Официальный сайт
Календарь событий
Вход для пользователей
Все новости

27.06.2014 12:35Команда Городецкого психоневрологического интерната заняла первое место во Всероссийских открытых летних соревнованиях по адаптивному туризму

Команда Городецкого психоневрологического интерната заняла первое место во Всероссийских открытых летних соревнованиях по адаптивному туризму в рамках Специальной Олимпиады России. Соревнования традиционно проводятся июне. В этот раз местом проведения стала Владимировская область. В соревнованиях приняли участие 14 команд из Нижегородской, Владимирской, Московской областей, Чувашии и Республики Беларусь. Каждая команда состоит из 8 подопечных учреждения, тренера и специалиста по социальной работе.

В программу соревнований включены следующие этапы – спортивное ориентирование, прохождение туристической полосы, организация туристического быта, конкурсы туристических песен и стенгазет. Жюри практически во всех конкурсах отметили городецкую команду. Наши спортсмены были удостоены «Приза зрительских симпатий» в конкурсе туристической песни. А также стали победителями конкурса «Мистер и Мисс турнира».

«С удовольствием поздравляю с победой нашу городецкую команду! В прошлом и позапрошлом году они заняли второе и третье места, а теперь взяли первое. Наши психоневрологические интернаты обладают хорошими спортивными традициями. Они успешно принимают участие во всероссийских и международных соревнованиях. Совсем скоро команда Бутурлинского психоневрологического интерната будет представлять Приволжский федеральный округ на финале международного футбольного турнира SENI CUP, который пройдет в Польше», – рассказала и.о. министра социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

Дата создания страницы: 27.06.2014
Дата модификации страницы: 27.06.2014