Правительство нижегородской области
Официальный сайт
Календарь событий
Вход для пользователей
Все новости

Список награжденных

Орденом Почета

награжден:

КОЗЛОВ Михаил Евлогиевич - генеральный директор акционерного общества «НижегородНИИнефтепроект».

 

Медалью «За спасение погибавших»

награжден:

БЕССМЕРТНЫЙ Дмитрий Эдуардович - главный инженер Волжского государственного управления водных путей и судоходства.

 

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

награждены:

ДОМАШЕНКО Андрей Иванович – главный инженер общества с ограниченной ответственностью «ВолгаНефтегазСпецстрой»;

ЖЕМЕРИКИН Вячеслав Федорович - художник;

САФРОНОВ Геннадий Петрович – слесарь-ремонтник завода «Капролактам» акционерного общества «Сибур-Нефтехим»;

СЕМЕНОВА Александра Васильевна – начальник управления по труду и социальной защите населения Администрации Городецкого района;

ХАБАРОВ Игорь Александрович – аппаратчик синтеза завода «Капролактам» акционерного общества «Сибур-Нефтехим»;

ЧИГРИК Александр Леонидович – председатель правления Пильнинского районного потребительского общества;

ШИГАНОВ Алексей Александрович – плавильщик металла и сплавов акционерного общества «ГАЗ».

 

Почетное звание  «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации»

присвоено:

АЛЕКСЕЕВОЙ Елене Дмитриевне - заведующей кафедрой Нижегородской государственной консерватории имени Глинки.

 

Почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации »

присвоено:

АЙРАПЕТОВУ Александру Завеновичу – артисту Нижегородского государственного театра юного зрителя;

ГОРДЕЕВУ Валентину Дмитриевичу – концертмейстеру группы ударных инструментов Академического симфонического оркестра Нижегородской государственной академической филармонии;

ИГНАТЬЕВУ Николаю Дмитриевичу – артисту Нижегородского государственного академического театра драмы имени Горького;

КОТОВУ Юрию Михайловичу - артисту Нижегородского государственного академического театра драмы имени Горького.

 

Почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации»

присвоено:

КАРАСЕВОЙ Галине Александровне - директору детской музыкальной школы города Дзержинска;

КОЛЫЧЕВОЙ Нонне Васильевне – преподавателю Детской школы искусств города Н.Новгорода;

КУРИКОВУ Станиславу Ивановичу – заведующему эстрадным отделением Детской музыкальной школы города Арзамаса;

ПЕТРАКОВУ Сергею Петровичу – музыкальному руководителю Дворца культуры Выксунского металлургического завода;

ПРОНИНОЙ Лиле Даниловне – преподавателю детской музыкальной школы города Н.Новгорода;

РОГОЖНИКОВОЙ Елене Георгиевне – главному специалисту отдела культуры администрации города Сарова ;

ЮДИНОЙ Алле Абрамовне – преподавателю Детской школы искусств города Н.Новгорода.

 

Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

присвоено:

ДМИТРИЕВОЙ Татьяне Николаевне - главному врачу городского консультативно-диагностического центра по охране психического здоровья детей и подростков.

 

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»

присвоено:

БУНИЧЕВОЙ Наталье Борисовне – начальнику управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Ленинского района.

 

Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»

присвоено:

ИВАНОВУ Андрею Владимировичу – директору Дома спорта «Олимп» акционерного общества «Гидромаш».

 

Почетное звание «Заслуженный архитектор Российской Федерации»

присвоено:

ПАРФЕНОВУ Владимиру Михайловичу – начальнику мастерской генеральных планов института развития города «НижегородгражданНИИпроект».

 

Почетное звание «Заслуженный художник Российской Федерации»

присвоено:

БЫКОВОЙ Татьяне Васильевне – художнику, преподавателю Нижегородского художественного училища.

 

Почетное звание  «Заслуженный рационализатор Российской Федерации»

присвоено:

ЛУКАШИНУ Станиславу Алексеевичу – начальнику отдела акционерного общества «Борский стекольный завод».

 

Почетное звание  «Заслуженный конструктор Российской Федерации »

присвоено:

КОГАНУ Александру Яковлевичу – ведущему конструктору акционерного общества «Гидромаш».

 

Почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации»

присвоено:

ЕРЫКАЛОВУ Николаю Филипповичу – токарю акционерного общества «Гидромаш»;

СПИРИНУ Александру Александровичу – начальнику цеха акционерного общества «Гидромаш»;

ТЮРИНУ Владимиру Николаевичу – токарю-расточнику акционерного общества «Гидромаш».

 

Почетное звание «Заслуженный экономист Российской Федерации»

присвоено:

ВОРОНИНОЙ Галине Михайловне – заместителю генерального директора по экономике акционерного общества «Теплообменник».

 

Почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации»

присвоено:

ЖУРАВЛЕВУ Александру Михайловичу – аппаратчику пиролиза завода «Капролактам» акционерного общества «Сибур-Нефтехим».

Решением Президиума Муниципальной Академии от 10 октября 2005 года №1 за вклад в обеспечении высокого уровня сохранения и пропаганды историко-культурного наследия великого русского писателя, лауреата Нобелевской премии М.А.Шолохова памятной медалью «К 100-летию М.А.Шолохова» награждены:

Белова Альбина Александровна – учитель русского языка и литературы Ковернинской средней школы;

Винидиктова Валентина Павловна – руководитель районной общественной организации «Вдохновение» (Шатковский район);

Галай Юрий Григорьевич – заведующий кафедрой государственного университета Высшей школы экономики;

Гордеевцев Игорь Александрович – пенсионер (Арзамасский район);

Горчакова Галина Васильевна – директор Кстовской централизованной библиотечной системы;

Гунина Людмила Михайловна – заведующая отделом искусства Централизованной библиотечной системы имени Маяковского;

Зарембо Зинаида Павловна – пенсионер (Шарангский район);

Зильберг Константин Ефимович – учитель Лицея №8 (г.Н.Новгород);

Кашина Галина Ивановна – ветеран труда (Лукояновский район);

Киселев Владимир Михайлович – учитель Арьевской средней школы (Уренский район);

Козырев Олег Сергеевич – научный сотрудник Шахунского районного фольклорно-этнографического музея;

Корчагина Надежда Васильевна – главный библиотекарь Сокольской центральной районной библиотеки;

Кузьмичев Иван Кириллович – член Союза писателей России;

Кулакова Антонина Ивановна – главный редактор газеты «Родная Земля» (Дальнеконстантиновский район);

Куликова Татьяна Александровна – директор средней школы №184 (г.Н.Новгород);

Мухин Евгений Платонович – бывший глава местного самоуправления Городецкого района;

Новикова Лидия Алексеевна – директор Централизованной библиотечной системы Московского района (г.Н.Новгород);

Пинякова Наталья Ивановна – заведующая библиотекой имени А.Гайдара Централизованной библиотечной системы Канавинского района (г.Н.Новгород);

Реброва Валентина Александровна – директор Гагинской Централизованной библиотечной системы;

Рысятов Владимир Викторович – директор Починковского ремонтно-строительный участка;

Севрюгина Мария Федоровна – заведующая отделом Лукояновской централизованной библиотечной системы;

Сковорода Галина Федоровна – пенсионер (Чкаловский район)

Сковородова Антонина Дмитриевна – пенсионер (Большеболдинский район);

Соколова Галина Михайловна – учитель Новопокровской средней школы (Ветлужский район);

Старцева Нина Алексеевна – учитель Перевозской школы, руководитель историко-краеведческого объединения «Поиск»;

Шемяков Николай Алексеевич – главный редактор газеты «Наша жизнь» (Вознесенский район);

Ширыбанов Владимир Васильевич – консультант генерального директора акционерного общества «Металлист» (Сосновский район).

 

 

Дата создания страницы: 12.12.2005
Дата модификации страницы: 16.11.2007