № 1

(Бутурлинский район)

 

6. Пишем диктант

Центральная библиотека, Кондрыкинская с/б,

Б.-Полянская с/б

(Большеболдинский район)

 

7. Конкурс чтецов «Уж небо осенью дышало…»

Дубенская с/б

 (Вадский район)

 

8. Конкурс чтецов

Боталовская с/б

(Сокольский район)

 

9. Пишем диктант

Заболотновская с/б

(Сокольский район)

 

6

1.     Тотальный диктант на знание алфавита для дошкольников и первоклашек «Букваренок»

п. Красная Горка

(Володарский район)

 

2.     Лучший каллиграфический почерк: конкурс

Чернышиха (Кстовский район)

 

3.     Диктант

с. Суворово (Дивеевский район)

 

4. Диктант, конкурс чтецов, конкурс каллиграфии

Отдел МВД России по городскому округу «Семеновский»

(г.о. Семеновский)

 

5. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Белозерово, с. Малое Сескино, д. Мигалиха, с. Малая Пица

(Дальнеконстантиновский район)

 

6. Конкурс чтецов

Слизневская с/б

(Арзамасский район)

 

7. Конкурс чтецов

Центральная детская библиотека

(Сосновский район)

 

8. Диктант

БольшеСелковская с/б

(Тоншаевский район)

 

9. Лучший каллиграфический почерк: конкурс

Центральная библиотека,

Центральная детская библиотека

(Тоншаевский район)

 

7

1.     «Прочти вслед за мной»: конкурс-эстафета чтения

п. Ситники (г.о. Бор)

 

2. Диктант, конкурс чтецов, конкурс каллиграфии

ГКУ НО «УСЗН городского округа «Семеновский»

(г.о. Семеновский)

 

3. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Т.Троицкое, с. Малая Пица

(Дальнеконстантиновский район)

 

4. Конкурс чтецов

В-Вражская с/б, Ветошкинская с/б, Казаковская с/б,

ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ

(Арзамасский район)

 

8

1.     Поэтический микрофон «Я так люблю читать стихи поэтов, великих и непризнанных совсем»

п. Ильиногорск

(Володарский район)

 

2.     Конкурс чтецов

 

Большемокринское поселение (Кстовский район)

 

3.     Конкурс чтецов

п. Сява (Шахунский район)

 

4.     Конкурс чтецов

Шапкинская с/б

(Богородский район)

 

5.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Ичасковская с/б

(Перевозский район)

 

6.     Конкурс чтецов

Абрамовская с/б, Бебяевская с/б, Березовская с/б, Б-Тумановская с/б, Водоватовская с/б, Выездновская с/б, Каменская с/б, Красносельская с/б, Ломовская с/б, Мотовиловская с/б, Никольская с/б, Н-Усадская с/б, Пустынская с/б, Хватовская с/б, Шатовская с/б, Шерстинская с/б, Чернухинская с/б, Чернухинская д/б, Кирилловская с/б, Успенская с/б, Наумовская с/б

(Арзамасский район)

 

6. Диктант, каллиграфический почерк, конкурс чтецов «Читаем вслух»

Центральная библиотека

(Вознесенский район)

 

7. Лучший каллиграфический почерк

Бронско-Ватрасская с/б

(Спасский район)

 

8. Лучший каллиграфический почерк: конкурс, конкурс чтецов

Разинская п/б

(Лукояновский район)

 

9

1.     Конкурс чтецов «Открытый микрофон» в рамках праздника День города

г.о. Бор

 

 

2.     «Читаем книги В. Автономова»: конкурс чтецов

г.о. Бор

 

3.     «Читаем книги о родном крае»: конкурс чтецов

д. Плотинка

(г.о. Бор)

 

4.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Силино, с. Спасское,

с. Выползово, с. Елховка,

с. Шарапово, п. Лесогорск

(Шатковский район)

 

5.     Конкурс чтецов

п. Степурино (Навашинский район)

 

6.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Алешковская с/б

(Богородский район)

 

7.     Конкурс чтецов

Ветошкинская с/б, Селемская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ

(Арзамасский район)

 

10

1.     Конкурс чтецов

Центральная библиотека (Воскресенский район)

 

2.     Конкурс чтецов

Районная детская библиотека

г. Навашино

 

3.     Предоставление поэтических (прозаических) произведений

с. Ст. Рудка

(Шарангский район)

 

4. Диктант, конкурс чтецов, конкурс каллиграфии

ОАО «Волгатрансгаз»

(г.о. Семеновский)

 

5. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Хмелевая Поляна, д. Сардон,

д. Относ, с. Г. Березиники

(Дальнеконстантиновский район)

 

6. Пишем диктант

Илларионовская б/ф, Апраксинская б/ф,

Пикшенская б/ф

(Большеболдинский район)

 

7. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Георгиевская с/б

(Сокольский район)

 

8. Диктант

Пушкаревская с/б

(Сокольский район)

 

9. Конкурс чтецов

Пижемская п/б

(Тоншаевский район)

 

11

1.     Лучший каллиграфический почерк: конкурс

с. Ближнее Борисово

(Кстовский район)

 

2. Написание диктанта

с. Шилокша (Кулебакский район)

 

3. Диктант, конкурс чтецов

ст. Тарасиха, д. Кулагино

(Семеновский район)

 

4. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Мухоедово, д. Лазазей

(Дальнеконстантиновский район)

 

5. Конкурс чтецов

Балахонихинская с/б, Бебяевская с/б, Березовская с/б, Б-Тумановская с/б, Водоватовская с/б, Выездновская с/б, Каменская с/б, Красносельская с/б, Ломовская с/б, Мотовиловская с/б, Никольская с/б, Пошатовская с/б. Пустынская с/б, Хватовская с/б, Шатовская с/б, Шерстинская с/б, Чернухинская с/б, Чернухинская д/б, В-Вражская с/б, Казаковская с/б, Кирилловская с/б, Успенская с/б, Наумовская с/б, Слизневская с/б,

ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ

(Арзамасский район)

 

6. Диктант

Б. Рыбушкинская с/б

(Краснооктябрьский район)

 

7. Лучший каллиграфический почерк «Море чернил»

Дубенская с/б, Новомирская с/б, Стрельская с/б (Вадский район)

 

12

1.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

с. Яковцево (Вачский район)

 

 

2.     Конкурс чтецов

Барановская, Кр. Ярская с/б (Воскресенский район)

 

3.     Конкурс чтецов «Поэзия малой Родины»

п. Вахтан (Шахунский район)

 

4.     Конкурс чтецов

Моисеевская с/б (Гагинский район)

 

  5.  Конкурс на лучший каллиграфический почерк

с. Ломовка, с. Саваслейка,

с. Серебрянка, д. Михайловка

(Кулебакский район)

 

6. Конкурс чтецов

р.п. Велетьма (Кулебакский район)

 

7. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

р.п. Дальнее Константиново,

с. Ям Березники, с. Б.Покровское, д. Ольгино

(Дальнеконстантиновский район)

 

8.    Конкурс чтецов

Бахтызинская с/б

(Вознесенский район)

 

9.    Пишем диктант. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Центральная библиотека

(Сосновский район)

 

10. Конкурс чтецов «Уж небо осенью дышало…»

Новомирская с/б

(Вадский район)

 

11. Конкурс творческих работ «Здесь Родины моей начало»

Дубенская с/б (Вадский район)

 

13

1.     Конкурс чтецов о природе среди детей

п. Новосмолинский

(Володарский район)

 

2.     Конкурс чтецов

П-Осановская с/б

(Гагинский р-он)

 

3. Диктант, конкурс чтецов, конкурс каллиграфии

МУП «Горводоканал»,

МУП «Горводопровод»,

ГБУЗ НО «Семеновская ЦРБ»

(Семеновский район)

 

4. Конкурс чтецов

МБДОУ детский сад № 1 «Светлячок» (Семеновский район)

 

5. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Белозерово, с. Татарское,

д. Бакшеево

(Дальнеконстантиновский район)

 

6. Конкурс чтецов

Центральная библиотека, Пермеевская б/ф

(Большеболдинский район)

 

7. Конкурс прозаических, поэтических произведений

Дорофеевская с/б

(Сокольский район)

 

8. Диктант

Мурзинская с/б

(Сокольский район)

 

9. Диктант

Центральная библиотека,

Центральная детская библиотека

(Тоншаевский район)

 

14

1.     «Прочти вслед за мной»: конкурс-эстафета чтения

п. Чистоборское (г.о. Бор)

 

2.     Диктант

Новоликеево (Кстовский район)

 

3.     Диктант

с. Кременки (Дивеевский район)

 

4.     Диктант

Итмановская с/б (Гагинский район)

 

5.     Конкурс чтецов

д. Черномуж (Шарангского района)

 

6.     Конкурс чтецов

р.п. Меляево, с. Ломовка,

р.п. Гремячево (Кулебакский район)

 

7. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

с. Теплово (Кулебакский район)

 

8. Написание диктанта

с. Ломовка, с. Саваслейка,

с. Серебрянка, д. Михайловка

(Кулебакский район)

 

9. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Богоявление, с. Помра,

д. В.Майдан, ст. Суроватиха

(Дальнеконстантиновский район)

 

10. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Марковская с/б

(Ковернинский район)

 

11. Конкурс чтецов

В-Вражская с/б, Казаковская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ

(Арзамасский район)

 

12. Лучший каллиграфический почерк

Ендовищенская с/б,

Кечасовская с/б

(Краснооктябрьский район)

 

13. Конкурс чтецов

Петряксинская с/б

(Пильнинский район)

 

15

1.     Конкурс чтецов

п. Восход (Варнавинский район)

 

2.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

д. Звягино (Вачский район)

 

 

3.     Конкурс чтецов

 

п. Васильсурск

(Воротынский район)

 

4.  Лучший каллиграфический почерк: конкурс

Барановская, Богородская,

Кр. Ярская с/б

(Воскресенский район)

 

5. Диктант

Ляпнинская с/б

(Гагинский район)

 

6. Конкурс чтецов

МБДОУ детский сад № 2 «Теремок» (Семеновский район)

 

7. Конкурс чтецов

Балахонихинская с/б, Бебяевская с/б, Березовская с/б, Б-Тумановская с/б, Водоватовская с/б, Выездновская с/б, Каменская с/б, Красносельская с/б, Ломовская с/б, Мотовиловская с/б, Никольская с/б, Пошатовская с/б. Пустынская с/б, Хватовская с/б, Шатовская с/б, Шерстинская с/б, Чернухинская с/б, Чернухинская д/б, Кирилловская с/б, Успенская с/б, Наумовская с/б (Арзамасский район)

 

8. Конкурс сочинений

Советская с/б

(Большемурашкинский район)

 

16

1.     «Читаем всей семьей»: конкурс чтецов

п. Ситники (г.о. Бор)

 

2.     Конкурс чтецов

д. Каликино (г.о. Бор)

 

3.     Диктант

с. Суворово (Дивеевский район)

 

4. Конкурс чтецов

Детская библиотека с. Гагино

(Гагинский район)

 

5. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Таможниково

(Дальнеконстантиновский район)

 

6. Конкурс чтецов

Селемская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ (Арзамасский район)

 

7. Диктант

БольшеКувербская с/б

(Тоншаевский район)

 

17

1.     Конкурс чтецов

Богородская с/б

(Воскресенский район)

 

2. Конкурс чтецов

МБДОУ детский сад № 4 «Малышок» (Семеновский район)

 

3. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Сарлей

(Дальнеконстантиновский район)

 

4. Конкурс творческих работ «Здесь Родины моей начало»

Новомирская с/б (Вадский район)

 

18

1.     «Детский сад – читай-ка»: конкурс чтецов

п. Линда (г.о. Бор)

 

2.     «Стихи любимых поэтов»: конкурс чтецов для взрослых

 

п. Новосмолинский 

(Володарский район)

 

3.     «Открытый микрофон»: день чтения

 

п. Красная Горка

(Володарский район)

 

4.     Лучший каллиграфический почерк: конкурс

Новоликеево (Кстовский район)

 

5.  Конкурс чтецов

с. Натальино (Навашинский район)

 

6. Конкурс на лучшее поэтическое (прозаическое) произведение

р.п. Меляево, р.п. Гремячево (Кулебакский район)

 

7. Диктант, конкурс чтецов

Д. Беласовка, п. Керженец,

ГБУ ОЦСПС «Юный нижегородец»

(Семеновский район)

 

8. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Борнуковский ф. № 4

(Бутурлинский район)

 

9. Пишем диктант

Центральная библиотека

(Богородский район)

 

10. Диктант

 Молчановская с/б,

Н.-Слободская с/б

(Большеболдинский район)

 

11. Конкурс чтецов

Балахонихинская с/б, Бебяевская с/б, Березовская с/б, Б-Тумановская с/б, Водоватовская с/б, Выездновская с/б, Коваксинская с/б, Красносельская с/б, Ломовская с/б, Мотовиловская с/б, Никольская с/б, Пошатовская с/б. Пустынская с/б, Хватовская с/б, Шатовская с/б, Шерстинская с/б, Чернухинская с/б, Чернухинская д/б, В-Вражская с/б, Казаковская с/б, Кирилловская с/б, Успенская с/б, Наумовская с/б, Слизневская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ

(Арзамасский район)

 

12. Конкурс творческих работ «Здесь Родины моей начало»

      Диктант «При свете лампы»

Стрельская с/б (Вадский район)

 

13. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Дресвищенская с/б

(Сокольский район)

 

14. Конкурс чтецов

Кореневская с/б

(Сокольский район)

 

19

1.     «Детский сад – читай-ка»: конкурс чтецов

с. Редькино (г.о. Бор)

 

2.     Диктант

п. Сатис (Дивеевский район)

 

3.     Диктант

с. Кременки (Дивеевский район)

 

4.     Конкурс чтецов

Ломакинская с/б (Гагинский район)

 

5.     Конкурс чтецов

с. Сонино (Навашинский район)

 

6.     Конкурс чтецов.

Лучший каллиграфический почерк

ЦБ (Спасский район)

 

7. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

с. Шилокша (Кулебакский район)

 

8.  Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

р.п. Дальнее Константиново,

п. Нижегородец, д. Надеждино,

д. Маликово

(Дальнеконстантиновский район)

 

9. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Белбажская с/б

(Ковернинский район)

 

10. Диктант, каллиграфический почерк, конкурс чтецов

Варнаевская с/б

(Вознесенский район)

 

11. Конкурс чтецов «Уж небо осенью дышало…»

Новомирская с/б (Вадский район)

 

12. Диктант «При свете лампы»

Дубенская с/б (Вадский район)

 

13. Пишем диктант

Селитьбенская с/б

(Сосновский район)

 

14. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Великовская с/б

(Лысковский район)

 

20

1.     «Детский сад – читай-ка»: конкурс чтецов

п. Линда (г.о. Бор)

 

2.     «Читаем всей семьей»: семейный конкурс чтецов

с. Спасское (г.о. Бор)

 

3.     Конкурс чтецов

п. Мирный (Варнавинский район)

 

4.     Конкурс «Красивый почерк»

 

 

 

 

 

 

р.п. Варнавино, п. Северный,

с. Горки, с. Богородское,

с. Новоникольское, с. Макарий,

п. Восход, п. Мирный,

д. Михалненино, д. Антониха,

п. Черемушки, д. Зверниха (Варнавинский район)

 

5. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

с. Чулково (Вачский район)

 

6. Конкурс чтецов

Березниковская с/б

с. Березники (Гагинский район)

 

7. Диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк

с. Ачка, с. Яново

(Сергачский район)

 

8. Конкурс чтецов

с. Валтово (Навашинский район)

 

9. Предоставление поэтических (прозаических) произведений

с. Кушнур (Шарангский район)

 

10. Написание диктанта

р.п. Меляево, р.п. Гремячево (Кулебакский район)

 

11. Конкурс чтецов

МБДОУ детский сад № 5 «Улыбка» (Семеновский район)

 

12. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Белозерово, с. Румянцево,

с. М. Пица, с. Б. Пица

(Дальнеконстантиновский район)

 

13. Конкурс чтецов

Маресевская с/б

(Краснооктябрьский район)

 

14. Конкурс чтецов

Суморьевская с/б

(Вознесенский район)

 

15. Диктант «При свете лампы»

Новомирская с/б (Вадский район)

 

16. Конкурс чтецов

Кузнецовская с/б

(Сокольский район)

 

17. Конкурс прозаических, поэтических произведений

Мурзинская с/б

(Сокольский район)

 

18. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Барминская с/б

(Лысковский район)

 

19. Диктант, конкурс чтецов

Летневская с/б

(Лысковский район)

 

20. Конкурс чтецов

Малокаменская с/б

(Тоншаевский район)

 

21.Пишем диктант. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Центральная библиотека (Сосновский район)

 

22. Конкурс чтецов

Центральная библиотека

(Пильнинский район)

 

21

1.     «Детский сад – читай-ка»: конкурс чтецов

п. Чистоборское (г.о. Бор)

 

2.     «Прочти вслед за мной»: конкурс-эстафета чтения

п. Большеорловское (г.о. Бор)

 

3.     Конкурс «И снова я пишу диктант» и Конкурс на лучший каллиграфический почерк

п. Ильиногорск

(Володарский район)

 

4.     Диктант

с. Глухово (Дивеевский район)

 

5.     Конкурс чтецов

Центральная районная библиотека

г. Навашино

 

6.    Конкурс чтецов

с. Ломовка (Кулебакский район)

 

7.     Конкурс чтецов

с. Теплово (Кулебакский район)

 

8. Конкурс на лучший каллиграфический почерк, диктант

с. Шилокша (Кулебакский район)

 

9. Конкурс чтецов

МБДОУ детский сад № 6 «Солнышко» (Семеновский район)

 

10. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Татарское, с. Малая Пица

(Дальнеконстантиновский район)

 

11. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Шапкинская с/б

(Богородский район)

 

12. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Центральная библиотека

(Большеболдинский район)

 

13. Конкурс чтецов

В-Вражская с/б, Казаковская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ

(Арзамасский район)

 

14. Диктант «При свете лампы»

Стрельская с/б (Вадский район)

 

15. Каллиграфический почерк

Летневская с/б

(Лысковский район)

 

16. Конкурс «Лучший каллиграфический почерк»

      Конкурс «Пишем диктант»

Григоровская с/б

(Большемурашкинский район)

 

17. Лучший каллиграфический почерк: конкурс

Кодочиговская с/б

(Тоншаевский район)

 

22

1. Конкурс «На лучший каллиграфический почерк», конкурс

г. Сергач

 

2.  Конкурс чтецов «Минута славы»

г. Сергач

 

3. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Малая Поляна, с. Б. Терюшево

(Дальнеконстантиновский район)

 

4. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Понуровская с/б

(Ковернинский район)

 

5. Конкурс чтецов

Балахонихинская с/б, Бебяевская с/б, Березовская с/б, Б-Тумановская с/б, Водоватовская с/б, Выездновская с/б, Коваксинская с/б, Красносельская с/б, Ломовская с/б, Мотовиловская с/б, Никольская с/б, Пошатовская с/б. Пустынская с/б, Хватовская с/б, Шатовская с/б, Шерстинская с/б, Чернухинская с/б, Чернухинская д/б, Кирилловская с/б, Успенская с/б, Наумовская с/б

(Арзамасский район)

 

6. Конкурс чтецов

Центральная библиотека,

Центральная детская библиотека

(Тоншаевский район)

 

23

1.     «Прочти вслед за мной»: конкурс-эстафета чтения

п. Ситники (г.о. Бор)

 

2. Конкурс чтецов

МБДОУ детский сад № 7 «Березка» (г.о. Семеновский)

 

3. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

д. Лубянцы

(Дальнеконстантиновский район)

 

4. Конкурс чтецов

Селемская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ

(Арзамасский район)

 

5. Диктант

Пошатовская с/б

(Краснооктябрьский район)

 

6. Лучший каллиграфический почерк, конкурс чтецов «С любовью к краю отчему»

М.-Козинская поселковая библиотека (Балахнинский р-он)

 

7. Конкурс «Лучший каллиграфический почерк»

Центральная библиотека

(Большемурашкинский район)

 

8. Конкурс чтецов

БольшеКувербская с/б

(Тоншаевский район)

 

24

1.     Детский литературный батл (чтение стихов и сказок наизусть)

пос. Новосмолинский

(Володарский район)

 

2. Конкурс чтецов

с. Большое Окулово,

с. Малое Окулово, с. Коробково,

 п. Степурино (Навашинский район)

 

3. Каллиграфия

д. Рогово (Навашинский район)

 

4. Диктант, конкурс чтецов, конкурс каллиграфии

Семеновские электросети

(г.о. Семеновский)

 

5. Конкурс чтецов

МБДОУ детский сад № 8 «Сказка» (Семеновский район)

 

6. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Сарлей, д. Токариха

(Дальнеконстантиновский район)

 

25

1.     «У природы нет плохой погоды»: поэтический конкурс стихов

г.о. Бор

 

2.     Конкурс чтецов

д. Михаленино

(Варнавинский район)

 

3.     Конкурс чтецов

Ляпнинская с/б, Ушаковская с/б,

(Гагинский район)

 

4. Конкурс чтецов

с. Ефаново, с. Монаково

(Навашинский район)

 

5. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Мухоедово, ст. Суроватиха,

д. Лазазей

(Дальнеконстантиновский район)

 

6. Конкурс чтецов

Балахонихинская с/б, Бебяевская с/б, Березовская с/б, Водоватовская с/б, Выездновская с/б, Коваксинская с/б, Красносельская с/б, Ломовская с/б, Мотовиловская с/б, Никольская с/б, Пошатовская с/б. Пустынская с/б, Семёновская с/б, Хватовская с/б, Шатовская с/б, Чернухинская с/б, Чернухинская д/б, В-Вражская с/б, Казаковская с/б, Наумовская с/б, Слизневская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ (Арзамасский район)

 

7. Конкурс творческих работ «Здесь Родины моей начало»

Дубенская с/б (Вадский район)

 

26

1.     Каллиграфический почерк

р.п. Меляево, р.п. Гремячево (Кулебакский район)

 

2. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

р.п. Дальнее Константиново,

д. Бугры, п. Застенный, п. Дубки

(Дальнеконстантиновский район)

 

3. Конкурс чтецов

Центральная библиотека

(Богородский район)

 

4. Конкурс чтецов

Кондрыкинская б/ф,

Пикшенская б/ф

(Большеболдинский район)

 

5. Конкурс творческих работ «Здесь Родины моей начало»

Стрельская с/б (Вадский район)

 

6. Конкурс чтецов

Пелеговская с/б

(Сокольский район)

 

7. Конкурс прозаических, поэтических произведений

Пудовская с/б

(Сокольский район)

 

8.Пишем диктант

Центральная библиотека (Сосновский район)

 

9. Конкурс на лучший каллиграфический почерк. Конкурс чтецов

Селитьбенская с/б

(Сосновский район)

 

10. Конкурс чтецов

М-Андосовская с/б

(Пильнинский район)

 

27

1.     «Детский сад – читай-ка»: конкурс чтецов

п. Неклюдово (г.о. Бор)

 

2.     Конкурс чтения собственных произведений

п. Воротынец

 

3.     Диктант

с. Суворово (Дивеевский район)

 

4.     Диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк

с. К-Пожарки (Сергачский район)

 

5.     Конкурс чтецов

с. Кушнур (Шарангский район)

 

6.    Конкурс чтецов

с. Теплово (Кулебакский район)

 

7. Диктант, конкурс чтецов, конкурс каллиграфии

Детский загородный оздоровительно-образовательный центр «Колос»

(Семеновский район)

 

8. Конкурс чтецов

МБДОУ детский сад № 9 «Ромашка» (Семеновский район)

 

9. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Богоявление, с. Белозерово

(Дальнеконстантиновский район)

 

10. Пишем диктант

с/б п. Центральный

(Богородский район)

 

11. Конкурс самодеятельных поэтов

Центральная библиотека

(Большеболдинский район)

 

12. Конкурс на лучший каллиграфический почерк. Пишем диктант

Давыдковская с/б

(Сосновский район)

 

13. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Венецкая с/б (Сосновский район)

 

14. Пишем диктант

Виткуловская с/б

(Сосновский район)

 

15. Конкурс чтецов

Суруловская с/б

(Сосновский район)

 

16. Конкурс чтецов «Уж небо осенью дышало…»

      Диктант «При свете лампы»

Дубенская с/б

 (Вадский район)

 

28

2.     «Авторское чтение»: конкурс чтецов-авторов

п. Чистоборское (г.о. Бор)

 

3.     Тотальный сказочный диктант

пос. Новосмолинский

(Володарский район)

 

4.     Акция «Культура города за грамотность и чистописание» (диктант и каллиграфический почерк). Для работников учреждений культуры

г. Дзержинск

 

5.     Конкурс на лучшее поэтическое (прозаическое) произведение

р.п. Меляево (Кулебакский район)

 

6.     Конкурс чтецов

с. Ломовка (Кулебакский район)

 

7. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

с. Шилокша, р.п. Гремячево (Кулебакский район)

 

8. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

д. Выползово

(Дальнеконстантиновский район)

 

9. Конкурс чтецов

В-Вражская с/б, Казаковская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ

(Арзамасский район)

 

10. Каллиграфический почерк

Медянская с/б

(Краснооктябрьский район)

 

11. Лучший каллиграфический почерк, конкурс чтецов

Новосельская с/б

(Вознесенский район)

 

12. Конкурс чтецов «Уж небо осенью дышало…»

Дубенская с/б, Стрельская с/б (Вадский район)

 

13. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Кузнецовская с/б

(Сокольский район)

 

14. Конкурс прозаических, поэтических произведений

Пушкаревская с/б

(Сокольский район)

 

15. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Кириковская с/б

(Лысковский район)

 

  • Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Селитьбенская с/б

(Сосновский район)

 

17. Диктант

Вякшенерская с/б

(Тоншаевский район)

 

18. Жители предоставляют в рукописном или печатном виде свои поэтические (прозаические) произведения

Кодочиговская с/б

(Тоншаевский район)

 

29

1.     Конкурс чтецов

р.п. Варнавино

 

2. Конкурс чтецов

МБДОУ детский сад № 10 «Россияночка»

(Семеновский район)

 

3. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

г. Перевоз (День города)

(Перевозский район)

 

4. Конкурс чтецов

Абрамовская с/б, Балахонихинская с/б, Бебяевская с/б, Березовская с/б, Водоватовская с/б, Выездновская с/б, Коваксинская с/б, Красносельская с/б, Ломовская с/б, Мотовиловская с/б, Никольская с/б, Пошатовская с/б. Пустынская с/б, Семёновская с/б, Хватовская с/б, Шатовская с/б, Чернухинская с/б, Чернухинская д/б, Наумовская с/б (Арзамасский район)

 

5. Конкурс чтецов «Уж небо осенью дышало…»

Стрельская с/б (Вадский район)

 

6. Конкурс творческих работ «Здесь Родины моей начало»

Дубенская с/б (Вадский район)

 

30

1. Диктант

с. Глухово (Дивеевский район)

 

2. Диктант

с. Кременки (Дивеевский район)

 

3. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

д. Кудрино

(Дальнеконстантиновский район)

 

4. Конкурс чтецов

Селемская с/б,

ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ

(Арзамасский район)

 

5. Конкурс чтецов «С любовью к краю отчему»

Лукинская поселковая библиотека

(Балахнинский р-он)

 

6. Конкурс сочинений, конкурс чтецов

Боркинская с/б

(Вознесенский район)

 

31

1. Конкурс чтецов

МБДОУ детский сад № 11 «Колосок» (Семеновский район)

 

2. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Сарлей

(Дальнеконстантиновский район)

 

СЕНТЯБРЬ

1

1.     Лучший каллиграфический почерк: конкурс

Асташихинская, Владимирская, Раскатская, Староустинская с/б (Воскресенский район)

 

2. Диктант, лучший каллиграфический почерк

с. Таремское (Павловский район)

 

3. Диктант

Тархановская с/б (Гагинский район)

 

4. Пишем диктант

Б. Крутовская с/б

(Ковернинский район)

 

5. Конкурс чтецов

Абрамовская с/б, Балахонихинская с/б, Бебяевская с/б, Березовская с/б, Водоватовская с/б, Выездновская с/б, Коваксинская с/б, Красносельская с/б, Ломовская с/б, Мотовиловская с/б, Никольская с/б, Пошатовская с/б. Пустынская с/б, Семёновская с/б, Хватовская с/б, Шатовская с/б, Чернухинская с/б, Чернухинская д/б, В-Вражская с/б, Казаковская с/б, Наумовская с/б, Слизневская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ (Арзамасский район)

 

6. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Вякшенерская с/б

(Тоншаевский район)

 

7. Лучший каллиграфический почерк: конкурс

Центральная библиотека,

Центральная детская библиотека,

БольшеСелковская с/б

(Тоншаевский район)

 

8. Пишем диктант

Все школы района,

Центральная библиотека

(Пильнинский район)

 

9. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

ЦБ, библиотеки- филиалы (Краснобаковский район)

 

10.Пишем диктант

ЦБ (Сосновский район)

 

11. Каллиграфический почерк

М-Андосовская с/б

(Пильнинский район)

 

2

1. Диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк

с. Пожарки (Сергачский район)

 

2. Написание диктанта

с. Шилокша (Кулебакский район)

 

3. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк

р.п. Дальнее Константиново,

п. Нижегородец, с. Тепелево

(Дальнеконстантиновский район)

 

4. Конкурс сочинений

Бутаковская с/б, Бахтызинская с/б, Суморьевская с/б

(Вознесенский район)

 

5. Конкурс творческих работ «О доблестях, о подвигах, о славе…»

Новомирская с/б (Вадский район)

 

3

1.     Конкурс чтецов

Безводное (Кстовский район)

 

2.     Диктант

Чернышиха (Кстовский район)

 

3. Диктант

Центральная библиотека, детская библиотека с. Гагаино,

Ушаковская сел. б/филиал

(Гагинский район)

 

4. Диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк

с. Абаимово (Сергачский район)

 

5. Районный конкурс чтецов

Районная детская библиотека

г. Навашино

 

6. Диктант

р.п. Меляево, р.п. Гремячево (Кулебакский район)

 

  • Диктант, конкурс чтецов

с. Ильино-Заборское

(Семеновский район)

 

8. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Богоявление, с. Малое Сескино,

с. Румянцево

(Дальнеконстантиновский район)

 

9. Конкурс сочинений

Центральная библиотека,

Криушинскаяс/б,

Аламасовская с/б,

Мотызлейская с/б,

Нарышкинская с/б,

Сар-Майданская с/б (Вознесенский район)

 

10. Лучший каллиграфический почерк «Взмах пера»

Дубенская с/б (Вадский район)

 

11. Конкурс чтецов

Центральная библиотека,

Центральная детская библиотека

(Тоншаевский район)

 

4

1.     Лучший каллиграфический почерк: конкурс

Афонино, Безводное, Ройка (Кстовский район)

 

2. Диктант

Ушаковская с/б, Юрьевская с/б

 (Гагинский район)

 

3. Каллиграфический почерк (дети)

д. Поздеево (Шарангского района)

 

4. Диктант

р.п. Шаранга (Шарангский район)

 

5. Написание диктанта

п. Молочная ферма

(Кулебакский район)

 

6. Конкурс чтецов

п. Молочная ферма

(Кулебакский район)

 

7.    Пишем диктант

Бронско-Ватрасская с/б

(Спасский район)

 

8. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

д. Лазазей

(Дальнеконстантиновский район)

 

9. Конкурс чтецов

В-Вражская с/б, Казаковская с/б,

ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ (Арзамасский район)

 

10. Конкурс сочинений «Мастера поэзии и прозы»

Центральная библиотека

им. Пушкина, Козинская п/б,

Лукинская п/б, Правдинская б/ф

(Балахнинский р-он)

 

11. Конкурс чтецов

Новосельская с/б, Линейская с/б, Варнаевская с/б

(Вознесенский район)

 

12. Конкурс чтецов «Красною кистью рябина зажглась»

Дубенская с/б

(Вадский район)

 

13. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Заболотновская с/б

(Сокольский район)

 

14. Конкурс прозаических, поэтических произведений

Боталовская с/б

(Сокольский район)

 

15. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Центральная библиотека, Городская библиотека,

Детская библиотека

(Лысковский район)

 

16. Конкурс чтецов

Ошарская с/б, Ошминская с/б, Кодочиговская с/б

(Тоншаевский район)

 

17.Конкурс чтецов

Малаховская с/б

(Сосновский район)

 

18. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Лесуновская с/б

(Сосновский район)

 

19. Диктант

М-Андосовская с/б

(Пильнинский район)

 

5

1.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

с. Арефино

 (Вачский район)

 

 

2.     Конкурс чтецов

п. Воротынец

 

3.     Ночь чтения в театрах

г. Дзержинск

 

4.     Общегородской Праздник чтения на площадках города

г. Дзержинск

 

5.     Конкурс чтецов

Итмановская с/б

(Гагинский район)

 

6. Конкурс чтецов

с. Саваслейка, с. Серебрянка,

д. Михайловка

 (Кулебакский район)

 

7. Конкурс чтецов

ЦБ, библиотеки-филиалы (Краснобаковский район)

 

8.             Пишем диктант

Суруловская, Виткуловская с/б (Сосновский район)

 

9. Конкурс чтецов

Абрамовская с/б, Балахонихинская с/б, Бебяевская с/б, Березовская с/б, Водоватовская с/б, Выездновская с/б, Коваксинская с/б, Красносельская с/б, Ломовская с/б, Мотовиловская с/б, Никольская с/б, Пошатовская с/б. Пустынская с/б, Семёновская с/б, Хватовская с/б, Шатовская с/б, Чернухинская с/б, Чернухинская д/б, Наумовская с/б (Арзамасский район)

 

10. Конкурс чтецов «С любовью к краю отчему»

Центральная библиотека

им. Пушкина

(Балахнинский р-он)

 

6

1. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Татарское

(Дальнеконстантиновский район)

 

2. Конкурс чтецов

Селемская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ (Арзамасский район)

 

3. Лучший каллиграфический почерк: конкурс

Большекувербская с/б

(Тоншаевский район)

 

7

1.     Тотальный диктант

п. Ильиногорск

(Володарский район)

 

2.     Конкурс чтецов

Центральная библиотека с. Гагино

(Гагинский район)

 

  3. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

с. Ломовка, с. Саваслейка,

п. Первомайский

(Кулебакский район)

 

4. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Сарлей

(Дальнеконстантиновский район)

 

5. Конкурс чтецов «Красною кистью рябина зажглась»

Новомирская с/б

(Вадский район)

 

6. Конкурс творческих работ «О доблестях, о подвигах, о славе…»

Стрельская с/б

 (Вадский район)

 

7. Пишем диктант

Сосновская с/б

(Спасский район)

 

8. «Несерьёзный диктант»

Дубенская с/б

(Вадский район)

 

8

1.     Единый день диктанта, приуроченный к Международному дню распространения грамотности

г.о. Бор

 

 

2.     Пишем диктант и Конкурс на каллиграфический почерк

п. Воротынец

 

3.     Пишем диктант

с. Семьяны

(Воротынский район)

 

4.     Диктант

Большемокринское поселение (Кстовский район)

 

5.     Диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк

с. Толба (Сергачский район)

 

6 . Конкурс чтецов

с. Яново (Сергачский район)

 

7. Каллиграфический почерк

р.п. Шаранга (Шарангский район)

 

8. Конкурс чтецов

с. Шилокша, с. Саваслейка,

п. Первомайский, с. Серебрянка,

д. Михайловка

(Кулебакский район)

 

9. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

п. Молочная ферма

(Кулебакский район)

 

10. Общегородской диктант

Центральная библиотека

им. Б.П. Корнилова

(г.о. Семеновский)

 

11. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

д. Кременки

(Дальнеконстантиновский район)

 

12. Диктант «Письмо с фронта»

Центральная библиотека

(Бутурлинский район)

 

13. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Центральная библиотека, Сергеевская б/ф

(Большеболдинский район)

 

14. Конкурс чтецов

Абрамовская с/б, Балахонихинская с/б, Бебяевская с/б, Березовская с/б, Водоватовская с/б, Выездновская с/б, Коваксинская с/б, Красносельская с/б, Ломовская с/б, Мотовиловская с/б, Никольская с/б, Н-Усадская с/б, Пошатовская с/б. Пустынская с/б, Семёновская с/б, Хватовская с/б, Шатовская с/б, Чернухинская с/б, Чернухинская д/б, В-Вражская с/б, Казаковская с/б, Наумовская с/б, Слизневская с/б, ЦБ им. И.Н. Сахарова, ЦДБ (Арзамасский район)

 

15. Конкурс «Пишем диктант»

Центральная библиотека,

Ивановская с/б,

Рождественская с/б

(Большемурашкинский район)

 

16. Конкурс чтецов

Бронско-Ватрасская, Красноватрассская с/б

(Спасский район)

 

17. Диктант

Центральная библиотека,

Центральная детская библиотека

(Тоншаевский район)

 

18. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Больше Селковская с/б

(Тоншаевский район)

 

9

1.     Конкурс чтецов

Раскатская с/б

(Воскресенский район)

 

2. Написание диктанта

с. Ломовка, с. Саваслейка,

п. Первомайский

(Кулебакский район)

 

3. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

р.п. Дальнее Константиново,

д. Лазазей

(Дальнеконстантиновский район)

 

4. Конкурс творческих работ «О доблестях, о подвигах, о славе…»

Новомирская с/б

 (Вадский район)

 

5.  «Несерьёзный диктант»

Дубенская с/б

(Вадский район)

 

6. Конкурс чтецов

Гарская с/б

(Сокольский район)

 

 

7. Диктант

Пелеговская с/б

(Сокольский район)

 

8. Диктант, конкурс чтецов

Малокаменская с/б

(Тоншаевский район)

 

10

1.     «Прочти вслед за мной»: конкурс чтецов

г.о. Бор

 

2.     «Читающий класс»: конкурс чтецов

п. Чистоборское (г.о. Бор)

 

3.     Конкурс на лучший каллиграфический почерк

г.о. Бор

 

4.     Конкурс чтецов

Асташихинская, Владимирская с/б и Центральная детская библиотека (Воскресенский район)

 

5.     Диктант

Центральная детская библиотека Воскресенский район

 

6.     Диктант

Афонино, Ройка (Кстовский район)

 

7.     Диктант

с. Ореховец (Дивеевский район)

 

8.     Диктант

с. Дивеево (Дивеевский район)

 

9.     Диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк

с. Богородское (Сергачский район)

 

10. Конкурс чтецов

с. Саваслейка (Кулебакский район)

 

11. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Богоявление, д. Бакшеево

(Дальнеконстантиновский район)

 

12. Единый день написания диктанта и конкурс на лучший каллиграфический почерк

Ардатовская центральная библиотека, Центральная детская библиотека, Мухтоловская ПБ и ДБ, Размазлейская с/б, Голяткинская с/б, Котовская с/б,

Кругловская с/б,

Кужендеевская с/б, Кузятовская с/б,

Леметская с/б, Личадеевская с/б,

Михеевская с/б, Надежинская с/б,

Саконская с/б, Стексовская с/б,

Журелейская с/б, Туркушская с/б,

Хрипуновская с/б,

Чув-Майданская с/б

(Ардатовский район)

 

13. Конкурс чтецов

Слизневская с/б (Арзамасский район)

 

14. Конкурс сочинений

Маресевская с/б

(Краснооктябрьский район)

 

15. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Детская библиотека

(Вознесенский район)

 

16. Конкурс творческих работ «О доблестях, о подвигах, о славе…»

Дубенская с/б (Вадский район)

 

17. Пишем диктант. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Панинская с/б (Сосновский район)

 

18. Конкурс сочинений

Большеаратская с/б

(Лукояновский район)

 

11

1.     Лучший каллиграфический почерк: конкурс

Слободское и Большемокринское поселение (Кстовский район)

 

2. Каллиграфический подчерк (все категории)

д. Поздеево (Шарангского района)

 

3. Конкурс чтецов

р.п. Шаранга (Шарангский район)

 

4. Написание диктанта

с. Шилокша (Кулебакский район)

 

5. Диктант, конкурс чтецов, конкурс каллиграфии

ООО МКД-Пром

(г.о. Семеновский)

 

6.Конкурс чтецов

Центральная городская библиотека

им. В. Маяковского (г. Саров)

 

7. Конкурс чтецов

Центральная библиотека

(Большеболдинский район)

 

8. Конкурс чтецов «Красною кистью рябина зажглась»

Дубенская с/б (Вадский район)

 

9. Конкурс творческих работ «О доблестях, о подвигах, о славе…»

Стрельская с/б (Вадский район)

 

10.Поэтический марафон «Читай, Сосновское, читай!»

Центральная библиотека (Сосновский район)

 

11. Конкурс чтецов

Дорофеевская с/б

(Сокольский район)

 

12. Конкурс прозаических, поэтических произведений

Кореневская с/б

(Сокольский район)

 

12

1.     Конкурс чтецов

Раскатская с/б

(Воскресенский район)

 

2. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Татарское

(Дальнеконстантиновский район)

 

13

1. Диктант, конкурс чтецов, конкурс каллиграфии

ОАО «ЛМЗ»,

Семеновский хлебозавод

(г.о. Семеновский)

 

14

1.     «Прочти вслед за мной»: чтение-эстафета произведений писателей-юбиляров 2015 г.

п. Линда

(г.о. Бор)

 

2. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Сарлей

(Дальнеконстантиновский район)

 

3. Диктант

Б.Рыбушкинская с/б

(Краснооктябрьский район)

 

4. Конкурс сочинений

Шандровская б/ф

(Лукояновский район)

 

15

1.     Диктант

 

 

 

 

 

 

Р.п. Варнавино, п. Северный, с. Горки, с. Богородское, с. Новоникольское, с. Макарий, п. Восход, п. Мирный, д. Михалненино, д. Антониха,

п. Черемушки, д. Зверниха (Варнавинский район)

 

2.     Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, конкурс сочинений, каллиграфический почерк)

п. Вача

 

 

3.     Лучший каллиграфический почерк: конкурс

 

 

Асташихинская, Владимирская, Раскатская, Староустинская с/б (Воскресенский район)

 

7.     Конкурс чтецов

г. Кстово

 

8.     Диктант

г. Сергач

 

9.     Конкурс чтецов

р.п. Шаранга

(Шарангский район)

 

10. Каллиграфический почерк

Д-Константиново-5

(Дальнеконстантиновский район)

 

11. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

ст. Суроватиха, с. Тепелево

(Дальнеконстантиновский район)

 

12. Диктант

 Н.-Слободская б/ф

(Большеболдинский район)

 

13. Лучший каллиграфический почерк «Взмах пера»

      «Несерьёзный диктант»

Новомирская с/б

(Вадский район)

 

14. Конкурс чтецов

Дресвищенская с/б

(Сокольский район)

 

15. Диктант

Кузнецовская с/б

(Сокольский район)

 

16.Пишем диктант. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Центральная библиотека (Сосновский район)

 

17. Конкурс «Лучший каллиграфический почерк»

Холязинская с/б

(Большемурашкинский район)

 

16

1. Предоставление поэтических (прозаических) произведений

д. Поздеево (Шарангского района)

 

2. Каллиграфический почерк

р.п. Шаранга (Шарангский район)

 

3. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

р.п. Дальнее Константиново,

п. Нижегородец, с. Румянцево

(Дальнеконстантиновский район)

 

4. Конкурс чтецов

Семеновская с/б

(Краснооктябрьский район)

 

5. Конкурс чтецов «Красною кистью рябина зажглась»

Новомирская с/б (Вадский район)

 

6. Конкурс творческих работ «О доблестях, о подвигах, о славе…»

Дубенская с/б (Вадский район)

 

7. Конкурс сочинений

Лопатинская б/ф

(Лукояновский район)

 

17

1.     Диктант

с. Ореховец (Дивеевский район)

 

2. Диктант, конкурс чтецов, конкурс каллиграфии

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области (Межмуниципальный отдел по Семеновскому и Воскресенскому районам;

ГБУ «семеновский дом-интернат для престарелых и инвалидов

(г.о. Семеновский)

 

3. Лучший каллиграфический почерк «Взмах пера»

Дубенская с/б (Вадский район)

 

4. Конкурс чтецов «Красною кистью рябина зажглась»

Стрельская с/б (Вадский район)

 

18

1.     «Лучший читающий класс»: конкурс чтецов

п. Линда (г.о. Бор)

 

2. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

с. Богоявление

(Дальнеконстантиновский район)

 

3. Лучший каллиграфический почерк

Пошатовская с/б

(Краснооктябрьский район)

 

4. Лучший каллиграфический почерк «Взмах пера»

    «Несерьёзный диктант»

Стрельская с/б

(Вадский район)

 

5. Конкурс сочинений

Большемаресьевская б/ф

(Лукояновский район)

 

6. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Мурзинская с/б

(Сокольский район)

 

7. Конкурс прозаических, поэтических произведений

Заболотновская с/б

(Сокольский район)

 

19

1.     Конкурс чтецов

р.п. Варнавино

 

2.     Поселковый конкурс по каллиграфии

пос. Новосмолинский

(Володарский район)

 

3. Лучший каллиграфический почерк «Взмах пера»

    Конкурс чтецов «Красною кистью рябина зажглась»

    «Несерьёзный диктант»

Стрельская с/б

(Вадский район)

 

20

1.     Диктант

с. Дивеево

(Дивеевский район)

 

2. Диктант, конкурс чтецов, конкурс каллиграфии

Управление ПФР по городскому округу Семеновский

(г.о. Семеновский)

 

3. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

ст. Суроватиха

(Дальнеконстантиновский район)

 

4. Лучший каллиграфический почерк «Взмах пера»

    «Несерьёзный диктант»

Новомирская с/б

(Вадский район)

 

5. Конкурс чтецов

Центральная библиотека

(Лукояновский район)

 

21

1. Конкурс сочинений

Кечасовский с/б

(Краснооктябрьский район)

 

2. Конкурс чтецов

Полх-Майданская с/б

(Вознесенский район)

 

3. Конкурс творческих работ «О доблестях, о подвигах, о славе…»

    «Несерьёзный диктант»

Дубенская с/б

(Вадский район)

 

 

4. Конкурс чтецов

Антоновская с/б (Спасский район)

 

22

1.     Единый день чтения «О книгах прекрасных, проблемных и спорных»

Центральная детская библиотека им. А. Гайдара (г. Дзержинск)

 

2. Конкурс чтецов «Красною кистью рябина зажглась»

Дубенская с/б (Вадский район)

 

3. Конкурс сочинений

Печинская б/ф

(Лукояновский район)

 

4. Конкурс чтецов

Пудовская с/б (Сокольский район)

 

5. Диктант

Гарская с/б (Сокольский район)

 

23

1. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

р.п. Дальнее Константиново

(Дальнеконстантиновский район)

 

2. Поэтический реквием на радиостудии «Я слово благодарности скажу тебе, солдат»

Радиостудия

(Бутурлинский район)

 

3. Конкурс сочинений

Крюковская б/ф, Атингеевская б/ф, Маломамлеевская б/ф

(Лукояновский район)

 

24

1. Диктант

Медянская с/б

(Краснооктябрьский район)

 

  • Лучший каллиграфический почерк: конкурс

Центральная библиотека

(Лукояновский район)

 

3. Конкурс чтецов

    Диктант

Красногорская с/б

(Пильнинский район)

 

25

1. Конкурс сочинений

Центральная библиотека,

Разинская б/ф,

Тольскомайданская б/ф

(Лукояновский район)

 

2. Конкурс на лучший каллиграфический почерк

Пушкаревская с/б

(Сокольский район)

 

3. Диктант

Георгиевская с/б

(Сокольский район)

 

26

 

 

 

27

 

 

 

28

1.     Лучший каллиграфический почерк: конкурс

Центральная библиотека (Воскресенский район)

 

2.     Каллиграфический почерк

с. Ст. Рудка (Шарангский район)

 

3.     Конкурс чтецов

Б. Рыбушкинская с/б

(Краснооктябрьский район)

 

29

1. Каллиграфический почерк

Ключищенская с/б

(Краснооктябрьский район)

 

2. Конкурс прозаических, поэтических произведений

Пелеговская с/б

(Сокольский район)

 

30

1. Все конкурсные задания (диктант, конкурс чтецов, каллиграфический почерк)

Гавриловская с/б,

Понуровская с/б,

Анисимовская с/б, Горевская с/б

(Ковернинский район)

 

2. Каллиграфический почерк

ЦБС Краснооктябрьского района

 

Дата создания страницы: 14.07.2015
Дата модификации страницы: 14.07.2015