Правительство нижегородской области
Официальный сайт
Вход для пользователей
Органы исполнительной власти Нижегородской области

Акция "Ночь музеев 2014" в музеях муниципальных районов и городских округов Нижегородской области

Акция  «Ночь музеев 2014»

в музеях муниципальных районов и городских округов Нижегородской области

 

 

№ п/п

Название музея
 

Дата и время

Программа

                     Партнеры музеев

 

 

1.

Историко-художественный музей города Арзамаса  

16.05.14

17.00 — 22.00

 

Городской калейдоскоп XIX в.

1. Молодежный квест «Тайны старого Арзамаса».

2. Театрализованная экскурсия по музею «Город и горожане»

3. Мастер — классы:

- изготовление куклы — оберега «День и ночь».

- изготовление сувенирного валенка

- «Нарисуй портрет».

4. «Я играю сказку» - представление кукольного театра.

5. Работает фотоателье «Ретро».

6. Бал «Очарование старинного бала»

 

Учреждения культуры г. Арзамаса,

театральная студия «Синяя птица» при ДК «Темп»,

детская художественная школа им. А.В. Ступина,

студия бального танца «Возрождение» ,

городская фотостудия «Ковчег»,

детская театральная студия «Родничок»,

Центр развития творчества детей и юношества им. Гайдара.

 

2.

Городецкий историко-художественный музейный комплекс

16.05.2014

18.00 - 23.00

«Как на Руси в старину

 праздники отмечали»

18.00 – 19.00 и 20.00-21.00

Рогожный балаган «Два кита» (шутейный тир, аттракцион «Русский ростомер», «Медвежьи потехи», богатырские забавы  «У Никитушки Ломова») - Музей «Дом графини Паниной»

 

18.00 – 19.00

Игры наших бабушек «Чай, чай, выручай!»площадка около «Детского музея на Купеческой»

 

18.00 – 20.00

«С любовью к городу родному»  (юные экскурсоводы проведут для вас мини-экскурсии по Музейному кварталу) – около музея «Городецкий пряник»

 

18.30 – 19.30

«В городском саду играет духовой оркестр» - сквер В.И. Ленина

 

18.30 – 19.00 и 20.0 – 20.30

Интерактивная программа «В свете волшебного фонаря» с показом диафильмов для детей от 4 лет - «Детский музей на Купеческой»

 

18.00 – 19.00 и  20.30 – 21.00

«Вспомним старые забавы» - старинные игры с пряниками («Разломи пряник», «Пряничный тир», «Кто быстрее сложит пряник», «Пряник по кругу», «Найди лишнее» и др.) – Музей «Городецкий пряник»

 

19.00 – 20.00

Веселая эстафета «Сладкие хлопоты или Большой пряничный переполох»Музей «Дом графини Паниной»

 

19.00-20.00

Ожившие картинки купеческого быта «А не сыграть ли нам…» (молодёжная литературно-драматическая студия «Феникс» приглашает всех желающих принять участие в мини-спектакле, а фотосъёмка запечатлеет ваше актёрское мастерство) - Краеведческий музей

 

19.00 – 20.00

Интеллектуально-познавательная программа «Шкатулка с секретом» (участникам необходимо будет ответить на вопросы по истории сладкого промысла, находящиеся в шкатулках и ответы найти в экспозиции музея «Городецкий пряник». Выигрывает тот участник или команда, которая правильно ответит на все вопросы. Победители будут торжественно награждены дипломами и подарками) – Музей «Городецкий пряник»

 

19.00 – 20.00 «Берегинюшка» - конкурсная игровая программа  с  участием детских  творческих  коллективов  Центра  внешкольной  работы «Радуга» и вручение свидетельств участникам проекта «Городецкие подмастерья»

Площадка около Дома детского творчества (ул. Ленина, 17)

20.00

Награждение победителей на премию Главы администрации Городецкого района «Всему начало здесь» - площадка около Центра детского творчества

 

20.00, 20.45

Экскурсия «Всё смешалось в доме Облаевых» (Вас ждёт путешествие  по Краеведческому музею, в ходе которого необходимо будет найти несоответствующие данной экспозиции предметы. Найдёте все – получите приз!) - Краеведческий музей

 

21.00 - 23.00

«По волнам моей памяти» - концерт группы «Регион 52» - площадка около памятника Александру Невскому

 

21.00 – 22.30

Синематограф «Запечатлённое время» - площадка около магазина «Городецкий сувенир»

 

 

В течение вечера

·         Фотосалон «Семейный портрет» фотосъёмка в зале музея «Фотографический балаган» работа фотосалона в музее - «Детский музей на Купеческой»

  • Мастер-класс по росписи имбирных пряников «Пряничные чудеса» (мастера-пряничники Галина и Анастасия Суворовы) – Музей «Городецкий пряник»
  • «Трактир на Купеческой» (приглашаем почтенную публику откушать пирогов, блинов с ароматным иван-чаем) -  около Краеведческого музея
  • Выставка «Забытый быт» - Музей «Дом графини Паниной»
  • Фотосалон «Ретро» - Музей «Дом графини Паниной»
  • Юбилейная выставка мастера городецкой росписи Н.С. Приваловской «Игрушечная сказка» - «Детский музей на Купеческой»
  • Выставка «Вторая жизнь дерева» (из частной коллекции мастера резьбы по дереву Н. Н. Савана  (Н. Новгород) – Музей «Городецкий пряник»
  • Выставка «Эхо войны в музейном зале» -  Краеведческий музей

·         Благотворительная экологическая акция «Помоги бездомным животным!» Около  музея «Дом графини Паниной» (ул. Рублёва, 16)

 

учреждения культуры Городецкого района

3.

Кстовский историко-краеведческий музей»

16.05. 2014

18.00 - 22.00

«Тайны музейной ночи»

экскурсионное путешествие «Эта улица мне знакома»  по одной из самых первых городских улиц - улице Школьной;

«Галерея на прищепках» - выставка детских фотографий и рисунков на площадке у музея;

«Театр в гостях у музея» (театральное ассорти кстовского МБУК «Театр кукол»);

музыкальный салон «В стране скрипичного ключа»;

слайд-шоу «Хроники военных лет» (к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне);

экскурсии по экспозициям и выставкам музея

МБОУ «Детская музыкальная школа», МБУК «Театр кукол», МБОУ «Детская художественная школа», образовательные учреждения города.

4.

Народный фольклорно-этнографический музей» городского округа город Шахунья

16.05.2014

18.00 - 20.00

«Весна – красна»

Встреча гостей праздника хлебом-солью, рассказ о значимости весенних праздников в жизни русского народа.

 Инсценировка обряда «Закликание весны».

 Народные игры «Ручеек», «А мы просо сеяли, сеяли…».

Исполнение народных песен.

 Просмотр фильма «Лен-ленок – голубой цветок».

Викторина для детей «Что вы знаете об обычаях и традициях нашего народа?».

7.Чаепитие.

Городской ДК, фольклорно-этнографический коллектив «Хмеляночка»

5.

Вахтанский историко-природный музей

16.05.2014

18.00 - 24.00

«Возвращение к истокам»

·         18.00-24.00 - Самостоятельная экскурсия по экспозициям музея.

·         Фотосалон «Портрет в интерьере» в комнате, стилизованной под «Русскую избу» и фото в конных санях.

·         18.00-19.00 Кинофильм о посёлке «Моя малая Родина-Вахтан».

·         18.00-24.00. Программа с конкурсами и викторинами «Край  «Край Нижегородский», «Родные истоки».

·         18.00-19.00 – Музыка для отдыха. Иполнитель Шабалин А.Н. труба.

·         19.00-20.30 – Концертная программа с привлечением самодеятельных артистов Дворца культуры.

·         20.30-21.30 - Показ презентации о комсомоле. (По заявке)

Показ презентации «Афган болит в моей душе». (По заявке).

·         22.00-24.00 –Показ фильма «Ночь в музее».

Работники учреждений культуры¸ Дворца культуры

 

6.

Княгининский районный краеведческий народный музей

16.04.2014 г.

18.00 – 22.00

«Как в старой сказке»

18:00 – 19:00 Костюмированная экскурсия-путешествие по залам музея «В гостях у старины» (посещение крестьянской избы вместе с купцом города КнягининКнягининского уезда, рассказ о быте и обычаях крестьян 18 века от русской крестьянки, посещение комнаты мещанина и рассказ мещанки о жизни города Княгинина, старинных постройка, и о некоторых старинных предметах мещанского быта).(Зал №2).

19:00 – 19:30 Рассказ гостям музея о народных гуляниях в Княгининском уезде и проведение нескольких традиционных игр: горелки, чушки. (Двор музея).

19:30 – 20:30 Показ фильма «Посетители музея» с фото и видеосюжетами о мероприятиях за 2012-2014 гг.) – Зал №2.

Книжная выставка «Русские сказки» - выставка книг, предоставленных районной детской библиотекой, выставка кукол-самокруток, сделанных детьми клубного кружка.

Мастер-класс руководителя кружка по созданию кукол-самокруток, рассказ о их роли в крестьянских семьях на Руси.

20:30 – 21:00 Рассказ о старинных русских суевериях - Зал №1 экспозиция «Природа родного края».

21:00 – 21:40 «Гадания при свечах» - рассказ о русских поверьях и гаданиях, гадание у старинного русского зеркала – Зал №2.

21:40 – 22:00 Прощание с гостями, групповое фото.

В программе возможны небольшие изменения (возможны некоторые добавления).

 

 

Княгининская районная библиотека им. А.И. Люкина, районный Дом культуры.

 

7.

Починковский народный краеведческий музей

16.05.2014

18.00 – 22.00

«Прикосновение к прошлому»

1.      Выставка нумизматики «История звонкой монеты»

2.      Выставка по археологии «Дорогами тысячелетий» (находки последних лет)

3.      Экспозиция о православии «Хранили храмы красоту и веру»

4.      Обзорная экскурсия «От уездного города до районного центра» (к юбилею Починковского района)

5.      Викторина «Всё это родина моя» (к юбилею Нижегородской губернии и Починковского района)

6.      Мастер-класс «Обереги»

7.      «Чайные посиделки» - чаепитие и демонстрация видов самоваров

Местные любители старины, краеведы.

8.

Литературно-мемориальный музей  А.П. Гайдара»

г. Арзамаса

17.05.2014

18.00 - 24.00

«Ночь в музее – НЕ ПРОСПИ!»

Литературный музей А.П. Гайдара – выставка «Когда у древа корни крепки, то и крона радует глаз», выставки-продажи «Нижегородские напевы»,

Выставка «Избранное А.Гайдара»

Выставка « Тайны театральных кулис»;

Мемориальный музей А.М. Горького -  «А.М. Горький и Арзамас»,

«Арзамасский Моисей – Ф.И. Владимирский», мастер-класс по изготовлению народной куклы;

Мемориальный музей А.П. Гайдара – «Голиков Аркадий из Арзамаса»,

«Арзамасский быт 100 лет назад»,  чаепитие в русских традициях в музейном саду.

Можно будет совершить прогулку по ночным залам музеев в компании кота

Тимофея Музейного.

Для посетителей  будут проведены автобусные экскурсии по ночному  Арзамасу.

А также: увлекательная концертная программа, конкурсы, викторины, выставки арзамасских фотографов и художников, портретное шоу, аукцион и многое другое. Будут  работать интерактивные площадки.

ГДК «Темп»,

 Центр ремесел Арзамасского района, учреждения общественного питания, Любительское объединение «Ковчег»,

ООО «Арзамасская типография»,

мастера народных и художественных промыслов, художники г. Арзамаса и  др.

 

 

 

 

 

9.

Музей «Природа»

им. С. И. Трофимова Арзамасского района

 (с. Чернуха)

 

17.05.2014

18.00 - 24.00

«Культура нашего села...»

1.      выставки о работе учреждений культуры,

2.      концерт на открытом воздухе

3.      мастер классы

4.      чаепитие по русским традициям

выставка-продажа

Дом культуры,

Чернухинская СОШ, Мотовиловская СОШ, Пошатовский дом культуры, Чернухинская сельская и детские библиотеки.

 

10.

Государственный литературно- мемориальный и природный музей- заповедник А.С.Пушкина «Болдино»

17..05.2014

20.00 - 23.00

В мире героев «Повестей Белкина».

20.00 – 23.00 Театрализованная экскурсия по музею литературных героев, церковно-приходской школе в усадьбе Пушкиных в селе Львовка.

20.00-23.00  Экскурсия по музею-заповеднику А.С.Пушкина в Болдине.

20.00-23.00 Львовская ярмарка.

 

Работники культуры Большеболдинского района, Большеболдинское райпо, ресторан «Лучинник», учащиеся Большеболдинской ср. школы им. А.С. Пушкина.

 

11.

Нижегородский филиал Музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино»

17.05.2014

19.00. – 22.00.

«Если твоя невеста – Кикимора»

Сказочно-музыкальное представление для детей и взрослых по мотивам русских народных сказок с розыгрышами, конкурсами, играми со зрителями.

Учащиеся театрального училища, детских музыкальных школ Нижнего Новгорода.

 

12.

 

 

 Борский краеведческий музей  

 

 

18.05.2014

10.00 - 22.00

«Загадки старинного дома».

В программе:

- художественная выставка работ Ховричевой Т.Е. « Любимая акварель»

 - выставка предметов из музейных коллекций «ЖИЛИ-БЫЛИ…»

- мастер-класс по созданию  валенка;

- « Клад купца Старова»- игра-поиск;

- Лотерея (участвуют купоны, полученные при  одиночном, семейном посещении музея с 18 апреля по 17 мая)

- фото в экспозиции;

 - выступление группы «Катрин»,

Н. Новгород.

 

10.30. Экскурсия по музею

12.00. Презентация проекта «Семейная реликвия».

13.00. «Клад купца Старова»- игра-поиск.

14.00. Мастер-класс по валенку.

15.00.  Конкурс – своими руками костюм из подручных материалов

«Из прошлого в современность»

16.00. Экскурсия по музею

17.00. Мастер-класс по валенку.

18.00. На подиум! Показ костюмов, награждение участников.

19.00. Лотерея

20.00. Концерт группы « Катрин»,

Н. Новгород.

21.00. Экскурсия по ночному музею.

Центр детского и юношеского туризма и экскурсий,

 Добролюбова Л.М. – краевед, учитель истории,

 заведующий школьным музеем СОШ № 4,

Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии

 

13.

Бутурлинский историко-краеведческий музей

 

17.05.2014

18.00-22.00

 

«Нижегородская губерния:

история трёх столетий»

Театрализованный пролог «Нижегородской губернии быть особо…».

Посещение выставочного зала Центра досуга, ремесел и туризма.

Открытие экспозиции, посвященной 100-летию со дня начала Первой мировой войны «Бутурлинцы – участники Первой мировой войны».

«Из глубины веков до наших дней» - мастер-класс по изготовлению народной куклы-оберега.

МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма», МБОУ Бутурлинская СОШ им. В.И. Казакова

 

14.

Вачский районный историко-краеведческий музей

18.05.2014

18.00 - 22.00

«Ночь в музее – 2014»

18.00 – «Рандеву у музейных ворот» (Работники музея раздают флаеры с эмблемой мероприятия и    буклеты с программой)

18.30 -  Экскурсионный марафон «Музейная лихорадка»

 (Посети все экспозиции указанные на схеме, ответь на вопросы экскурсовода и получи купон для розыгрыша лотереи)

19.30 -  Работа видео-кафе

 (На экране демонстрируется презентация о всех самых популярных музеях мира, в том числе проект нашего виртуального музея)

20.20 -  Праздничная лотерея.

20.30 - Театрализованная экскурсия «Ожившие страницы истории

(Театрализованная экскурсия по залам музея)

21.20 – 22.00 – Свободное посещение и демонстрация фильма-сказки «Майская ночь или утопленница» по произведению Н.В.Гоголя.

Учащиеся школы-интерната, приют «Аист», санаторий-профилакторий,

 жители и гости поселка

15.

Ветлужский краеведческий музей

 17.05.2014          19.30 - 23.00

 

18.05.2014 10.00 - 14.00                                                                                                          

«Свет и цвет»

Суббота 17 мая.                                                          Начало в 19 -30

В рамках проведения  акции «Вечер в музее» под названием «Мой многоцветный мир» посетителям будет предложено:

1.      Презентация выставки «Женский взгляд».

2.      Развлекательная программа «Цветы и женщины – источник вдохновенья».

3.      Анонс программы воскресного дня.

4.      Вечернее чаепитие: «Мысли вслух» (для участниц выставки «Женский взгляд»).

Воскресенье 18 мая.                                                     Начало в 10 -00

На тему праздничного дня

 «Черно – белый с оттенком ностальгии»

 в музейном дворике будут развернуты выставки:

·         «Вот вгляжусь я в прошлый век попристальней…» (черно – белые фотографии 20 века);

·         «Помехи во времени» (фотоработы Антона Белоусова).

Одновременно в залах музея пройдут демонстрации:

·         черно – белых диафильмов;

·         фотоклипа о Ветлуге  (дореволюционные фото из фондов Ветлужского и Костромского музеев);

·         Мультимедийного проекта А. Белоусова «Помехи во времени»

 Участники выставки «Женский взгляд», творческая интеллигенция города,  редакция газеты «Земля ветлужская»

 

16.

Володарский районный музейный центр

17.05.2014

18.00 - 23.00

«Национальный костюм – зеркало истории»

18.00 выступление фольк-группы «Светлица» как представителя русской национальности;

19.30 открытие и работа выставки «Национальные костюмы» (в роли экскурсоводов выступают сами представители национальностей);

19.30 мастер-класс по изготовлению обереговых кукол;

19.30 демонстрация презентации о Б.А. Мокроусове, Фестивале песен Б.А. Мокроусова «На Волге широкой», а также в музейной комнате  композитора; прослушивание песен композитора;

19.30 выездная экскурсия в комнату Б.А. Мокроусова (п. Красная Горка);

Фольклорная группа «Светлица», учреждения культуры Володарского района

 

17.

Историко-художественный музей «Китеж», Воскресенский район с. Владимирское )

18.05.2014

18.00 - 20.00

«Красота отчего дома».

История села Владимирского слайд-программа, творчество и культура местных жителей.

 

Местные жители села Владимирского, работники Владимирской школы и др.

 

18.

Дзержинский краеведческий музей

17.05. 2014

18.00 - 23.00

 

"Петровская ассамблея". Театрализованная экскурсия по музею

Выставка из фондов музея "Музыка металла"

 Мастер-класс по историческим танцам

 Видео-показ "Деянья славные Петра"

Детская программа "Старинные потешки"

 Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства "Город мастеров".

 

 Литературно-музыкальный клуб "Эдельвейс,

 Учащиеся и преподаватели МБОУ ДОД "Детская школа искусств",

 Учащиеся и преподаватели МБОУ ДОД, "Детская музыкальная школа"

19.

Музейно-выставочный центр «Отчина» Администрации Ковернинского муниципального района

Нижегородской области

 

18.05. 2014

12-00 - 22-00

«Купеческое Ковернино»

Праздничное открытие  программы;

Театрализованное представление «Четверговый базар»;

Игра – викторина  «Предметы старины»;

Презентация    «Купеческое Ковернино»; Экскурсия по залам  « Жилой дом купца Сиземова Трофима Павловича».

Открытие выставки «Купеческая одежда конец XIX началаXX» 

Салон  «Золотой завиток»  с проведением мастер – класса по хохломской росписи

 

Учреждения культуры Ковернинского района,

Учреждения образования Ковернинского района,

Ветеранская организация Ковернинского района»,

Предприниматели Ковернинского района;

ООО «Промысел»,

ООО «Семинские узоры»,

Мастера Ковернинского района,

Население Ковернинского района (все возрастные группы).

 

15.

МАУК «Краснобаковский исторический музей»

18.05.2014

18.00 - 23.00

-Викторина «Служить перестали – загадкою стали»;

-«Коробейники» (музейные сувениры);

- Танцплощадка в стиле «ретро»;

-мастер-классы по глине и лаптям;

-Боди-арт;

-фотоателье;

-чай;

-презентация по истории музея

 

РЦДИК, МАУК «ЦБС», молодежный актив, Школа Искусств, частные предприниматели.

16.

МАУК «Краеведческий музей» городского округа город Первомайск Нижегородской области

17.05.2014

 18.00 -  22.00

«Весенние ритмы русских традиций»

Ярмарка самоваров

Русские народные забавы

 Театрализованные посиделки в русской горнице «Русской печки нет – добрее»

Мастер-класс «Традиции и современность» по изготовлению домовят, оберегов дома

 Выставка картин художника – живописца В.А. Назенцева

«День Дарителя» (подведение итогов акции  «В дар музею»)

Отдел культуры администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области, образовательные учреждения, Районное общество инвалидов и  ветеранов,общественность; представители прессы.

 

17.

МБУК «Перевозский районный Музейно-выставочный центр»

 

17.05.2014

18.00 – 22.00

«Я вырос здесь и край мне этот дорог»

18.00 – 19.00  спектакль Народной театральной студии «Куклы» Перевозского ДК (рук.Шнягин С.П.). 

19.00 – 19.30 Обзорная экскурсия по выставочным залам МВЦ «Городок небольшой, Перевоз мой родной!» 

19.30 – 20.30 мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству.

20.30 – 21.30 Вечер отдыха с песнями и плясками «Перевозская завалинка».

21.30 – 22.00 Обзорная экскурсия по выставочным залам МВЦ «Городок небольшой, Перевоз мой родной!» 

 

Для всех желающих посетителей акции, ожидающих в очереди, во дворе МВЦ будут проводиться игры.  

Учреждения культуры Перевозского района

18.

Пильнинский краеведческий музей

17.05.2014

18.00-21.00

«Пильнинская палитра»

18.00- 18.40- мастер-класс по розжигу самовара и утюга;

18.40-21.00- особенности чаепития в русских, татарских и мордовских домах (презентация национальной выпечки к чаю; чаепитие за столом).

Союз пенсионеров по Пильнинскому району

 

19.

Городской музей г.Саров

24.05. 2014

19.00  - 24.00

В музее: тема « Мое Отечество» ;

В художественной галерее:  «Русский авангард»

Программа находится в стадии разработки.

Детская школа искусств, детская художественная школа, библиотека

 

20.

Историко-художественный музей городского округа Семеновский

 

18.05.2014

19.00 - 24.00

В музее  - «Цвета жизни»

19:00 ч. – «Цвета жизни» – развлекательно-познавательная программа (музейный дворик).

20:00 ч.- «Откровение тонкого мира» - выставка картин художницы, арт-терапевта Натальи Сергеевны Веденеевой и  мастер-класс.

21:00 ч. - Акустическая сцена группа «Севера» Н. Новгород.

22:00 ч. - 24:00 ч. - «Путешествие по старинному дому» - экскурсия при свечах по экспозиционным залам музея с элементами театрализации.

 В музейно - туристическом центре «Золотая хохлома»

«Музейной ночи вдохновенье»

18.00 «В гости к радуге» -  квест-игра для разновозрастной семейной аудитории.

20.00 «В одном цветке – все летописи мира» - ярмарка ремёсел, интерактивно-экскурсионная программа для разновозрастной аудитории.

Художница, арт-терапевт Веденеева Н. С.,  группа «Севера» (Н. Новгород), детская художественная школа,

Центр культуры и искусства, православная гимназия, детская музыкальная школа им. И. Т. Шестерикова, центр детского творчества, мастера НХП

21.

Краеведческий музей имени В.А.Громова Сергачского района

17.05.2014

18.00 – 22.00

«Город мастеров.

Промыслы Сергачского уезда»

1. Кино-лекторий «Мой родной город — медвежий угол Нижегородчины»(бесплатно);

2. Мастер-классы по изготовлению тряпичной куклы и сухому валянию на базе экспозиционного зала «Промыслы Сергачского уезда. Музей валенка»(платно);

3. Интерактивная игра для детей «Бабушкин сундук» (бесплатно);

4. Интерактивная игра «Поиграем в археолога» (бесплатно)

Жители и гости города и района, учащиеся общеобразовательных школ

22.

Межпоселенческий районный краеведческий музей»  Сосновского  района

16 – 17.05.2014

16 мая –11.00

17 мая – 21.00

«По волнам нашей памяти»

(страницы истории 60- х годов 20 века)

Открытие выставки «По волнам нашей памяти».

Ретро-дискотека.

Сотрудники музея, артисты РКЦ «Березка», волонтеры

 

23.

Народный исторический музей» Спасского  района

18.05.2014

19.00 - 23.00

«Легенды и были земли Спасской»

Этнографическая экскурсия по музею

фольклорные посиделки «Как в музейную вечерку»

 бал в выставочном зале музея «Бал в музее».

 

Работники музея,

 коллектив народной песни «Раздолье»,

-народный коллектив «Виктория»,

-ЦРНПиТ,

-другие подразделения отдела культуры.

 

24.

Народный краеведческий музей» Тонкинского  района

19.05.2014

18.00

 

«Посиделки в русской избе»

костюмированная экскурсия в русской избе

 история русской прялки

русские песни и частушки

русские игры и забавы

 обмен мнениями о проведении досуга между молодым и старшим поколениями

 

Ветераны реабилитационного центра,ученики старших классов

 

25.

«Межпоселенческий краеведческий музейТоншаевского  района

18.05.2014

 18.00 - 24.00

 

«Музейный калейдоскоп»

«В гостях у прошлого»

Районный дом культуры, центральная библиотека, Тоншаевская средняя школа, вечерняя школа, музыкальная школа, Центр детского творчества, Центр социального обслуживания семьи и детей, волонтеры

 

26.

Мемориальный музей

В. П. Чкалова г. Чкаловск

 

17-18.05.2014  10.00 – 01.00

«Территория культуры.

Музейный квартал «Русские крылья»

Блок  «Году культуры посвящается…»

 блок   «Ни минуты покоя» (спортивно-игровой)

- блок  «Творчество» (открытие выставки «О Чкалове и Чкаловске»)

- блок  «Музыка для всех» (музыкальная гостиная «В стиле «ретро»)

Детская школа искусств,  детский Дом творчества, Центр  ремёсел, народный театр г.Чкаловска.

27.

Центр туризма «Русские крылья» г. Чкаловск

 

17-18.05.2014  10.00 – 01.00

«Территория культуры:

Музейный квартал «Русские крылья»

1 блок – «Нескучные экскурсии»

2 блок – «О, спорт, как ты прекрасен!»

3 блок – «Творческая мастерская»

4 блок – «Музыкальная гостиная»

5 блок – «Фильмотека»

6 блок – «Театральные подмостки»

7 блок – «Экскурсии вокруг света»

Дом детского творчества,

народный театр РДКС,

детская школа искусств,

районный центр ремесел

28.

Шарангский народный краеведческий музей

17-18.05.2014 

18.00 - 24.00

«Шарангский музей приглашает друзей»

18:00 – 19:00

мастер-класс по твистингу  (фигуры из шариков) Краева Л.А., а также всем  рисуем  аквагрим (Астраханцева Е.Л.)

 

19:00 – 20:00

свободный осмотр экспозиций и выставок музея + бесплатное фотографирование

 

20:00 – 21:00

Шуточная  викторина, созданная по образцу и подобию телепередачи «Своя игра», участвуют  две команды от учреждений культуры:  команда ветеранов и команда молодых специалистов (ОПЫТ  против МОЛОДОСТИ)

 

21:00 – 23:00

Просмотр фильма «Ночь в музее 2»

 

23:00 – 00:00

Свободный осмотр экспозиций и выставок музея + бесплатное фотографирование

 

00:00

Салют из воздушных шариков  и запуск китайских фонариков

 

Дом детского творчества, районный дом культуры, Шарангская школа и др.

29.

Дальнеконстантиновский районный народный краеведческий музей

 

19.05.2014

18.00 - 21.00

«Детство пионерское моё»

-экскурсия по экспозиции «Пионерская комната»,

показ презентации «Пионерские вожаки»,

- прослушивание пионерских песен,

- выступление бывшего директора Дома пионеров Павлёнковой Т.К.,

- общее фотографирование у памятника В.И.Ленину.

Учащиеся Д-Константиновской средней школы, представители образовательных учреждений, общественных организаций.

 

30.

Музей истории города Заволжья

 

17.05.2014 19.00

 

«Приятный вечер в музейном зале»

 

 Посещение и самостоятельный осмотр музейной экспозиции и выставки «Ермиловская игрушка».

2. Спектакль Заслуженного артиста России актера нижегородского академического театра кукол А. Носова «Изабелла или горшок с базиликом» (Дж. Китс)

 

31.

Этнографический музей с. Медяны, Краснооктябрьского района, Нижегородской области

18-19.05.2014 17.00 - 05.00

 

«Ночью они оживают»

Специально для этого вечера будет подготовлена особенная программа, которая не только позволит больше узнать о ночной жизни растений и животных, но и превратить посещение музея в увлекательное приключение. Гостей ждут мультимедийные презентации «Голоса ночи», «Растительный и животный мир нашего края» и т.д., а также увлекательные экскурсии.

Медянская сельская библиотека/филиал №11 Краснооктябрьский ЦБС

 

32.

Историко-краеведческий музей Навашинского района

17.05.2014

16.00 - 20.00

«От чистого истока»

 (к 70-летию Навашинского района)

 

16.00-16.30 - Открытие выставки декоративно-прикладного творчества мастеров МУК «Навашинское СКО»

16.30-17.30  - концерт фольклорного коллектива Поздняковского СДК

с 17.30

Виртуальная экскурсия по Навашинскому району.

Экскурсия по музею с музыкальным сопровождением

МУК «Навашинское СКО»,

Поздняковский СДК

 

 

Дата создания страницы: 15.05.2014
Дата модификации страницы: 15.05.2014